top of page
  • André Ramm

3ª Copa São João de Futsal - Resultados da 4ª rodada e jogos da 5ª rodada

Atualizado: 8 de mai. de 2023

A 3ª Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho/Panifício Espigão/Vereador Madrid retornou com partidas eletrizantes e excelente presença de público.


Confira os placares dos jogos e a ordem dos confrontos para a próxima rodada.


4ª Rodada - 29/04/2023


1º Jogo: Red Bull Canguçu 3 x 3 Tijuana - Principal A

Gols do Red Bull: Gabriel Timm Knabach (2) e Alex Lubke Kanabach

Gols do Tijuana: Yuri Tael Schwartz Ledebuhr, Geberson Timm e Geferson Mulling

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Ajax 2 x 2 Juventude do Posto Branco - Principal B

Gols do Ajax: Douglas Ferreira Gomes e Jardel Schellin

Gols do Juventude do Posto Branco: Lucas Wilke e Eduardo Nornberg Volz

Cartão amarelo: Lucas Wilke (Juventude do Posto Branco)


3º Jogo: Ferreira 3 x 2 Siefert - Entre Famílias A

Gols da Família Ferreira: Tauan Ferreira Maia (2) e Luís Fernando Ferreira Vergara

Gols da Família Siefert: Fernando Siefert e Gabriel Wickboldt Siefert

Cartões amarelos: Deivid Ferreira Lerm, Vitor Ferreira Gonçalves e Tauan Ferreira Maia (Família Ferreira)


4º Jogo: Reichow 12 x 0 Bohmer - Entre Famílias C

Gols da Família Reichow: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (6), Gabriel Reichow (2), Darlan Reichow, Ricardo Reichow Coutinho,Vagner Reichow Rediss e Thalison Reichow Griep

Cartão amarelo: Jardel Bohmer (Família Bohmer)

Cartão vermelho: Miguel Bohmer (Família Bohmer)


5º Jogo: Bierhals 4 x 0 Haudt - Entre Famílias B

Gols da Família Bierhals: Gabriel Hartwig Bierhals, Márcio Bierhals, Vander Bierhals Schellin e Mateus Thiel Bierhals

Cartões amarelos: Gustavo Bierhals (Família Bierhals) / Ederson Haudt Canez (Família Haudt)


6º Jogo: Qatar 2 x 0 La Corunha - Principal D

Gols do Qatar: Marcelo Schwartz (2)

Cartões amarelos: Elissandro Bierhals e Mateus Thiel Bierhals (Qatar) / Rafael Hartwig "Rafinha" (La Corunha)

Cartões vermelhos: Elissandro Bierhals e Richael Vahl (Qatar) / Rafael Hartwig "Rafinha" (La Corunha)


7º Jogo: Brilhante 3 x 0 Uz Guri de Jaguarão - Principal A

Gols do Brilhante: Luis Fernando Blank Sastrof "Luizinho", Edemir Blank Wachholz e Guilherme Schellin Thurow

Cartão amarelo: Vagner Wachholz da Cunha (Brilhante)

Cartão vermelho: Cristiano Albrecht Voss (Uz Guri de Jaguarão)


8º Jogo: Entre Amigos 3 x 0 Juesc - Principal B

Gols do Entre Amigos: Lucas Dinael Voigt Ledebuhr (2) e Mateus Siefert Radmann

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Hawaí 2 x 0 Novo Grupo - Feminino A

Gols do Havaí: Rita Ferreira da Silva (2)

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Trem Bala 3 x 0 Valência - Feminino A

Gols do Trem Bala: Andressa Silveira "Andressinha", Raquel Vargas da Silva e um gol contra

Cartões amarelos: Joani Dutra Oreques Duarte e Roberta Dutra Oreques (Valência)


11º Jogo: Radatz 4 x 1 Kruger - Entre Famílias B

Gols da Família Radatz: Maiquel Radatz (2), Alessandro Radatz Pribe e Régis Radatz

Gol da Família Kruger: Roberto Kruger Borges

Cartões amarelos: Lucas Kruger Neitzke e Gabriel Kruger Schroder (Família Kruger)


12º Jogo: Esportivas 8 x 0 Juesc - Feminino B

Gols do Esportivas: Maiana Heling (4), Ana Jaqueline Schellin Weege (3) e Letícia Borges

Cartões: Não houveram


13º Jogo: Ledebuhr 4 x 2 Volz - Entre Famílias A

Gols da Família Ledebuhr: Lucas Wolter Ledebuhr, Diego Ledebuhr Raddatz, Alex Iorran Ledebuhr Scherdien e Denilson Ledebuhr Schellin

Gols da Família Volz: Éverton Nornberg Volz (2)

Cartões amarelos: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien e Aldécio Ledebuhr (Família Ledebuhr) / Émerson Volz "Bracinho" e Éverton Nornberg Volz (Família Volz)


Arbitragem: Rafa Loko e José Francisco Silva


Autor do 1º gol da rodada: Yuri Tael Schwartz Ledebuhr (Tijuana/Principal)


Equipe que mais assinou atletas na súmula na rodada: Entre Amigos (17)


No próximo sábado, 13 de maio, terá sequência a competição, com a realização da 5ª rodada, a partir das 14h. Acompanhe a ordem das partidas:


5ª Rodada - 13/05/2023 (Sábado) - Início: 14h


1º Jogo: Radatz x Schwartz - Entre Famílias B 2º Jogo: Siefert x Volz - Entre Famílias A

3º Jogo: Novo Grupo x Juventude do Posto Branco - Principal B

4º Jogo: Estrela x Bayern - Principal C

5º Jogo: Esportivas x Gladiadoras - Feminino B

6º Jogo: Ajax x Bar Sem Lona - Principal B

7º Jogo: Mazembe x Novo Grupo - Veterano B

8º Jogo: Juventus x Avenida da Costa - Principal D

9º Jogo: Mulling x Reichow - Entre Famílias C

10º Jogo: Benfica x Favila - Veterano A

11º Jogo: Aurora x Bons Amigos da Vila Silva - Principal C

12º Jogo: Eibar x Red Bull Canguçu - Principal A

13º Jogo: Adesal FC x Santa Cruz - Principal C


Haverá uma ótima sonorização, com músicas e informações.

Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.

A equipe que mais consumir na copa ganhará um fardo de cervejas.

O atleta que marcar o 1º gol da rodada receberá de brinde um latão de cerveja.

O time que assinar mais atletas na súmula nesta rodada levará meio fardo de cervejas.


A equipe que mais consumir bebidas na copa durante todo o campeonato ganhará 10 kg de carne, oferecimento do Açougue Timm do Canguçu Velho e mais 5 fardos de cervejas.


Equipe do Ajax do Passo dos Oliveira (Categoria Principal)




472 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page