• André Ramm

3ª Copa Juesc de Futsal - Resultados da 7ª rodada

A bola rolou no último sábado para mais uma rodada da 3ª Copa Juesc de Futsal na quadra da Comunidade São Cristóvão da Florida. Um público excelente prestigiou as partidas.


Confira os placares e saiba quem balançou as redes nos confrontos.


7ª Rodada - 03/09/2022


1º Jogo: Entre Amigos 2 x 1 Alkaida - Principal B

Gols do Entre Amigos: Léo Timm Voigt (2)

Gol do Alkaida: Josiel Volter

Cartão amarelo: Juliano Schmalfuss Vaz (Alkaida)


2º Jogo: Juventus 1 x 1 Trago Nos Óio - Veterano

Gol do Juventus: Leonel Borges

Gol do Trago Nos Óio: Elissandro Bierhals

Cartões: Não houveram


3º Jogo: Nem Te Abala 2 x 0 Nacional Canguçu - Principal A

Gols do Nem Te Abala: Gabriel Schellin "Gabi" e Maicon Kerstner

Cartão amarelo: Darlan Reichow Knaback (Nacional Canguçu)


4º Jogo: Juventus 4 x 2 Comercial Bierhals - Principal C

Gols do Juventus: Márcio Bierhals (2), Léo Fonseca e Vagner Cunha

Gols do Comercial Bierhals: Lucas Drawanz (2)

Cartão amarelo: Éder Mulling Kroning (Comercial Bierhals)


5º Jogo: Bayern 2 x 2 Unidas do Faxinal - Feminino B

Gols do Bayern: Maritana Thiel Schmalfuss (2)

Gols do Unidas do Faxinal: Francine Kruger Neitzke e Andriele Lemke

Cartão amarelo: Francine Kruger Neitzke (Unidas do Faxinal)


6º Jogo: Estrela 2 x 1 Matrix - Feminino A

Gols do Estrela: Tatiane Quintana e Ana Jaqueline Schellin Weege

Gol do Matrix: Vanessa Voigt Priebe

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Schmalfuss 2 x 2 Voigt - Entre Famílias B

Gols da Família Schmalfuss: Daniel Schmalfuss Weege "Goiaba" e Darlen Schmalfuss

Gols da Família Voigt: Ítalo Timm Voigt e Léo Timm Voigt

Cartões: Não houveram


8º Jogo: São João 2 x 0 Galatasaray - Feminino B

Gols do São João: Camila Behling Reichow e Adriele Volz

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Radatz 3 x 0 Priebe - Entre Famílias A

Gols da Família Radatz: Leandro Radatz Pribe (2) e Régis Radatz

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Juventude do Flor 2 x 0 Juventude da Florida - Principal D

Gols do Juventude do Flor: Daniel Sell Evald e Dinael Volz Priebe

Cartão amarelo: Tiago Soares Duarte "Lambreta"

Cartão vermelho: Leandro Schmalfuss Plamer (Juventude do Flor)


11º Jogo: Peter 4 x 1 Schwartz - Entre Famílias A

Gols da Família Peter: Igor Fabiano Peter Pokojewski (3) e Éverton Schroder Peter

Gol da Família Schwartz: Marcelo Schwartz

Cartões amarelos: Luciano Peter e Igor Fabiano Peter Pokojewski (Família Peter)

Cartão vermelho: Jéverton Schroder Peter (Família Peter)


Arbitragem: Márcio Gotuzzo e Marcos Danilo Fonseca


A 8ª rodada acontecerá no dia 1º de outubro (sábado). Será a última da 1ª fase das categorias principal, entre famílias e feminina. Também teremos as semifinais do veterano.


Classificação final da 1ª fase da categoria veterano:


Chave Única

1º Bons Amigos da Vila Silva - 8 pontos / 5 gols sofridos

2º Juventus - 7 pontos / 6 gols sofridos (confronto direto)

3º Arsenal - 7 pontos / 6 gols sofridos

4º Trago Nos Óio - 5 pontos / 5 gols sofridos

5º Racing/Digital Net - 0 ponto / 14 gols sofridos (eliminado)


Semifinais:

Bons Amigos da Vila Silva x Trago Nos Óio

Juventus x Arsenal


Equipe feminina do Bayern está classificada para as quartas de finais


511 visualizações0 comentário