top of page
  • André Ramm

4ª Copa São João de Futsal - Jogos da 2ª rodada

Atualizado: 25 de jan.

A 4ª Edição da Copa São João Elevato de Futsal/Panifício Espigão/Vereador Madrid, no Canguçu Velho, terá sequência neste sábado, 27 de janeiro, a partir das 15h.


Confira a ordem das partidas e as demais informações da competição.


2ª Rodada - 27/01/2024 (Sábado) - Início: 15h 


  1º Jogo: Schwartz x Haudt - Entre Famílias A

2º Jogo: Bierhals x Beilfuss - Entre Famílias B

3º Jogo: Ledebuhr x Siefert - Entre Famílias C

4º Jogo: Ferreira x Schmalfuss - Entre Famílias D

5º Jogo: PC Elite x Glória - Sub/20

  6º Jogo: Velez Sarsfield x Bons Amigos da Vila Silva - Principal A

7º Jogo: Heling x Bergmann - Entre Famílias A

8º Jogo: Albrecht x Peter - Entre Famílias B

9º Jogo: Schellin x Reichow - Entre Famílias C

10º Jogo: Voigt x Muller - Entre Famílias D

11º Jogo: EC Canguçu Velho x Liverpool da Coxilha dos Cunha - Sub/20

12º Jogo: Uz Guri de Jaguarão x Juesc da Florida - Sub/20


Folgam no Entre Famílias: Mulling (A) - Radatz (B) - Vahl (C) - Kruger (D)


As equipes das Categorias Entre Famílias e Sub-20 (jogadores nascidos até 2003), deverão entregar a lista de atletas e efetuar o pagamento da taxa de inscrição nesta rodada, antes de entrar em quadra, aquelas que folgam também. Só poderão assinar mais jogadores até o último jogo desta rodada.


Atletas e treinadores deverão ter a Carteirinha Digital dos Campeonatos Vinculados para assinarem a súmula. Quem precisar encomendar a mesma, deverá entrar em contato com o Cláudio Nelson da Fonseca, através do Whatsapp (984627309).


O atleta que marcar o 1º gol do campeonato ganhará um latão de cerveja.

Terá uma copa bem sortida, com vários tipos de bebidas e diversos lanches.

Haverá sonorização com músicas, informações e a comunicação de André Ramm.


As equipes de veterano, sênior e feminino folgam nesta rodada e ainda há vagas.

Essas categorias estrearão na 3ª rodada, dia 17 de fevereiro.


Acompanhe a relação dos times já confirmados:

Cat. Veterano (35 anos) / Liberados atletas nascidos até 1988 e um 1989 por equipe:

1 - Estrela

2 - Mazembe

3 - Novo Grupo

4 - Racing

5 - Farroupilha

6 - (Vaga disponível)


Categoria Sênior (43 anos) / Liberados atletas nascidos até 1980:

1 - Benfica

2 - Mazembe

3 - Remanso

4 - Favila

5 - (Vaga disponível)

6 - (Vaga disponível)


Categoria Feminina (máximo 8 equipes):

1 - Havaianas do Canguçu Velho

2 - Valência

3 - Gladiadoras

4 - Trem Bala

5 - Hawaí

6 - Juventude do Posto Branco

7 - (Vaga disponível)

8 - (Vaga disponível)


Equipes interessadas em participar destas categorias poderão fazer a inscrição com o Departamento Esportivo da Comunidade São João do Canguçu Velho ou André Ramm.


Família Ferreira (foto), enfrentará na estréia a Família Schmalfuss







365 visualizações0 comentário

댓글


bottom of page