• André Ramm

2ª Copa São João de Futsal - Resultados da 8ª rodada

No último sábado, foi realizada uma grande rodada da 2ª Copa São João de Futsal do Canguçu Velho, com 15 partidas eletrizantes e ótima presença de público.


Confira os placares e saiba quais atletas balançaram as redes nos confrontos.


8ª Rodada - 12/02/2022


1º Jogo: Tijuana 0 x 0 Juventude do Posto - Principal D

Cartão amarelo: Yuri Tael Ledebuhr (Tijuana)


2º Jogo: Renovação 1 x 1 Canguçu Velho - Principal C

Gol do Renovação: Marciano Taubenhein

Gol do Canguçu Velho: Cristian Voss

Cartão amarelo: Alex Lubke Knabach (Canguçu Velho)


3º Jogo: Siefert 1 x 0 Bierhals - Entre Famílias D

Gol da Família Siefert: Marcos Siefert

Cartão amarelo: Armundo Siefert (Família Siefert)

Cartão vermelho: Fernando Siefert (Família Siefert)


4º Jogo: Peter 2 x 1 Blodorn - Entre Famílias A

Gols da Família Peter: Deividi Peter "Baby" e Luciano Peter

Gol da Família Blodorn: Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha"

Cartão amarelo: Mikael Blodorn (Família Blodorn)


5º Jogo: Mazembe 1 x 0 Verona/Padaria Ropke - Veterano A

Gol do Mazembe: Ederson Vahl

Cartão amarelo: Laércio Peter (Mazembe)


6º Jogo: Radtke 4 x 1 Maquardt - Entre Famílias B

Gols da Família Radtke: Samuel Radtke Borchardet (2), Vagner Jeremias Radtke e Marciano Radtke Taubenhein

Gol da Família Maquardt: Mateus Maquardt

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Volz 3 x 0 Voigt - Entre Famílias C

Gols da Família Volz: Emerson Klumb Volz (2) e Eduardo Nornberg Volz

Cartões amarelos: Eduardo Nornberg Volz e Emerson Klumb Volz (Família Volz) / Emerson Dinael Voigt Mulling, Igor Voigt e Maicon Voigt Kerstner (Família Voigt)


8º Jogo: Boca Juniors 0 x 0 Newells Old Boys - Principal B

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Reichow 4 x 0 Schwartz - Entre Famílias D

Gols da Família Reichow: Dalvan Reichow Knaback (3) e Darlan Reichow Knaback

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Mat-Tek 5 x 1 Bons Amigos da Vila Silva - Principal C

Gols do Mat-Tek: Darlen Schmalfuss (3), Gabriel Schellin e Henrique Schellin

Gol do Bons Amigos da Vila Silva: Dionatan Rodrigues Félix "Véio"

Cartões amarelos: Henrique Schellin (Mat-Tek) / Laércio Kohler, Jader Retzlaff e Lucas Drawanz (Bons Amigos da Vila Silva)

Cartão vermelho: Alex Sandro Hessler (Bons Amigos da Vila Silva)


11º Jogo: Nem Te Abala 2 x 1 Bons Amigos da Florida - Principal D

Gols do Nem Te Abala: Rafael Cardoso (2)

Gol do Bons Amigos da Florida: Régis Radatz

Cartão amarelo: Jorge Baniel Ávila "Bani" (Nem Te Abala) / Jociel Duarte Luna "Joci" (Bons Amigos da Florida)


12º Jogo: Novo Grupo 5 x 2 Entre Amigos - Principal A

Gols do Novo Grupo: Alex Iorran Scherdien (2), Aldécio Ledebuhr (2) e Vander Schellin

Gols do Entre Amigos: Lucas Wolter Ledebuhr e Alesson Braatz

Cartão amarelo: Alex Iorran Scherdien (Novo Grupo)


13º Jogo: Albrecht 2 x 1 Radatz - Entre Famílias A

Gols da Família Albrecht: Diego Albrecht Voss e Cristian Albrecht Voss

Gol da Família Radatz: Alessandro Radatz Pribe

Cartões amarelos: Lázaro Albrecht Braun e Gustavo Albrecht (Família Albrecht) / Maiquel Radatz (Família Radatz)


14º Jogo: Venske 2 x 2 Schroder - Entre Famílias C

Gols da Família Venske: Gildomar Venske "Gildão" e Eliézer Venske Haudt

Gols da Família Schroder: Lucas Kruger Schroder (2)

Cartão amarelo: Éverton Schroder Peter (Família Schroder)

Cartão vermelho: Éverton Schroder Peter (Família Schroder)


15º Jogo: Favila 4 x 0 Bar Sem Lona - Principal B

Gols do Favila: Rafael Amálio de Souza (2), Emerson da Silva Motta e Ariel Knabach

Cartões amarelos: Ariel Knabach e Giovani Correa Dias (Favila)


Aribtragem: José Francisco Silva, Marcos Bergmann e Rafa Loko


A 9ª rodada, última da 1ª fase, será realizada no dia 26 de fevereiro (sábado).


Equipe da Família Blodorn



673 visualizações0 comentário