top of page
  • André Ramm

2ª Copa Point JP de Futsal - Resultados da 1ª rodada

A abertura da 2ª Copa Point JP de Futsal, em Santa Augusta, às margens da ERS-265, no último sábado foi um sucesso, com partidas movimentadas e ótima presença de público.


Confira os placares de cada confronto e saiba quais atletas balançaram as redes.


1ª Rodada - 18/11/2023


1º Jogo: EC Canguçu Velho 3 x 2 Juventude do Posto Branco - Principal A

Gols do EC Canguçu Velho: Márcio Bierhals (2) e Léo Fonseca

Gols do Juventude do Posto Branco: Jonatan Braun "Jota" e Mateus Schlee

Cartão amarelo: Léo Fonseca (EC Canguçu Velho)


2º Jogo: Funil 6 x 1 Borússia do Potreiro Grande - Principal B

Gols do Funil: Éder Stiffter (3), Fabiano Siefert "Binha" (2) e Vinícius Milbrath

Gol do Borússia: Douglas Voigt Schwartz

Cartões: Não houveram


3º Jogo: EC Canguçu Velho 11 x 0 Só Pra Incomodar - Sub/20

Gols do EC Canguçu Velho: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (5), Gabriel Hartwig Bierhals (2), Dênis Bierhals (2), Alan Iuri Ledebuhr Scherdien e Eliézer Haudt

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Real Madrid do Iguatemi 3 x 1 LDU do Iguatemi - Principal B

Gols Real Madrid: Leonardo Kohler Volz, Éverton Nornberg Volz e Eduardo Nornberg Volz

Gol do LDU: Leomir Beiersdorff Romer

Cartões: Não houveram

5º Jogo: Trevo da Esperança 2 x 0 Resenha FC - Sub/20 

Gols do Trevo da Esperança: Adrian Oswaldt e Daison Spiering

Cartão amarelo: Adrian Oswaldt (Trevo da Esperança)


6º Jogo: Trevo da Esperança 2 x 0 Litoral - Principal A

Gols do Trevo da Esperança: Rodrigo Muller e Darlen Schmalfuss

Cartões amarelos: Leandro Radatz Pribe e Tiago Kohler (Litoral)


7º Jogo: Real Madrid 0 x 0 Juventus - Sub/20

Cartão amarelo: Ueverton Rehbein Gehrke (Real Madrid)  


8º Jogo: Bayern 4 x 3 Flamengo - Principal B

Gols do Bayern: Patrício Grutzmann (2), Márcio Rusch e Gabriel Lima

Gols do Flamengo: Tiales Bergmann Kruger (2) e Alex Bohlke

Cartão amarelo: Jardel Rodrigues Soares "Deco" (Bayern)


9º Jogo: Unidos da Vila 5 x 1 Excluídos - Principal A

Gols Unidos da Vila: Lucas Roan Bahr (2), Tiarles Krolow (2) e Ederson Buchweitz "Almeida"

Gol do Excluídos: Marcos Weege

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Leandro Moreira e Willian Pinz

Mesário: Emilton Schwartz


Autor do 1º gol da competição: Léo Fonseca (EC Canguçu Velho)


A 2ª rodada será realizada neste sábado, 25 de novembro, a partir das 15h.

Ainda há vagas nas categorias entre famílias, veterano e feminino.


Categoria Entre Famílias:

1 - Schmalfuss

2 - Fonseca

3 - Bierhals

4 - Blank

5 - Reichow

6 - Ledebuhr

7 - Radatz

8 - Kohler

9 - Raatz

10 - (vaga disponível)


Categoria Feminina (atletas fichas livres):

1 - Fênix

2 - Matrix

3 - Galáticas

4 - Olímpia FC

5 - (vaga disponível)

6 - (vaga disponível)


Categoria Veterano (atletas liberados acima de 38 anos, nascidos até 1985. Somente 2 jogadores acima de 35 anos, nascidos até 1988).

1 - Bierhals

2 - Real Madrid

3 - Estrada FC

4 - Avenida do Potreiro Grande

5 - Bahamas

6 - (vaga disponível)



Trevo da Esperança (Categoria Principal)




913 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page