top of page
  • André Ramm

4ª Copa São João de Futsal - Resultados da 5ª rodada

Atualizado: 1 de mai.

A bola rolou excepcionalmente no domingo na 4ª Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho/Panifício Espigão/Vereador Madrid, devido as transferências das demais competições na região. Um grande público prestigiou partidas eletrizantes e acirradas.


Acompanhe os placares, saiba também quais atletas balançaram as redes e as datas das próximas rodadas.


  5ª Rodada - 28/04/2024 (Domingo) 


1º Jogo: EC Canguçu Velho 7 x 1 Uz Guri de Jaguarão - Sub/20

Gols do EC Canguçu Velho: Dênis Bierhals (4), Denerson Vite "Esquerdinha" (2) e Andriel Heling Timm

Gol do Uz Guri de Jaguarão: Alan Iuri Ledebuhr Scherdien

Cartão amarelo: Henrique Pagel Strelow (EC Canguçu Velho)

Cartão vermelho: Henrique Pagel Strelow (EC Canguçu Velho)


2º Jogo: Ledebuhr 4 x 0 Vahl - Entre Famílias C

Gols da Família Ledebuhr: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (2), Denilson Ledebuhr Schellin e Ariel Ledebuhr Retzlaff

Cartão amarelo: Valmir Vahl (Família Vahl)

3º Jogo: Liverpool do Herval 6 x 1 Bar Sem Lona - Principal B

Gols Liverpool do Herval: Diego Ludtke (3), Magno Centeno Duarte "Zizinho", Éder Stiffter e Luciano Strelow

Gol do Bar Sem Lona: Eduardo Miritz Zarnott

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Novo Grupo 1 x 0 Farroupilha - Veterano

Gol do Novo Grupo: Luciano Schellin "Lulinha"

Cartões amarelos: Ivan Ramson Timm (Novo Grupo) / Marciano Heling e Danilo Raddatz (Farroupilha)


5º Jogo: Bayern 5 x 2 Alto Alegre - Principal C

Gols do Bayern: Guilherme Weege, Wellington Santos "Cabeção", Patrício Grutzmann, Eduardo Silva "Dudu" e Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha"

Gols do Alto Alegre: Luis Fernando Sastrof "Luizinho" e Patrique Heinemann Duarte

Cartão amarelo: Márcio Elias Borchardt (Alto Alegre)


6º Jogo: Novo Grupo 1 x 1 Eibar - Principal D

Gol do Novo Grupo: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien

Gol do Eibar: Diego Fonseca

Cartões amarelos: Édico Stiffter (Novo Grupo) / Edilson Bilhalva de Souza (Eibar)


7º Jogo: PC Elite 4 x 2 Juesc - Sub/20

Gols do PC Elite: Élvis Rasch, Wendel Nunes Alves, Ismael Santanna e Daniel Souto

Gols da Juesc: Roberto Kruger Borges e Filipe Kruger Neitzke

Cartões amarelos: Bruno Lima (PC Elite) / Matheus Bergmann Kruger (Juesc)

Cartão vermelho: Wendel Nunes Alves (PC Elite)


8º Jogo: Racing/Banca do Pato 1 x 0 Estrela - Veterano

Gol do Racing/Banca do Pato: Israel Saraiva

Cartões amarelos: Marcelo Timm Alves "Lalá", Rafael Kruger, Israel Saraiva, Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha", Leonardo Lemes - Técnico e André Thurow "Pato" - Auxiliar Técnico (Racing/Banca do Pato) / Ederson Vahl, Macrini Retzlaff, Douglas Retzlaff, Ederson Retzlaff "Nenê" e Leandrinho Vahl - Técnico (Estrela)

Cartões vermelhos: Marcelo Timm Alves "Lalá" e Rafael Kruger (Racing/Banca do Pato) / Ederson Vahl, Macrini Retzlaff e Douglas Retzlaff (Estrela)


9º Jogo: Ferreira 3 x 1 Voigt - Entre Famílias D

Gols da Família Ferreira: Douglas Krolow Ferreira (2) e Tauan Ferreira Maia

Gol da Família Voigt: Igor Voigt

Cartões amarelos: Douglas Krolow Ferreira e Tauan Ferreira Maia (Fam. Ferreira) / Igor Voigt e Léo Timm Voigt (Família Voigt)


10º Jogo: Bierhals 2 x 1 Albrecht - Entre Famílias B

Gols da Família Bierhals: Gabriel Hartwig Bierhals "Gabi" e Maurício Klug Bierhals

Gol da Família Albrecht: Diego Albrecht Voss

Cartão amarelo: Márcio Bierhals (Família Bierhals)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Diego Albuquerque "Balaca"

Mesários: Giarles Schwartz e Almiro Ledebuhr


Datas das próximas rodadas:


6ª Rodada: 20 de Maio (Segunda-Feira / Feriado na Colônia / 2º Dia de Pentecostes)

7ª Rodada: 21 de Maio (Terça-Feira / Feriado na Colônia / 3º Dia de Pentecostes)

8ª Rodada: 30 de Maio (Quinta-Feira / Feriado Nacional / Corpus Christi)

9ª Rodada: 01 de Junho (Sábado)


Equipe do PC Elite (Categoria Sub-20)




884 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page