top of page
  • André Ramm

3ª Copa São João Elevato de Futsal / Panifício Espigão / Vereador Madrid - Resultados da 6ª rodada

Atualizado: 6 de jun. de 2023

A bola rolou no último sábado pra mais uma rodada da Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho/Panifício Espigão/Vereador Madrid, em jogos de muitos gols e bom público.


Confira os placares e saiba quais atletas balançaram as redes nos confrontos.


6ª Rodada - 27/05/2023


1º Jogo: Estrela 3 x 1 Aurora - Principal C

Gols do Estrela: Diego Ludtke (2) e Ederson Vahl

Gol do Aurora: Nalbert Soares "Binho"

Cartões amarelos: Tiago Garcia e Nalbert Soares "Binho" (Aurora)


2º Jogo: Estrela 4 x 1 Bons Amigos da Vila Silva - Veterano A

Gols do Estrela: Lauro Mulling (3) e Aldécio Ledebuhr

Gol do Bons Amigos da Vila Silva: Rafael Becker Stern

Cartão vermelho: Ezequiel Pereira (Bons Amigos da Vila Silva)


3º Jogo: Lacerda 3 x 1 Avenida da Costa - Principal D

Gols do Lacerda: Maiquel Ribeiro Thurow, Jonathan Ferreira e Timóteo Ramson

Gol do Avenida da Costa: Alex Westfall

Cartões amarelos: Jonathan Ferreira e Timóteo Ramson (Lacerda)


4º Jogo: Tijuana 5 x 1 Eibar - Principal A

Gols do Tijuana: Geberson Timm (3) e Geferson Mulling (2)

Gol do Eibar: Douglas Voss

Cartões amarelos: Marcos Reichow (Tijuana) / Douglas Voss (Eibar)


5º Jogo: Bayern 8 x 0 Santa Cruz - Principal C

Gols do Bayern: Gabriel Lima (3), Márcio Rusch (2), Wellington Santos "Cabeção", Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha" e Eduardo Rutz Kohler

Cartões amarelos: Fernando Volz e Dênis Bierhals (Santa Cruz)


6º Jogo: Albrecht 2 x 0 Volz - Entre Famílias A

Gols da Família Albrecht: Diego Albrecht Voss (2)

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Juventus 1 x 1 Qatar - Principal D

Gol do Juventus: Jean de Lima Luna

Gol do Qatar: Denilson Ledebuhr Schellin

Cartões amarelos: Kevin Penning Wolter (Juventus) / Maicon Bierhals Schwartz (Qatar)


8º Jogo: Mazembe 6 x 2 Pernetas - Veterano B

Gols do Mazembe: Luís Bierhals (2), Vilson Alex Fonseca Mesquita "Sedex", Marciano Taubenhein, Eliézer Schroder e Edir Bierhals

Gols do Pernetas: Eberton Rusch e Alex Schellin

Cartões amarelos: Alex Sandro Wrague e Rodrigo Borges (Pernetas)


9º Jogo: Bierhals 6 x 3 Kruger - Entre Famílias B

Gols da Família Bierhals: Vander Bierhals Schellin (3), Márcio Bierhals, Luís Bierhals e Marcos Bierhals Schwartz

Gols da Família Kruger: Roberto Kruger Borges (2) e Matheus Bergmann Kruger

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Valência 6 x 0 Novo Grupo - Feminino A

Gols do Valência: Andresa Lopes (4) e Guinefer Milech (2)

Cartões: Não houveram


11º Jogo: Entre Amigos 2 x 2 Juventude do Posto Branco - Principal B

Gols do Entre Amigos: Gustavo Schiavon do Amaral e Mateus Siefert Radmann

Gols do Juventude do Posto Branco: Leonardo Kohler Volz e Matheus Neitzke

Cartões amarelos: Márcio Silva (Entre Amigos) / Everton Nornberg Volz e Leonardo Kohler Volz (Juventude do Posto Branco)


12º Jogo: Novo Grupo 4 x 1 Ajax - Principal B

Gols do Novo Grupo: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien, Maurício Reichow Schellin "Marreco", Maicon Hartwig e Léo Fonseca

Gol do Ajax: Felipe Volz

Cartão amarelo: Dênis Bohm Gerhmann (Novo Grupo)


13º Jogo: Uz Guri de Jaguarão 6 x 1 Olímpia - Principal A

Gols do Uz Guri de Jaguarão: Eliézer Haudt (2), Gabriel Hartwig Bierhals, Willian Griep, Lucas Schellin e Augusto Bierhals

Gol do Olímpia: Alexandre Volz Canez

Cartões amarelos: Willian Griep (Uz Guri de Jaguarão) / Danilo Raddatz, Rafael Mulling e Jardel Tessmer (Olímpia)

Cartão vermelho: Danilo Raddatz (Olímpia)


Arbitragem: Rafa Loko e Oberdan Peter


Autor do 1º gol da rodada: Diego Ludtke (Estrela/Principal)


Equipe que mais assinou atletas na súmula na rodada: Mazembe/Veterano (18)


A 7ª rodada será realizada no dia 10 de junho (sábado), a partir das 14h.


Equipe do Tijuana (Categoria Principal)





543 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page