top of page
  • André Ramm

4ª Copa São João de Futsal - Resultados da 8ª e da 9ª rodada

Atualizado: 2 de jul.

Na semana passada foram realizadas duas rodadas da 4ª Copa São João Elevato de Futsal do Canguçu Velho/Panifício Espigão, com partidas eletrizantes e ótima presença de público.


Confira os placares e saiba quais atletas balançaram as redes em cada confronto.


8ª Rodada - 27/06/2024 (Quinta-Feira/Feriado Municipal)


1º Jogo: Mulling 1 x 0 Bergmann - Entre Famílias A

Gol da Família Mulling: Mauro Mulling Neitzke "Maurinho"

Cartões: Não houveram

  

2º Jogo: Uz Guri de Jaguarão 1 x 1 Rosário - Principal C

Gol do Uz Guri de Jaguarão: Gabriel Hartwig Bierhals "Gabi"

Gol do Rosário: Rafael Hartwig "Rafinha"

Cartão amarelo: Andriel Heling Timm (Uz Guri de Jaguarão)

 

3º Jogo: Bayern 3 x 0 Juventude do Posto Branco - Principal C

Gols do Bayern: Guilherme Weege (3)

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Schellin 7 x 0 Siefert - Entre Famílias C

Gols da Família Schellin: Vander Schellin (5), Luciano Schellin "Lulinha" e Cristiano Schellin

Cartão amarelo: Armundo Siefert (Família Siefert)


5º Jogo: Reichow 1 x 1 Vahl - Entre Famílias C

Gol da Família Reichow: Gabriel Romig Reichow

Gol da Família Vahl: Leandrinho Vahl

Cartão amarelo: Leandrinho Vahl (Família Vahl)


6º Jogo: Albrecht 2 x 0 Radatz - Entre Famílias B

Gols da Família Albrecht: Cristian Albrecht Voss e Diego Albrecht Voss

Cartões amarelos: Diego Albrecht Voss (Fam. Albrecht) / Alessandro Radatz Pribe (F. Radatz)

 

7º Jogo: Liverpool do Herval 7 x 1 Juventus - Principal B

Gols Liverpool do Herval: Magno Centeno Duarte "Zizinho" (2), Éder Stiffter (2), Clésio Sell, Leisner Kruger Bergmann e Diego Ludtke

Gol do Juventus: Kevin Penning Volter

Cartões: Não houveram


8º Jogo: Juventude do Posto Branco 1 x 0 Gladiadoras - Feminino

Gol da Juventude do Posto Branco: Bruna Zarnott Braun

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Velez Sarsfield 4 x 0 Entre Amigos da Glória - Principal A

Gols do Velez Sarsfield: Rotiere Karnopp, Rafael Cardoso, Dionatan Rodrigues Félix "Véio" e Liandro Borges Barbosa

Cartão amarelo: Rotiere Karnopp (Velez Sarsfield)


10º Jogo: Trem Bala 4 x 1 Valência - Feminino

Gols do Trem Bala: Lizandra Duarte (4)

Gol do Valência: Lilian Martina Leitzke

Cartões amarelos: Taís Muller e Gilberto Neitzel "Salsivcha" - Técnico (Trem Bala) / Guinefer Milech (Valência)


11º Jogo: PC Elite 0 x 0 Liverpool da Coxilha dos Cunha - Sub/20

Cartão amarelo: Élvis Alves Rasch (PC Elite)


12º Jogo: Eibar 5 x 2 Real Madruga - Principal D

Gols do Eibar: Diego Fonseca (2), Edilson Bilhalva de Souza, Jorge Baniel Ávila "Bani" e Douglas Voss

Gols do Real Madruga: Patrick Menezes (2)

Cartão vermelho: Danrlei Vahl Reichow (Real Madruga)


Arbitragem: Rômulo Rodrigues e Marcos Danilo Fonseca


9ª Rodada - 29/06/2024 (Sábado)


1º Jogo: Estrela 2 x 0 Bons Amigos da Vila Silva - Principal A

Gols do Estrela: Macrini Retzlaff e Vander Schellin

Cartões amarelos: Alex Sandro Hessler e Jéverton Ulguim (Bons Amigos da Vila Silva)


2º Jogo: Esporte Grenal 3 x 0 Alto Alegre - Principal C

Gols do Esporte Grenal: Rogério Retzlaff (2) e Jessé Rodrigues

Cartões: Não houveram


3º Jogo: PC Elite 1 x 1 Ajax - Principal A

Gol do PC Elite: Dionatan Dias

Gol do Ajax: Cristiano Venzke

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Estrela 4 x 0 Mazembe - Veterano

Gols do Estrela: Ederson Retzlaff "Nenê" (2), Lauro Mulling e Ariel Retzlaff

Cartões: Não houveram


5º Jogo: EC Canguçu Velho 4 x 1 Glória - Sub/20

Gols do EC Canguçu Velho: Dênis Bierhals, Henrique Pagel Strelow, Alex Iorran Ledebuhr Scherdien e Wendel Miguel Vahl

Gol do Glória: Giliardi Nogueira da Silva

Cartões amarelos: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (EC Canguçu Velho) / Estevão Bierhalz (Glória)

  

6º Jogo: Novo Grupo 5 x 5 Racing/Banca do Pato - Veterano

Gols do Novo Grupo: Luciano Schellin "Lulinha" (3) e Aldécio Ledebuhr (2)

Gols do Racing/Banca do Pato: Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha" (4) e Fernando Siefert

Cartões amarelos: Elissandro Bierhals e Renatto Ribeiro da Silva "Renatinho" (Novo Grupo) / Márcio Borges da Silva "Marcinho" (Racing/Banca do Pato)


7º Jogo: Hawaí 3 x 1 Havaianas - Feminino

Gols do Hawaí: Deisiane Hornke (2) e Mariana Costa

Gol das Havaianas: Adriana Morales

Cartões: Não houveram


8º Jogo: Voigt 1 x 0 Kruger - Entre Famílias D

Gol da Família Voigt: Jeferson Voigt Bierhals

Cartão amarelo: Igor Voigt (Família Voigt)


9º Jogo: Avenida da Costa 3 x 0 Lacerda - Principal B

Gols do Avenida da Costa: Leandro Radatz Pribe (2) e Jonatas Luís Beilfuss

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Novo Grupo 7 x 1 Glória - Principal D

Gols do Novo Grupo: Márcio Bierhals (3), Luciano Schellin "Lulinha" (2), Léo Fonseca e Marcos Franz

Gol do Glória: Estevão Bierhalz

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Oberdan Peter e William Pinz


A 10ª rodada, antepenúltima da 1ª fase, será realizada dia 13 de julho (sábado).



PC Elite (Categoria Principal)




565 visualizações0 comentário

コメント


bottom of page