top of page
  • André Ramm

31º Campeonato Colonial Chave B - Resultados do torneio início

Atualizado: 4 de jun.

Abertura do 31º Campeonato Colonial Chave B/Copa Distribuidora de Bebidas do Alemão, na quadra da equipe do São João Batista da Chácara do Paraíso foi um sucesso, com partidas eletrizantes e um público sensacional.


Confira os placares e saiba quais atletas balançaram as redes nos confrontos.


Torneio Início - (São João da Chácara do Paraíso) - 26/05/2024 (Domingo) 


Na parte da manhã, Categoria Entre Famílias:


1º Jogo: Ledebuhr 2 x 1 Bergmann

Gols da Família Ledebuhr: Denilson Ledebuhr Schellin e Alex Iorran Ledebuhr Scherdien

Gol da Família Bergmann: Eliziomar Albrecht Bergmann

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Schwartz 2 x 2 Vahl

Gols da Família Schwartz: Maicon Bierhals Schwartz e Tiales Schwartz Timm

Gols da Família Vahl: Ederson Schroder Vahl e Leandrinho Reichow Vahl

Cartão amarelo: Leandrinho Reichow Vahl (Família Vahl)


3º Jogo: Schellin 3 x 0 Schmalfuss

Gols da Família Schellin: Luciano Schellin "Lulinha", Cristiano Schellin e Derick Schellin

Cartões amarelos: Igor Darlan Schellin e Vander Bierhals Schellin (Família Schellin) / Darlen Schmalfuss, Lauro Schmalfuss Mulling e Daniel Schmalfuss Weege "Goiaba" (F. Schmalfuss)


Folgaram: Bierhals e Siefert (ainda há duas vagas)


Na parte da tarde, Categoria Principal:


1º Jogo: São João 1 x 0 Eibar

Gol do São João: Darlen Schmalfuss

Cartões amarelos: Eduardo Zarnott (São João) / Anderson Dutra e Charles Roloff (Eibar)


2º Jogo: Rosário 2 x 0 Santa Cruz

Gols do Rosário: Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha" e Lucas Sartori

Cartão vermelho: Sidnei Bierhals (Santa Cruz)


3º Jogo: Tijuana 3 x 2 Atalanta

Gols do Tijuana: Lucas Scmalfuss Mulling (2) e Fabrício Buchweitz

Gols do Atalanta: Diego Ramson Drawanz (2)

Cartões amarelos: Yuri Tael Ledebuhr e Almiro Ledebuhr (Tijuana) / Leonardo Lemes Pereira (Atalanta)

Cartão vermelho: Giarles Schwartz (Tijuana)


4º Jogo: Avenida da Costa 3 x 2 EC Canguçu Velho

Gols do Avenida da Costa: Luca Lemke (2) e Timóteo Ramson

Gols do EC Canguçu Velho: Vander Bierhals Schellin e Alex Iorran Ledebuhr Scherdien

Cartão amarelo: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (EC Canguçu Velho)


5º Jogo: Barcelona 2 x 0 Três Pontes

Gols do Barcelona: Varton Wally Timm e Gustavo Milech

Cartão amarelo: Germano Schellin Elert (Barcelona)


6º Jogo: Estrela 2 x 0 Renovação

Gols do Estrela: Patrício Grutzmann e Maurício Reichow Schellin "Marreco"

Cartões: Não houveram


7º Jogo: PC Elite 2 x 2 Entre Amigos da Florida

Gols do PC Elite: Dérick Lerm e Élvis Alves Rasch

Gols do Entre Amigos da Florida: Régis Radatz e João Carlos do Espírito Santo Borges

Cartões amarelos: Dérick Lerm e Elivelton Campos (PC Elite)


8º Jogo: Havaí 4 x 0 Cruzeiro

Gols do Havaí: Fabiano Santanna (2) e Willian Kauã Silva (2)

Cartões amarelos: Jonatas Luís Beilfuss e Leandro Radatz Pribe (Cruzeiro)


Arbitragem: Moacir Gotuzzo "Ganso" e Ramires Cabeda


A 1ª rodada acontecerá dia 09 de junho (domingo). Equipes interessadas deverão comunicar os organizadores. Se tiver mais que uma será feito um sorteio.


Dia 16 de junho (domingo) será realizada a Rodada Complementar, junto à inauguração da Quadra Fut Led no Canguçu Velho. Neste dia serão definidas as datas de todas equipes.


Barcelona da Costa do Arroio Grande estreou com vitória



914 visualizações

コメント


bottom of page