top of page
  • André Ramm

30º Campeonato Colonial Chave B - Resultados da 2ª rodada e jogos da 3ª rodada

Atualizado: 7 de mar. de 2023

A equipe do São João da Chácara do Paraíso realizou a 2ª rodada do Campeonato Colonial Chave B/ Copa Distribuidora de Bebidas do Alemão, com partidas eletrizantes e excelente presença de público.


Acompanhe a ficha técnica dos jogos e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


2ª Rodada - São João da Chácara do Paraíso - 05/03/2023


Às 12h, Categoria Entre Famílias:


Jogo: Siefert 2 x 0 Schroder (Grupo B)

Gols da Família Siefert: Maicon Neunfeld Siefert e Mateus Siefert Radmann

Cartões amarelos: Maicon Neunfeld Siefert e Rodrigo Siefert (Família Siefert)


Na parte da tarde, Categoria Principal:


1º Jogo: Havaí 8 x 0 Entre Amigos da Florida

Gols do Havaí: Gustavo Milech (4), Luciano Schellin "Lulinha", Vinícius Gomes Pereira "Zoreia", Cristiano Schellin e Maiander Farias Vaz

Cartão amarelo: Renato Radatz (Entre Amigos da Florida)


2º Jogo: Esporte Grenal 2 x 1 Renovação

Gols do Esporte Grenal: Gian Lopes Gularte e Dalvan Reichow Knaback

Gol do Renovação: Gilsieres Peter

Cartões amarelos: Dalvan Reichow Knaback (Esporte Grenal) / Marciano Radtke Taubenhein (Renovação)


3º Jogo: Estrela 4 x 0 Cruzeiro

Gols do Estrela: Éder Stiffter (2), Ariel Retzlaff e Clésio Sell

Cartões amarelos: Márcio Bierhals e Guilherme Weege (Estrela) / Leandro Radatz Pribe (Cruzeiro)


4º Jogo: Tijuana 4 x 0 Barcelona

Gols do Tijuana: Lucas Mulling, Aldécio Ledebuhr, Denilson Schellin e Murilo Schwartz

Cartões amarelos: Fabrício Neitzke Buchweitz (Tijuana) / Ariel Knabach (Barcelona)


5º Jogo: Rosário 0 x 0 Entre Amigos da Glória

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Santa Cruz 3 x 3 Canguçu Velho

Gols do Santa Cruz: Marcos Drawanz (2) e Gilson Vahl "Kivik"

Gols do Canguçu Velho: Maicon Hartwig (2) e Dênis Bohm Gerhmann

Cartões amarelos: Dênis Bierhals e Cristian Voss (Canguçu Velho)


7º Jogo: Avenida da Costa 4 x 1 Três Pontes

Gols do Avenida da Costa: Jonatas Siefert Neitzke "Pistola" (2), Vilson Alex Fonseca Mesquita "Sedex" e Herick Kroning

Gol do Três Pontes: Gilvan Bergmann

Cartões amarelos: Luís Bierhals, Adriel Raulin, Jonatan Braun "Jota" e Alex Lubke Knabach (Três Pontes)


Arbitragem: Oberdan Peter e Márcio Gotuzzo


No próximo domingo, 12 de março, terá sequência a competição com a 3ª rodada, a cargo da equipe do Renovação, na quadra do Estrela na Solidez. Confira a ordem das partidas:


3ª Rodada - Renovação (Quadra do Estrela) - 12/03/2023


Às 12h, Categoria Entre Famílias:

Ledebuhr x Voss (1ª Rodada / Grupo B)


Na parte da tarde, a partir das 13h, Categoria Principal:


1º Jogo: Cruzeiro x Avenida da Costa

2º Jogo: Barcelona x Rosário

3º Jogo: Santa Cruz x Entre Amigos da Florida

4º Jogo: Canguçu Velho x Entre Amigos da Glória

5º Jogo: Três Pontes x Havaí

6º Jogo: São João x Tijuana

7º Jogo: Estrela x Esporte Grenal


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.

A equipe que mais consumir na copa ganhará um fardo de cervejas.


Presença da Sonorização Banda Inovação com músicas, informações e a comunicação de André Ramm.


Equipe da Família Siefert venceu sua 2ª partida no campeonato




686 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page