• André Ramm

3ª Copa Juesc de Futsal - Placares da 1ª rodada

Atualizado: 7 de jun.

A abertura da 3ª Edição da Copa Juesc de Futsal na quadra da Comunidade São Cristóvão da Florida foi um sucesso, com partidas eletrizantes e grande presença de público.


Confira os resultados e saiba quais atletas balançaram as redes nos confrontos.


1º Jogo: Juventus 6 x 0 Julisma/Comercial NV - Principal C

Gols do Juventus: Léo Fonseca (3), Luís Fernando Sastrof (2) e Gustavo Penning Ribeiro

Cartão amarelo: Mateus Klug Ramm (Julisma/Comercial NV)


2º Jogo: Nem Te Abala 4 x 0 Manchester City - Principal A

Gols do Nem Te Abala: Gabriel Weege Volz "Frischtick" (2) e Luciano Peter (2)

Cartão amarelo: Jonas Volter (Manchester City)


3º Jogo: Bons Amigos da Florida 2 x 0 São João do Canguçu Velho - Principal D

Gols do Bons Amigos da Florida: Leandro Radatz Priebe e Alex Westfall

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Schmalfuss 3 x 2 Kruger - Entre Famílias B

Gols da Família Schmalfuss: Lucas Schmalfuss Mulling (2) e Mauri Schmalfuss Siefert

Gols da Família Kruger: Leisner Kruger Bergmann (2)

Cartões amarelos: Ingo Schmalfuss Kuter e Daniel Schmalfuss Weege "Goiaba" (Família Schmalfuss)


5º Jogo: Comercial Bierhals 5 x 3 Palermo - Principal C

Gols do Comercial Bierhals: Herick Kroning (2), Marcos Drawanz, Matheus Bierhals e Patrique Retzlaff "Dick"

Gols do Palermo: Matteus Souza Gomes (2) e Alisson Gauger

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Matrix 4 x 1 Julisma - Feminino A

Gols do Matrix: Vanessa Voigt Priebe (2), Carmen Blank Duarte e Angélica Buchweitz

Gol da Julisma: Talize Voigt Bierhals

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Schwartz 2 x 0 Priebe - Entre Famílias A

Gols da Família Schwartz: Murilo Schwartz (2)

Cartões amarelos: Adriel Volz Priebe e André Ramm Priebe "Bidé" (Família Priebe)

Cartões vermelhos: Adriel Volz Priebe, Anderson Ramm Priebe "Pitico" e André Ramm Priebe "Bidé" (Família Priebe)


8º Jogo: Arsenal 3 x 1 Entre Amigos - Principal B

Gols do Arsenal: Pedro Henrique de Moura "Pedrinho" (2) e Emerson Lages

Gol do Entre Amigos: Régis Radatz

Cartões amarelos: Léo Timm Voigt e Régis Radatz (Entre Amigos)


9º Jogo: Unidas do Faxinal 4 x 0 Galatasaray - Feminino B

Gols do Unidas do Faxinal: Francine Kruger Neitzke (2), Vanessa Schlee Stern e Andriele Lemke

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Drawanz 2 x 2 Voigt - Entre Famílias B

Gols da Família Drawanz: Félix Drawanz e Marcos Drawanz

Gols da Família Voigt: Maicon Voigt Kerstner e Lucas Voigt Ledebuhr

Cartões amarelos: Félix Drawanz (Família Drawanz) / Douglas Voigt Schwartz (Família Voigt)


11º Jogo: Juventude do Posto 9 x 0 Juventude do Flor - Principal D

Gols do Juventude do Posto: Mateus Schlee (5), Jeferson Voigt Bierhals (2), Fernando Lemos Bierhals e Guilherme Braun Retzlaff

Cartões: Não houveram


12º Jogo: Esperança FC 2 x 1 Alkaida - Principal B

Gols do Esperança FC: Elizandro da Rosa Rutz e Lázaro Domingues

Gol do Alkaida: Ítalo Timm Voigt

Cartões amarelos: Elizandro da Rosa Rutz, Gustavo Duarte Moura e Izabelino Couto de Oliveira "Oliveira Júnior" (Esperança FC) / Andriel Klug do Espírito Santo (Alkaida)

Cartão vermelho: Elizandro da Rosa Rutz (Esperança FC)


Arbitragem: Marcos Bergmann e Rafael Xavier


A 2ª rodada será realizada no dia 25 de junho (sábado), a partir das 15h.


Bons Amigos da Florida estreou com vitória na categoria principal


596 visualizações0 comentário