top of page
  • André Ramm

4ª Copa São João de Futsal - Resultados da 6ª rodada e complemento da 7ª rodada

Atualizado: 27 de mai.

A bola voltou a rolar na 4ª Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho / Panifício Espigão / Vereador Madrid, no Feriado na Colônia de Pentecostes.


Acompanhe os placares e a programação dos jogos para a sequência da competição.


6ª Rodada - 20/05/2024 (Segunda-Feira/Feriado na Colônia)


1º Jogo: Juventude do Posto Branco 1 x 0 Uz Guri de Jaguarão - Principal C

Gol da Juventude do Posto Branco: Lucas Wilke

Cartões amarelos: Lucas Wilke (Juventude do Posto Branco) / Andriel Heling Timm (Uz Guri de Jaguarão)

2º Jogo: Liverpool da Coxilha dos Cunha 2 x 0 Glória - Sub/20

Gols do Liverpool da Coxilha dos Cunha: Dieison Braun e Willian Griep

Cartões: Não houveram


3º Jogo: Juesc 1 x 1 EC Canguçu Velho - Sub/20

Gol da Juesc: Régis Radatz

Gol do EC Canguçu Velho: Dênis Bierhals

Cartões amarelos: Léo Timm Voigt (Juesc) / Dênis Bierhals e Gabriel Hartwig Bierhals "Gabi" (EC Canguçu Velho)


4º Jogo: Glória 5 x 4 Real Madruga - Principal D

Gols do Glória: Jean Porto (2), Estevão Bierhalz, Luiz Gustavo e Douglas Haudt Heling

Gols do Real Madruga: Fábio Elert Schellin (3) e Gabriel Behling

Cartões amarelos: Gabriel Bergmann Bierhals, Douglas Haudt Heling e Luiz Gustavo (Glória) / Émerson Motta, Patrick Menezes e Helydson Silva (Real Madruga)


5º Jogo: Juesc 1 x 0 Bar Sem Lona - Principal B

Gol da Juesc: Vinícius Arndt Nunes

Cartões amarelos: Lauro Mulling (Juesc) / Charles Pieper Bohm (Bar Sem Lona)

Cartão vermelho: Charles Pieper Bohm (Bar Sem Lona)


6º Jogo: Liverpool do Herval 3 x 1 Avenida da Costa - Principal B

Gols do Liverpool do Herval: Rodrigo Muller (2) e Guilherme Ribeiro Rodeghiero

Gol do Avenida da Costa: Éverton Buboltz

Cartões amarelos: Marciano Taubenhein e Mateus Beilfuss (Avenida da Costa)


7º Jogo: Havaianas 1 x 0 Juventude do Posto Branco - Feminino

Gol das Havaianas: Adriana Morales

Cartões amarelos: Celoni Ott Ropke (Havaianas) / Bruna Zarnott Braun (Juventude do Posto)


8º Jogo: Benfica 5 x 0 Vem Que Tem - Sênior

Gols do Benfica: Fábio Alemão (2), Reviano Volz "Pepino", Flávio Maron e Cláudio Ferreira "Beto"

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Favila 0 x 0 Advento do Remanso - Sênior

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Juventus 2 x 1 Lacerda - Principal B

Gols do Juventus: Jean Luna e Gustavo Penning Ribeiro

Gol do Lacerda: Maiquel Ribeiro Thurow

Cartões amarelos: Jean Luna (Juventus) / André Luis Ribeiro Thurow "Pato" (Lacerda)


11º Jogo: Peter 3 x 2 Bierhals - Entre Famílias B

Gols da Família Peter: Jader Peter Kurz (2) e Luciano Peter

Gols da Família Bierhals: Gabriel Hartwig Bierhals "Gabi" e Émerson K. Bierhals "Merengue"

Cartões amarelos: Deividi Peter "Baby" (Família Peter) / Mateus Thiel Bierhals e Márcio Bierhals (Família Bierhals)

Cartão vermelho: Mateus Thiel Bierhals (Família Bierhals)


12º Jogo: Radatz 3 x 1 Beilfuss - Entre Famílias B

Gols da Família Radatz: Régis Radatz (2) e Leandro Radatz Pribe

Gol da Família Beilfuss: Thales Beilfuss

Cartão amarelo: Tiagner Bailfuss (Família Beilfuss)


Arbitragem: Moacir Gotuzzo "Ganso" e José Francisco Silva

Mesários: Yuri Tael Ledebuhr, Giarles Schwartz e Almiro Ledebuhr


Na terça-feira, foi realizada apenas o primeiro jogo da 7ª rodada, devido à chuva:


Tijuana 3 x 0 Qatar - Principal D

Gols do Tijuana: Lucas Mulling, Yuri Tael Ledebuhr e Vitor Waskow "Vitinho"

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Rômulo Rodrigues e Marcos Danilo Fonseca

Mesários: Eliézer Haudt, Augusto Bierhals e Aldécio Ledebuhr


O complemento da rodada acontece na próxima quarta-feira, 29 de maio, véspera de feriado, a partir das 17:15h. Confira a ordem dos confrontos:


7ª Rodada - 29/05/2024 (Quarta-Feira) - Início: 17:15h 


  1º Jogo: Heling x Schwartz - Entre Famílias A

  2º Jogo: Ajax x Entre Amigos da Glória - Principal A

  3º Jogo: PC Elite x Uz Guri de Jaguarão - Sub/20

  4º Jogo: Muller x Schmalfuss - Entre Famílias D

  5º Jogo: Reichow x Ledebuhr - Entre Famílias C

  6º Jogo: Valência x Gladiadoras - Feminino

  7º Jogo: Hawaí x Trem Bala - Feminino

8º Jogo: PC Elite x Bons Amigos da Vila Silva - Principal A

9º Jogo: Rosário x Esporte Grenal - Principal C

10º Jogo: Estrela x Velez Sarsfield - Principal A


Terá uma copa bem sortida, com vários tipos de bebidas e diversos lanches.

Haverá sonorização com músicas, informações e a comunicação de André Ramm.


Equipe da Juesc da Florida (Categoria Sub/20)







530 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page