top of page
  • André Ramm

3ª Copa São João Elevato de Futsal / Panifício Espigão / Vereador Madrid - Resultados da 5ª rodada

A bola rolou no último sábado para mais uma rodada Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho/Panifício Espigão/Vereador Madrid, com partidas acirradas e ótimo público.


Confira os placares e saiba quais atletas balançaram as redes nos confrontos.


5ª Rodada - 13/05/2023


1º Jogo: Radatz 2 x 2 Schwartz - Entre Famílias B

Gols da Família Radatz: Leandro Radatz Pribe (2)

Gols da Família Schwartz: Rafael Schwartz Behling "Lipa" e Maicon Bierhals Schwartz

Cartão amarelo: José Reinaldo Schwartz Bergmann "Zé"


2º Jogo: Volz 4 x 2 Siefert - Entre Famílias A

Gols da Família Volz: Émerson Klumb Volz (2), Fernando Volz e Leonardo Kohler Volz

Gols da Família Siefert: Fernando Siefert e Maicon Siefert

Cartão amarelo: Fernando Siefert (Família Siefert)


3º Jogo: Juventude do Posto Branco 3 x 1 Novo Grupo - Principal B

Gols do Juventude do Posto Branco: Marcos Schlee, Mateus Schlee e Leonardo Kohler Volz

Gols do Novo Grupo: Cristian Voss

Cartões amarelos: Lucas Wilke e Mateus Schlee (Juventude do Posto Branco)


4º Jogo: Estrela 1 x 1 Bayern - Principal C

Gol do Estrela: Leandrinho Vahl

Gol do Bayern: Gustavo Milech

Cartões: Não houveram


5º Jogo: Esportivas 4 x 0 Gladiadoras - Feminino B

Gols do Esportivas: Taiane Laís Behling (2), Maiana Heling e Ana Jaqueline Schellin Weege

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Bar Sem Lona 2 x 1 Ajax - Principal B

Gols do Bar Sem Lona: Darlen Schmalfuss (2)

Gol do Ajax: Cristiano Venske

Cartão amarelo: Douglas Ferreira Gomes (Ajax)


7º Jogo: Novo Grupo 1 x 1 Mazembe - Veterano B

Gol do Novo Grupo: Luciano Schellin "Lulinha"

Gol do Mazembe: Fernando Siefert

Cartões amarelos: Ederson Vahl (Novo Grupo) / Cláudio Behling (técnico do Mazembe)


8º Jogo: Juventus 3 x 3 Avenida da Costa - Principal D

Gols do Juventus: Luciano da Luz, Kevin Penning Wolter e Jader Nunes Lessa

Gols do Avenida da Costa: Jonatas Luís Beilfuss (2) e Alex Westfall

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Mulling 3 x 1 Reichow - Entre Famílias C

Gols da Família Mulling: Geferson Mulling (2) e Lucas Mulling

Gol da Família Reichow: Marcos Behling Reichow

Cartões amarelos: Geferson Mulling e Lauro Mulling (Família Mulling) / Gabriel Reichow (Família Reichow)

Cartão vermelho: Gabriel Reichow (Família Reichow)


10º Jogo: Benfica 7 x 3 Favila - Veterano A

Gols do Benfica: Vanduir Ferreira (5), Cleder Domingues e Leonel Borges

Gol do Favila: Leandro Thurow (2) e Ariel Knabach

Cartões: Não houveram


11º Jogo: Bons Amigos da Vila Silva 5 x 0 Aurora - Principal C

Gols do Bons Amigos da Vila Silva: Marcos Drawanz (3) e Maicon Voigt Kerstner (2)

Cartões amarelos: Murilo Schwartz e Marcos Drawanz (Bons Amigos da Vila Silva)


12º Jogo: Eibar 3 x 2 Red Bull Canguçu - Principal A

Gols do Eibar: Dalvan Reichow Knaback (2) e Edilson Bilhalva de Souza

Gols do Red Bull Canguçu: Émerson Klumb Volz e Alex Lubke Knabach

Cartões amarelos: Elizandro Fonseca da Silveira (Eibar) / Emerson Lages dos Santos (Red Bull Canguçu)


13º Jogo: Santa Cruz 3 x 0 Adesal FC - Principal C

Gols do Santa Cruz: Gilson Vahl "Kivik", Maurício Klug Bierhals e Rafael Schulz

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Rafa Loko e Oberdan Peter


Autor do 1º gol da rodada: Leandro Radatz Pribe (Família Radatz/Entre Famílias)


Equipe que mais assinou atletas na súmula na rodada: Novo Grupo/Principal (15)


A 6ª rodada será realizada no dia 27 de maio (sábado), a partir das 14h.


Equipe do Mazembe (Categoria Veterano)




547 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page