top of page
  • André Ramm

4ª Copa São João de Futsal - Complemento da 7ª rodada e classificação

Atualizado: 30 de mai.

Nesta quarta-feira, 29 de maio, véspera de feriado, será realizado o complemento da 7ª rodada da 4ª Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho / Panifício Espigão / Vereador Madrid, a partir das 17:15h.


Confira a ordem dos confrontos e os dados estatísticos da competição.


Complemento da 7ª rodada - 29/05/2024 (Quarta-Feira) - Início: 17:15h 


  1º Jogo: Heling x Schwartz - Entre Famílias A

  2º Jogo: Ajax x Entre Amigos da Glória - Principal A

  3º Jogo: PC Elite x Uz Guri de Jaguarão - Sub/20

  4º Jogo: Muller x Schmalfuss - Entre Famílias D

  5º Jogo: Reichow x Ledebuhr - Entre Famílias C

  6º Jogo: Valência x Gladiadoras - Feminino

  7º Jogo: Hawaí x Trem Bala - Feminino

  8º Jogo: PC Elite x Bons Amigos da Vila Silva - Principal A

  9º Jogo: Rosário x Esporte Grenal - Principal C

10º Jogo: Estrela x Velez Sarsfield - Principal A


Terá uma copa bem sortida, com vários tipos de bebidas e diversos lanches.

Haverá sonorização com músicas, informações e a comunicação de André Ramm.


O time da categoria principal que mais gastar na copa durante todo campeonato ganhará 10 kg de carne e 3 fardos de cervejas. Entre as demais categorias a equipe que mais consumir receberá 5kg de carne e 2 fardos. Oferecimento do Abatedouro e Açougue Timm.


Atletas suspensos:

Taís Muller (Trem Bala / Feminino) - Cartão vermelho = 1 jogo

Macsoel Schroder Penning (Rosário / Principal) - Cartão vermelho = 1 jogo

Charles Pieper Bohm (Bar Sem Lona / Principal) - Cartão vermelho = 1 jogo

Jader Retzlaff "Jadinho" (Bons Amigos da Vila Silva / Principal) - Cartão vermelho = 1 jogo

Jéverton Schroder Peter (Peter / Entre Famílias) - Relatório

Mateus Thiel Bierhals (Bierhals / Entre Famílias) - Cartão vermelho + relatório = 2 jogos

Wendel Nunes Alves (PC Elite / Sub-20) - Cartão vermelho + relatório = 2 jogos

Macrini Retzlaff (Estrela / Veterano) - Cartão vermelho = 1 jogo

Douglas Retzlaff (Estrela / Veterano) - Cartão vermelho = 1 jogo

Ederson Vahl (Estrela / Veterano) - Cartão vermelho + relatório = 2 jogos

Rafael Kruger (Racing Banca do Pato / Veterano) - Cartão vermelho = 1 jogo

Marcelo Timm Alves "Lalá" (Racing Banca do Pato / Veterano) - Cartão vermelho + relatório


Atletas pendurados com 2 cartões amarelos:

Marciano Heling - Farroupilha / Veterano

Dênis Bierhals - EC Canguçu Velho / Sub-20

Jean de Lima Luna - Juventus / Principal

Lucas Wilke - Juventude do Posto Branco / Principal

Tauan Ferreira Maia - Família Ferreira / Entre Famílias


Estatísticas da Categoria Principal:

O atleta precisa assinar a súmula no mínimo em 2 jogos na 1ª fase para estar apto à disputar as fases eliminatórias.


Goleadores:

Jean Porto (Glória) e Lucas Mulling (Tijuana) - 4 gols

Diego Ludtke (Liverpool do Herval), Fábio Elert Schellin (Real Madruga), Márcio Bierhals (Novo Grupo) e Patrício Grutzmann (Bayern) - 3 gols

Dionatan Dias (PC Elite), Maicon Hartwig (Estrela), Luciano Schellin "Lulinha" (Novo Grupo), Yuri Tael Ledebuhr (Tijuana), Denilson Ledebuhr Schellin e Marcelo Schwartz (Qatar), Eduardo Silva "Dudu" e Wellington Santos "Cabeção" (Bayern), Marcos Drawanz e Murilo Schwartz (Bons Amigos V. S.), Edimar Dutra, Jonas Domingues e Jorge Baniel Ávila "Bani" (Eibar), Fábio Alemão, Magno Centeno Duarte "Zizinho" e Rodrigo Muller (Liverpool H) - 2 g


Classificação (avançam às oitavas de finais os 4 primeiros de cada chave):


Chave A

1º Velez Sarsfield - 6 pontos / 2 gols sofridos (2 jogos)

2º Estrela - 4 pontos / 1 gol sofrido (2 jogos)

3º PC Elite - 4 pontos / 2 gols sofridos (2 jogos)

4º Bons Amigos da Vila Silva - 3 pontos / 3 gols sofridos (2 jogos)

5º Ajax - 0 ponto / 7 gols sofridos (2 jogos)

6º Entre Amigos da Glória - 0 ponto / 9 gols sofridos (2 jogos)


Chave B

1º Liverpool do Herval - 9 pontos / 2 gols sofridos (3 jogos)

2º Juesc - 7 pontos / nenhum gol sofrido (3 jogos)

3º Avenida da Costa - 4 pontos / 3 gols sofridos (3 jogos)

4º Juventus - 3 pontos / 3 gols sofridos (2 jogos)

5º Lacerda - 0 ponto / 6 gols sofridos (2 jogos)

6º Bar Sem Lona - 0 ponto / 8 gols sofridos (3 jogos)


Chave C

1º Bayern - 9 pontos / 3 gols sofridos (3 jogos)

2º Juventude do Posto Branco - 5 pontos / nenhum gol sofrido (3 jogos)

3º Alto Alegre - 4 pontos / 5 gols sofridos (3 jogos)

4º Esporte Grenal - 3 pontos / 4 gols sofridos (2 jogos)

5º Rosário - 1 ponto / 2 gols sofridos (2 jogos)

6º Uz Guri de Jaguarão - 0 ponto / 5 gols sofridos (3 jogos)


Chave D

1º Eibar - 7 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

2º Tijuana - 6 pontos / 6 gols sofridos / confronto direto (3 jogos)

3º Qatar - 6 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

4º Novo Grupo - 4 pontos / 3 gols sofridos (3 jogos)

5º Glória - 3 pontos / 10 gols sofridos (3 jogos)

6º Real Madruga - 0 ponto / 13 gols sofridos (3 jogos)


Estatísticas da Categoria Entre Famílias:

O atleta precisa assinar a súmula no mínimo em 2 jogos na 1ª fase para estar apto à disputar as fases eliminatórias.


Goleadores:

Leisner Kruger Bergmann (Família Bergmann), Luciano Schellin "Lulinha" (Família Schellin), Maurício Reichow Schellin "Marreco" (Fam. Reichow) e Thales Beilfuss (Fam Beilfuss) - 4 gols

Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (F. Ledebuhr) e Tiales Schwartz Timm (F. Schwartz) - 3 gols


Classificação (avançam às oitavas de finais os 4 primeiros de cada grupo):


Chave A

1º Família Bergmann - 6 pontos / nenhum gol sofrido (2 jogos)

2º Família Mulling - 4 pontos / 4 gols sofridos (2 jogos)

3º Família Schwartz - 3 pontos / 6 gols sofridos (2 jogos)

4º Família Heling - 1 ponto / 9 gols sofridos (2 jogos)

5º Família Haudt - 0 ponto / 7 gols sofridos (2 jogos)


Chave B

1º Família Radatz - 6 pontos / 2 gols sofridos (2 jogos)

2º Família Peter - 6 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

3º Família Bierhals - 6 pontos / 7 gols sofridos (3 jogos)

4º Família Albrecht - 0 ponto / 3 gols sofridos (2 jogos)

5º Família Beilfuss - 0 ponto / 8 gols sofridos (2 jogos)


Chave C

1º Família Ledebuhr - 6 pontos / nenhum gol sofrido (2 jogos)

2º Família Schellin - 4 pontos / 5 gols sofridos (2 jogos)

3º Família Vahl - 4 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

4º Família Siefert - 0 ponto / 5 gols sofridos (2 jogos)

5º Família Reichow - 0 ponto / 8 gols sofridos (1 jogo)


Chave D

1º Família Kruger - 4 pontos / 3 gols sofridos (2 jogos)

2º Família Schmalfuss - 4 pontos / 4 gols sofridos (2 jogos)

3º Família Ferreira - 3 pontos / 4 gols sofridos (2 jogos)

4º Família Voigt - 3 pontos / 5 gols sofridos (2 jogos)

5º Família Muller - 0 ponto / 6 gols sofridos (2 jogos)


Estatísticas da Categoria Veterano: 

O atleta precisa assinar a súmula em 2 jogos na 1ª fase para disputar as fases eliminatórias.


Goleadores:

Leandro Ehlert "Pipa" (Mazembe), Israel Saraiva e Maicon Luís Ramson da Fonseca (Racing/Banca do Pato) - 2 gols


Classificação (avançam às semifinais os 4 primeiros colocados):

1º Novo Grupo - 6 pontos / nenhum gol sofrido (2 jogos)

2º Mazembe - 4 pontos / 3 gols sofridos / saldo +4 (2 jogos)

3º Racing/Banca do Pato - 4 pontos / 3 gols sofridos / saldo +1 (2 jogos)

4º Estrela - 0 ponto / 2 gols sofridos (2 jogos)

5º Farroupilha - 0 ponto / 5 gols sofridos (2 jogos)


Estatísticas da Categoria Sub/20: 

O atleta precisa assinar a súmula em 2 jogos na 1ª fase para disputar as fases eliminatórias.


Goleadores:

Dênis Bierhals (EC Canguçu Velho) - 5 gols

Roberto Kruger Borges (Juesc) - 3 gols

Bruno Lima (PC Elite), Denerson Vite (EC Canguçu Velho) e Giliardi Silva (Glória) - 2 gols


Classificação (avançam às semifinais os 4 primeiros colocados):

1º EC Canguçu Velho - 7 pontos / 2 gols sofridos (3 jogos)

2º PC Elite - 6 pontos / 4 gols sofridos (2 jogos)

3º Juesc - 4 pontos / 5 gols sofridos (3 jogos)

4º Liverpool da Coxilha dos Cunha - 3 pontos / 1 gol sofrido (2 jogos)

5º Glória - 0 ponto / 6 gols sofridos (2 jogos)

6º Uz Guri de Jaguarão - 0 ponto / 11 gols sofridos (2 jogos)


Estatísticas da Categoria Feminina: 

A atleta precisa assinar a súmula em 2 jogos na 1ª fase para disputar as fases eliminatórias.


Classificação (avançam às semifinais as 4 primeiras colocadas):

1º Havaianas - 4 pontos / 1 gol sofrido (2 jogos)

2º Trem Bala - 1 ponto / nenhum gol sofrido (1 jogo)

3º Hawaí - 1 ponto / 1 gol sofrido (1 jogo)

4º Valência - 1 ponto / 1 gol sofrido (1 jogo)

5º Gladiadoras - 1 ponto / 1 gol sofrido (1 jogo)

6º Juventude do Posto Branco - 1 ponto / 1 gol sofrido (2 jogos)


Estatísticas da Categoria Sênior: 

O atleta precisa assinar a súmula em 1 jogo na 1ª fase para disputar as fases eliminatórias.


Goleadores:

Fábio Alemão (Benfica) - 4 gols

Daniel Zarnott Klug "Quinha" (Vem Que Tem) - 2 gols


Classificação (O 1º colocado avança direto à final, 2º e 3º colocados disputarão a semifinal):

1º Benfica - 6 pontos / 1 gol sofrido (2 jogos)

2º Vem Que Tem - 3 pontos / 6 gols sofridos (2 jogos)

3º Advento do Remanso - 1 pontos / 2 gols sofridos (2 jogos)

4º Favila - 1 ponto / 3 gols sofridos (2 jogos)


Uz Guri de Jaguarão (Categoria Principal)




477 visualizações0 comentário

Σχόλια


bottom of page