top of page
  • André Ramm

2ª Copa Point JP de Futsal - Resultados da 10ª rodada e confrontos das quartas de finais

No sábado, foi realizada a última rodada da 1ª fase da 2ª Copa Point JP de Futsal em Santa Augusta, às margens da ERS-265, com partidas acirradas em todas categorias.


Confira os placares dos jogos e a ordem dos cruzamentos das quartas de finais.


10ª Rodada - 09/03/2024


1º Jogo: Reichow 4 x 3 Radatz - Entre Famílias

Gols da Família Reichow: Emerson Devantier Reichow (2) e Ricardo Reichow Coutinho (2)

Gols da Família Radatz: Maiquel Radatz (2) e Renato Radatz

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Raatz 2 x 1 Ledebuhr - Entre Famílias

Gols da Família Raatz: Fábio Raatz "Fabinho" e Leonardo Karnopp Raatz "Léo"

Gol da Família Ledebuhr: Yuri Tael Ledebuhr

Cartões: Não houveram


3º Jogo: Trevo da Esperança 2 x 1 Juventude do Posto Branco - Principal A

Gols do Trevo da Esperança: Darlen Schmalfuss e Daniel Wilke

Gol do Juventude do Posto Branco: Mateus Schlee

Cartões amarelos: Marlos Paulsen (Trevo da Esperança) / Jonatan Braun "Jota" (Juventude do Posto Branco)


4º Jogo: Schmalfuss 1 x 0 Blank - Entre Famílias

Gol da Família Schmalfuss: Lucas Schmalfuss Mulling

Cartões amarelos: Darlen Schmalfuss, Lucas Schmalfuss Mulling e Daniel Schmalfuss Weege "Goiaba" (Família Schmalfuss) / Marco Antônio Siefert Blank e Luis Fernansdo Blank Sastrof "Luizinho" (Família Blank)


5º Jogo: EC Canguçu Velho 2 x 2 Trevo da Esperança - Sub/20 

Gols do EC Canguçu Velho: Gabriel Hartwig Bierhals "Gabi" (2)

Gols do Trevo da Esperança: Luan Schwartz e Dérick Lemke Wenske

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Fonseca 2 x 2 Bierhals - Entre Famílias

Gols da Família Fonseca: Luciano Fonseca e Diego Felch Fonseca

Gols da Família Bierhals: Inácio Bierhals (2)

Cartão amarelo: Anderson Fonseca Dutra (Família Fonseca)


7º Jogo: Bico Fino 1 x 1 Matrix - Feminino

Gol do Bico Fino: Juliane da silva Bones

Gol do Matrix: Gissele Fischer

Cartões: Não houveram

 

8º Jogo: Borússia 2 x 2 Bayern - Principal B

Gols do Borússia: Tiago Mulling (2)

Gols do Bayern: Patrício Grutzmann e Gabriel Lima

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Unidos da Vila 5 x 1 Litoral - Principal A

Gols do Unidos da Vila: Mateus Otto Hornke (2), Rodrigo Radatz Siefert, Carlos Roberto Zarnott "Chiquinho" e Cristiano Siefert Blank

Gol do Litoral: Maurício Thurow

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Galáticas 5 x 0 Olímpia FC - Feminino

Gols das Galáticas: Andrine Bergmann (2), Brenda Mulling (2) e Liliane Strelow da Silva

Cartões: Não houveram  


11º Jogo: Funil 5 x 2 Juventus - Principal B

Gols do Funil: Diego Ludtke (3) e Fabiano Siefert "Binha" (2)

Gols do Juventus: Samuel Stallbaum (2)   

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Oberdan Peter e Giovane Souza

Mesário: Emilton Schwartz


Classificação final da 1ª fase da Categoria Sub/20:

1º EC Canguçu Velho - 11 pontos / 7 gols sofridos (5 jogos)

2º Juventus - 10 pontos / confronto direto / 4 gols sofridos (5 jogos)

3º Trevo da Esperança - 10 pontos / 5 gols sofridos (5 jogos)

4º Real Madrid - 7 pontos / 9 gols sofridos (5 jogos)

5º Resenha FC - 4 pontos / 10 gols sofridos (5 jogos / eliminado)

6º Só Pra Incomodar - 0 ponto / 31 gols sofridos (5 jogos / eliminado)


Classificação final da 1ª fase da Categoria Principal:


Chave A

1º Trevo da Esperança - 16 pontos / 5 gols sofridos (6 jogos)

2º EC Canguçu Velho - 11 pontos / 15 gols sofridos (6 jogos)

3º Juventude do Posto Branco - 10 pontos / 8 gols sofridos (6 jogos)

4º Unidos da Vila - 9 pontos / 9 gols sofridos (6 jogos)

5º Excluídos - 7 pontos / 18 gols sofridos (6 jogos / eliminado)

6º Tijuana - 4 pontos / 20 gols sofridos (6 jogos / eliminado)

7º Litoral - 2 pontos / 17 gols sofridos (6 jogos / eliminado)


Chave B

1º Funil - 18 pontos / 5 gols sofridos (6 jogos)

2º Bayern - 13 pontos / 11 gols sofridos (6 jogos)

3º Real Madrid - 9 pontos / 17 gols sofridos (6 jogos)

4º Borússia - 7 pontos / 20 gols sofridos (6 jogos)

5º Juventus - 6 pontos / 18 gols sofridos (6 jogos / eliminado)

6º Flamengo - 6 pontos / 18 gols sofridos (6 jogos / eliminado)

7º LDU - 3 pontos / 21 gols sofridos (6 jogos / eliminado)


Classificação final da 1ª fase da Categoria Entre Famílias:

1º Família Ledebuhr - 18 pontos / 16 gols sofridos (8 jogos)

2º Família Fonseca - 14 pontos / 14 gols sofridos (8 jogos)

3º Família Schmalfuss - 13 pontos / 12 gols sofridos (8 jogos)

4º Família Blank - 12 pontos / 12 gols sofridos (8 jogos)

5º Família Raatz - 11 pontos / 20 gols sofridos (8 jogos)

6º Família Kohler - 10 pontos / 17 gols sofridos (8 jogos)

7º Família Bierhals - 9 pontos / 20 gols sofridos (8 jogos)

8º Família Radatz - 8 pontos / 18 gols sofridos (8 jogos)

9º Família Reichow - 7 pontos / 24 gols sofridos (8 jogos / eliminada)


Classificação final da 1ª fase da Categoria Feminina:

1º Fênix - 8 pontos / 2 gols sofridos (4 jogos)

2º Matrix - 8 pontos / 3 gols sofridos (4 jogos)

3º Bico Fino - 7 pontos / 4 gols sofridos (4 jogos)

4º Galáticas - 4 pontos / 7 gols sofridos (4 jogos)

5º Olímpia FC - 0 ponto / 33 gols sofridos (4 jogos / eliminada)


As quartas de finais serão realizadas no dia 23 de março, a partir das 15h.

Acompanhe a ordem dos confrontos (conforme a tabela já definida):


Quartas de Finais - 23/03/2024 (Sábado) - Início: 15h


1º Jogo: EC Canguçu Velho x Real Madrid - Semifinal do Sub/20

2º Jogo:   Juventus x Trevo da Esperança  - Semifinal do Sub/20

3º Jogo: 1ºA Trevo da Esperança x Borússia 4ºB - Principal

4º Jogo: Ledebuhr x Radatz - Entre Famílias

5º Jogo: 1ºB Funil x Unidos da Vila 4ºA - Principal

6º Jogo:   Fonseca x Bierhals  - Entre Famílias

7º Jogo: 2ºB  Bayern x Juventude do Posto Branco 3ºA - Principal

8º Jogo:   Schmalfuss x Kohler  - Entre Famílias

9º Jogo: 2ºA  EC Canguçu Velho x Real Madrid  3ºB - Principal

10º Jogo:   Blank x Raatz  - Entre Famílias


As semifinais da Categoria Feminina serão realizadas no dia da grande final.


Quadra do Point JP em Santa Augusta receberá partidas eletrizantes nas três categorias





511 visualizações0 comentário

コメント


bottom of page