• André Ramm

6ª Copa Avenida de Taquaral - Resultados e confrontos das quartas de finais

No último sábado foram definidas as equipes que seguirão na disputa pelo título da categoria principal da 6ª Copa avenida de Taquaral de Futsal. No entre famílias foi a penúltima rodada da 1ª fase.


Confira os placares e saiba quais serão os duelos da 3ª fase.


Complemento da 4ª rodada e oitavas de finais - 17/09/2022

1º Jogo: Chelsea 3 x 2 Juventude do Posto - Principal B

Gols do Chelsea: Gustavo Timm Sell, Luciano Sell e Igor Sell

Gols do Juventude do Posto: Dênis Bohm e Mateus Schlee

Cartões amarelos: Anderson Muller (Chelsea) - Dênis Bohm (Juventude do Posto)


2º Jogo: Xavante 1 x 1 Ajax - Principal C

Gol do Xavante: Charles Wendler

Gol do Ajax: Adilson Rodrigues "Rô"

Cartões amarelos: Leandro Sell, Lucas Hartwig e Jardel Volter (Xavante) - Adilson Rodrigues "Rô" (Ajax)


3º Jogo: Timm 7 x 2 Maass - Entre Famílias

Gols da Família Timm: Tiales Timm (5), Cristian Timm e Vinícius timm "Vini"

Gols da Família Maass: Patrick Maass (2)

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Bierhals 2 x 1 Rutz - Entre Famílias

Gols da Família Bierhals: Darlan Bierhals Reichow e Emerson Bierhals "Merengue"

Gol da Família Rutz: Eduardo Rutz Kohler

Cartões amarelos: Dênis Bierhals (Família Bierhals) - Eduardo Rutz Kohler (Família Rutz)


* Oitavas de finais:


5º Jogo: Juventude do Posto 1 x 0 Manchester - Principal

Gol do Juventude do Posto: Macrini Retzlaff

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Chelsea 2 x 0 Enxuta - Principal

Gols do Chelsea: Gustavo Timm Sell e Everton Luís Wolter

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Comercial 2 x 2 Ajax (Prorrogação 3 x 0) - Principal

Gols do Comercial: Tiales Timm (4) e Eduardo Nornberg "Dudu"

Gols do Ajax: Eduardo Silva "Dudu" e Dênis Stigger

Cartão amarelo: Dênis Stigger (Ajax)


8º Jogo: Universal 1 x 0 Tijuana - Principal

Gol do Universal: Patrick Maass

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Oberdan Peter


Confrontos das quartas de finais da categoria principal, dia 15 de outubro (sábado):

1ºA Liverpool x Universal Vencedor do jogo 4

1ºB Espanha x Comercial Vencedor do jogo 3

1ºC Bayern x Chelsea Vencedor do jogo 2

1ºD Flamengo x Juventude do Posto Vencedor do jogo 1


Nesta fase do principal será jogo único, caso a partida termine empatada no tempo normal terá prorrogação, com vantagem do empate para os times primeiros colocados na 1ª fase.


Nesta dia também acontece a última rodada da 1ª fase da categoria entre famílias.


Equipe do Juventude do Posto Branco está classificada às quartas de finais


273 visualizações0 comentário