top of page
  • André Ramm

2ª Copa Point JP de Futsal - Resultados da 9ª rodada e jogos da 10ª rodada

A 2ª Copa Point JP de Futsal em Santa Augusta realizou a penúltima rodada da 1ª fase, com partidas de muitos gols e boa presença de público.


Confira os placares e a ordem dos confrontos para o próximo sábado.


9ª Rodada - 02/03/2024


1º Jogo: Galáticas 1 x 1 Fênix - Feminino

Gol das Galáticas: Andrine Bergmann

Gol do Fênix: Taiane Laís Behling

Cartões: Não houveram

 

2º Jogo: Funil 3 x 0 Real Madrid - Principal B

Gols do Funil: Fabiano Siefert "Binha" (2) e Diego Ludtke

Cartão amarelo: Éder Stiffter (Funil)


3º Jogo: Juventus 3 x 0 Resenha FC - Sub/20 

Gols do Juventus: Samuel Stallbaum (2) e Dener Kohler

Cartão amarelo: Luan Falck (Juventus)


4º Jogo: Excluídos 3 x 0 Tijuana - Principal A

Gols do Excluídos: Vagner Wally Timm (2) e Varton Wally Timm

Cartões amarelos: Varton Wally Timm (Excluídos) / Yuri Tael Ledebuhr (Tijuana)


5º Jogo: Ledebuhr 4 x 1 Reichow - Entre Famílias

Gols da Família Ledebuhr: Alex Yorran Ledebuhr Scherdien (3) e Denilson Ledebuhr Schellin

Gol da Família Reichow: Emerson Reichow

Cartões: Não houveram


6º Jogo: EC Canguçu Velho 4 x 4 Trevo da Esperança - Principal A

Gols do EC Canguçu Velho: Léo Fonseca (3) e Márcio Bierhals

Gols Trevo da Esperança: Marlos Paulsen (2), Fabrício Radtke "Cabrito" e Darlen Schmalfuss Cartão amarelo: Cristian Albrecht Voss (EC Canguçu Velho)


7º Jogo: Bierhals 4 x 4 Raatz - Entre Famílias

Gols da Família Bierhals: Vander Bierhals Schellin (2) e Gabriel Hartwig Bierhals (2)

Gols da Família Raatz: Éder Raatz Blank "Kabelo" (2), Fábio Raatz e Willian Devantier Raatz

Cartões amarelos: Márcio Bierhals, Vander Bierhals Schellin e Gabriel Hartwig Bierhals (Família Bierhals) / Willian Devantier Raatz (Família Raatz)


8º Jogo: Fonseca 1 x 0 Kohler - Entre Famílias

Gol da Família Fonseca: Léo Fonseca

Cartão amarelo: Maurício Papini da Fonseca (Família Fonseca)


9º Jogo: EC Canguçu Velho 3 x 1 Real Madrid - Sub/20

Gols do EC Canguçu Velho: Eliézer Haudt (2) e Denerson Vite "Esquerdinha"

Gol do Real Madrid: Andrei Blodorn

Cartão amarelo: Henrique Pagel Strelow (EC Canguçu Velho)


10º Jogo: Flamengo 5 x 0 Borússia - Principal B

Gols do Flamengo: Gustavo Bohm (2), Ricardo Schroder, Ricardo Bolke e Tiales Bergmann Kruger  

Cartões: Não houveram  


Arbitragem: Oberdan Peter e José Francisco Silva

Mesário: Emilton Schwartz


Neste sábado, 09 de março, será realizada a penúltima rodada da 1ª fase, a partir das 14h.

Acompanhe a ordem dos confrontos:


10ª Rodada - 09/03/2024 (Sábado) - Início: 14h


  1º Jogo: Radatz x Reichow - Entre Famílias

2º Jogo: Raatz x Ledebuhr - Entre Famílias

  3º Jogo: Trevo da Esperança x Juventude do Posto Branco - Principal A

4º Jogo: Schmalfuss x Blank - Entre Famílias

  5º Jogo: EC Canguçu Velho x Trevo da Esperança - Sub/20 

6º Jogo: Fonseca x Bierhals - Entre Famílias

7º Jogo: Bico Fino x Matrix - Feminino 

  8º Jogo: Borússia x Bayern - Principal B

  9º Jogo: Litoral x Unidos da Vila - Principal A

10º Jogo: Olímpia FC x Galáticas - Feminino 

11º Jogo: Juventus x Funil - Principal B  


Folga no Feminino: Fênix

Folga no Entre Famílias: Kohler

Folgam no Sub/20: Juventus, Real Madrid, Resenha FC e Só Pra Incomodar 

Folgam no Principal: EC Canguçu Velho, Excluídos e Tijuana (A) - Flamengo, LDU e Real Madrid (B)


EC Canguçu Velho (foto), enfrenta o Trevo da Esperança valendo a liderança do Sub/20




520 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page