top of page
  • André Ramm

18ª Copa Integração de Jovens - Resultados e jogos da 9ª rodada

Atualizado: 9 de jul.

A bola rolou para a Rodada Complementar da 18ª Copa Integração de Jovens de Futsal, junto à 2ª Kolonistenfest do Point JP, em Santa Augusta. Um público sensacional prestigiou o evento e assistiu partidas eletrizantes dentro de quadra.


Acompanhe os placares, destaques e a ordem dos confrontos do próximo domingo.


8ª Rodada - Complementar - (Quadra de Futsal do Point JP) - 07/07/2024


1º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 7 x 1 Sião do Potreiro Grande

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Vinícius Timm (2), Marlon Kunde (2), Éverton luís Wolter, Lucas Hartwig e Gustavo Timm Sell

Gol da Sião do Potreiro Grande: Bruno Soares

Cartões: Não houveram


Destaque da Partida Stylos Som: Vinícius Timm (São Paulo de Campos Quevedos)


2º Jogo: Julusp do Capão Bonito 0 x 0 Flor do Iguatemi

Cartões amarelos: Lucas Raatz e Thales Beilfuss (Julusp do Capão Bonito)


Destaque da Partida Stylos Som: Lucas Raatz (goleiro da Julusp do Capão Bonito)


3º Jogo: São João do Canguçu Velho 3 x 0 Independente do Posto Branco - Feminino

Gols da São João do Canguçu Velho: Lizandra Duarte (2) e Adriele Volz

Cartões: Não houveram


Destaque da Partida Stylos Som: Lizandra Duarte (São João do Canguçu Velho)


4º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 4 x 1 Ujesp da Coxilha dos Cunha

Gols da Jesat da Nova Gonçalves: Déric Lemke Wenske, Patrick Maass, Tiarles Krolow "Tilica" e Cristiano Siefert Blank

Gol da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Igor Voigt

Cartões amarelos: Darlan Kern (Jesat) / Igor Voigt (Ujesp)


Destaque da Partida Stylos Som: Cristiano Siefert Blank (Jesat da Nova Gonçalves)


5º Jogo: São João do Canguçu Velho 3 x 1 Independente do Posto Branco

Gols da São João do Canguçu Velho: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (2) e Léo Fonseca

Gol da Independente do Posto Branco: Dionatan Rodrigues Félix "Véio"

Cartões amarelos: Gabriel Schellin "Gabi" e Dênis Bohm Gehrmann (Ind. do Posto Branco)


Destaque da Partida Stylos Som: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (São João Canguçu Velho)


6º Jogo: São Marcos do Arroio do Moinho 4 x 0 Raio de Luz do Iguatemi - Feminino

Gols da São Marcos do Arroio do Moinho: Maiana Heling (3) e Taiane Laís Behling

Cartões: Não houveram


Destaque da Partida Stylos Som: Maiana Heling (São Marcos do Arroio do Moinho)


7º Jogo: São João de Campos Quevedos 5 x 1 JelPaz do Iguatemi

Gols São João Campos Quevedos: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (2), Patrício Grutzmann, Luciano Fonseca e Maurício Reichow Schellin "Marreco"

Gol da JelPaz do Iguatemi: Matheus Bergmann Kruger

Cartão amarelo: Muriel Kasburg ( JelPaz do Iguatemi)


Destaque da Partida Stylos Som: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (São João de C. Quevedos)


8º Jogo: Juventude da Costa 1 x 1 Juesc da Florida

Gol da Juventude da Costa: Marlon Mattos

Gol da Juesc da Florida: Murilo Schwartz

Cartões amarelos: Diego Neunfeld e Gustavo Milech (Juventude da Costa)/Léo Timm Voigt, Vinícius Arndt Nunes e Josiel Volter - Auxiliar Técnico (Juesc da Florida)


Destaque da Partida Stylos Som: Logan Samuel (Juventude da Costa)


9º Jogo: Sião do Potreiro Grande 2 x 0 Juesc da Florida - Feminino

Gols da Sião do Potreiro Grande: Marta Borchardt e Vanessa Thurow

Cartões: Não houveram


Destaque da Partida Stylos Som: Marta Borchardt (Sião do Potreiro Grande)


10º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 2 x 2 Santa Marta da Florida

Gols da Raio de Luz do Iguatemi: Leisner Kruger Bergmann (2)

Gols da Santa Marta da Florida: Maiquel Radatz e Régis Radatz

Cartões amarelos: Geberson Timm e Leisner Kruger Bergmann (Raio de Luz do Iguatemi) / Emerson Voigt Mulling e Maiquel Radatz (Santa Marta da Florida)

Cartões vermelhos: Maicon Karnopp e Elias Daniel Hornke - Auxiliar Técnico (Raio de Luz do Iguatemi) / Maiquel Radatz (Santa Marta da Florida)


Destaque da Partida Stylos Som: Leisner Kruger Bergmann (Raio de Luz do Iguatemi)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Fábio Oliveira

Mesário: Emilton Schwartz


Neste domingo, 14 de julho, terá sequência a competição, com a rodada a cargo da Juventude Evangélica Luterana Independente do Posto Branco, junto à Festa de 20 Anos. Confira a programação:


9ª Rodada - Independente do Posto Branco - 14/07/2024 - Início: 12:30h


1º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x São João de Campos Quevedos

2º Jogo: Sião do Potreiro Grande x Ujesp da Coxilha dos Cunha

3º Jogo: Sião do Potreiro Grande x Jesat da Nova Gonçalves - Feminino

4º Jogo: Santa Marta da Florida x Flor do Iguatemi

5º Jogo: São João do Canguçu Velho  x Juesc da Florida

6º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Juesc da Florida - Feminino

7º Jogo: Julusp do Capão Bonito x Jesat da Nova Gonçalves


Folga no masculino: JelPaz do Iguatemi (faz o serviço de mesário e gandulas) 


O confronto São Paulo de Campos Quevedos x Juventude da Costa será realizado em outra rodada à ser definida, pois nesta data as referidas Uniões Juvenis participam da Olimpíada Cultural do Lourenpel.


Após o término do 2º jogo serão sorteadas as datas das rodadas das equipes que ainda não agendaram e também as partidas do torneio início.


Atleta destaque de cada partida ganhará um latão.

A equipe que mais consumir na copa levará um fardo de cerveja.


Teremos copas bem sortidas, com várias bebidas e diversos lanches.


Presença da Sonorização Star Som, com a comunicação do DJ Tiago e André Ramm.


A partir das 18h, baile com a Banda Sul Brass. Não terá cobrança de ingressos.

Encerramento com a Sonorização Star Som e DJ Tiago.


Apoiadores do campeonato (anuncie aqui também a sua empresa):

Distribuidora de Bebidas do Alemão

Lancheria e Sorveteria do Dunga

Frutas e Verduras Behling

Açougue Griep e Krolow

Cerealista Bahr

Rural Net

Point JP


Equipe feminina da Juventude Evangélica Luterana Sião do Potreiro Grande



624 visualizações0 comentário

Yorumlar


bottom of page