top of page
  • André Ramm

4ª Copa São João de Futsal - Jogos da 4ª rodada

Atualizado: 26 de mar.

Neste sábado, 30 de março, terá sequência a 4ª Edição da Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho / Panifício Espigão / Vereador Madrid, a partir das 14:30h.


Confira a ordem dos confrontos e as demais informações da competição.


4ª Rodada - 30/03/2024 (Sábado) - Início: 14:30h 


  1º Jogo: Real Madruga x Novo Grupo - Principal D

2º Jogo: Glória x Qatar - Principal D

  3º Jogo: Schwartz x Bergmann - Entre Famílias A

4º Jogo: Kruger x Muller - Entre Famílias D

  5º Jogo: Rosário x Bayern - Principal C

6º Jogo: Mazembe x Farroupilha - Veterano

7º Jogo: Estrela x Ajax - Principal A

  8º Jogo: Mulling x Haudt - Entre Famílias A

  9º Jogo: Juesc x Avenida da Costa - Principal B

10º Jogo: Vahl x Siefert - Entre Famílias C

11º Jogo: Eibar x Tijuana - Principal D

12º Jogo: Esporte Grenal x Uz Guri de Jaguarão - Principal C

13º Jogo: PC Elite x Entre Amigos da Glória - Principal A


As equipes das Categorias Sub/20, Sênior e Feminino folgam nesta rodada.


Na Categoria Veterano ainda há uma vaga. São liberados atletas nascidos até 1988 e um de 1989 por equipe.


No Sênior também há uma vaga (43 anos). São liberados atletas nascidos até 1980.


Atletas suspensos:

Ariel Retzlaff (Estrela / Veterano) - Cartão vermelho = 1 jogo

Taís Muller (Trem Bala / Feminino) - Cartão vermelho = 1 jogo

Christian Muller (Muller / Entre Famílias) - Cartão vermelho = 1 jogo

Edmundo Beilfuss "Mano" (Beilfuss / Entre Famílias) - Cartão vermelho = 1 jogo

Jader Retzlaff "Jadinho" (Bons Amigos da Vila Silva / Principal) - Cartão vermelho = 1 jogo


Também estão suspensos atletas e técnicos com relatório ou comunicado nos demais Campeonatos Vinculados CNF.


Atletas e treinadores deverão ter a Carteirinha Digital dos Campeonatos Vinculados com a validade em dia para assinarem a súmula. Quem precisar renovar a mesma, deverá entrar em contato com o Cláudio Nelson da Fonseca, através do Whatsapp (984627309).


Terá uma copa bem sortida, com vários tipos de bebidas e diversos lanches.

Haverá sonorização com músicas, informações e a comunicação de André Ramm.


O atleta que marcar o 1º gol da rodada ganhará um latão de cerveja.

O time que mais consumir na copa durante todo o campeonato ganhará 10 kg de carne, oferecimento do Abatedouro e Açougue Timm, mais 5 fardos de cevejas.


Organização: Departamento Esportivo da Comunidade São João do Canguçu Velho


Avenida da Costa do Arroio Grande (foto), enfrenta a Juesc da Florida na categoria principal







630 visualizações0 comentário

Comentarios


bottom of page