top of page
  • André Ramm

26ª Copa CanPel Rural Net - Resultados da 2ª rodada e jogos da 3ª rodada

Atualizado: 13 de fev.

A equipe do Juventude da Favila realizou mais uma rodada da 26ª Copa CanPel Rural Net de Futebol de Sete, com partidas de muitos gols e boa presença de público.


Confira a ficha técnica de cada jogo e os horários dos confrontos para o próximo domingo.


2ª Rodada - Juventude da Favila - 04/02/2024 


1º Jogo: Juventude 5 x 1 Municipal

Gols do Juventude: Jimmy Luiz Couto Maurel (2), Patrício Grutzmann (2) e Márcio Rusch

Gol do Municipal: João Vitor Chaun

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Nacional 6 x 0 Borússia

Gols do Nacional: Deivid Lerm (2), Nícolas Bonow, Maicon Perleberg, Jeferson Born e Wellington Santos "Cabeção"

Cartão amarelo: Jacson Rutz (Borússia)


3º Jogo: Alles Blau 2 x 0 Princesa

Gols do Alles Blau: Léo Jaques (2)

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Cultyvada 1 x 0 PC Elite/Canguçu Velho

Gol do Cultyvada: Leonardo Félix

Cartão amarelo: Márcio Storch (Cultyvada)


5º Jogo: Canarinho 1 x 0 Favila

Gol do Canarinho: Jonatan Jahnke

Cartões amarelos: Alison Bonow, Vitor Wally Timm e Reg: 983 (Canarinho) / Giovani Corrêa e Timóteo Ramson (Favila)

Cartão vermelho: Vitor Wally Timm (Canarinho)


6º Jogo: Farroupilha 5 x 1 Boca Júnior

Gols do Farroupilha: Moisés Blodorn (2), Andriel Timm, Rafael Maron e Jardel Bohmer

Gol do Boca Júnior: Alisom Heling

Cartões amarelos: Marciano Maron, Moisés Blodorn e Reg: 1049 (Farroupilha)

Cartão vermelho: Marciano Maron (Farroupilha)


7º Jogo: Cinco Estrelas 4 x 0 São Jorge

Gols do Cinco Estrelas: Luciano Schellin "Lulinha" (2), Maicon Hartwig e Derick Schellin

Cartão amarelo: Kauã Zanetti (São Jorge)


Arbitragem: Rafa Loko e Gilberto Oliveira


Neste domingo, 18 de fevereiro, terá sequência a competição com a 3ª rodada, a cargo da equipe do Canarinho, em seu Campo na Colônia São Francisco, interior de Pelotas. Acompanhe os horários das partidas:


3ª Rodada - Canarinho - 18/02/2024 


1º Jogo (12:15h): Canarinho x Boca Júnior

2º Jogo (13:15h): Princesa x Cinco Estrelas

3º Jogo (14:15h): Municipal x Borússia

4º Jogo (15:15h): Nacional x São Jorge

5º Jogo (16:15h): Cultyvada x Alles Blau

6º Jogo (17:15h): Juventude x PC Elite/Canguçu Velho

7º Jogo (18:15h): Farroupilha x Favila


Equipe do Canarinho realiza a rodada no próximo domingo em seu Campo




862 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page