top of page
  • André Ramm

4ª Copa São João de Futsal - Resultados da 7ª rodada

A bola rolou na última quarta-feira, na Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho / Panifício Espigão / Vereador Madrid, com partidas eletrizantes e ótimo público.


Acompanhe os placares e saiba quais atletas balançaram as redes nas partidas.


7ª Rodada


Tijuana 3 x 0 Qatar - Principal D (Jogo disputado dia 21/05)

Gols do Tijuana: Lucas Mulling, Yuri Tael Ledebuhr e Vitor Waskow "Vitinho"

Cartões: Não houveram


Complemento da rodada - 29/05/2024 (Quarta-Feira / Véspera de Feriado)


1º Jogo: Schwartz 3 x 0 Heling - Entre Famílias A

Gols da Família Schwartz: Tiales Schwartz Timm (2) e Juliano Schwartz

Cartão amarelo: Kênion Heling Milech (Família Heling)


2º Jogo: Ajax 4 x 2 Entre Amigos da Glória - Principal A

Gols do Ajax: Douglas Ferreira Gomes (2), Alex Lubke Knabach e Anderson Schellin Couto

Gols do Entre Amigos da Glória: Lucas Dinael Voigt Ledebuhr (2)

Cartões amarelos: Armundo Siefert, Mateus Siefert Radmann, Lucas Dinael Voigt Ledebuhr e Gabriel Maquardt (Entre Amigos da Glória)


3º Jogo: Uz Guri de Jaguarão 3 x 1 PC Elite - Sub/20

Gols do Uz Guri de Jaguarão: Lucas Schellin (2) e Lucas Nascimento da Luz

Gol do PC Elite: Élvis Alves Rasch

Cartões amarelos: Muriel Kasburg e Lucas Schellin (Uz Guri de Jaguarão) / Lourran Lima (PC Elite)


4º Jogo: Schmalfuss 2 x 0 Muller - Entre Famílias D

Gols Família Schmalfuss: Rafael Schmalfuss Neitzke e Daniel Schmalfuss Weege "Goiaba"

Cartão amarelo: Marcos Muller Drawanz (Família Muller)


5º Jogo: Reichow 2 x 2 Ledebuhr - Entre Famílias C

Gols da Família Reichow: Maurício Reichow Schellin "Marreco" e Darlan Reichow Knaback

Gols da Família Ledebuhr: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (2)

Cartão amarelo: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (Família Reichow)


6º Jogo: Valência 2 x 0 Gladiadoras - Feminino

Gols do Valência: Lilian Martina Leitzke e Jhulye Vargas

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Trem Bala 4 x 0 Hawaí - Feminino

Gols do Trem Bala: Letícia Borges (2) e Juliane da Silva Bones (2)

Cartões: Não houveram


8º Jogo: PC Elite 4 x 1 Bons Amigos da Vila Silva - Principal A

Gols do PC Elite: Gilson Vahl "Kivik" (3) e Vanduir Ferreira

Gol do Bons Amigos da Vila Silva: Jader Kurz

Cartões amarelos: Élvis Alves Rasch e Dione Vahl - Técnico (PC Elite) / Lucas Muller Drawanz (Bons Amigos da Vila Silva)

Cartões vermelhos: Élvis Alves Rasch e Adriel Raulin (PC Elite ) / Murilo Schwartz (Bons Amigos da Vila Silva)


9º Jogo: Esporte Grenal 2 x 0 Rosário - Principal C

Gols do Esporte Grenal: Germano Schellin Elert e Luis Otávio Canto

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Estrela 6 x 1 Velez Sarsfield - Principal A

Gols do Estrela: Cristian Voss (2), Vander Bierhals Schellin (2), Gabriel Schellin "Gabi" e Macrini Retzlaff

Gol do Velez Sarsfield: Rafael Cardoso

Cartões: Não houveram


Datas das próximas rodadas:


8ª Rodada: 27 de Junho (Quinta-Feira / Feriado Municipal)

9ª Rodada: 29 de Junho (Sábado)


Esporte Grenal (Categoria Principal)




539 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page