top of page
  • André Ramm

6ª Copa das Comunidades - Resultados da 11ª rodada e jogos da 12ª rodada

A Comunidade Martinho Lutero da Florida III realizou a rodada da Copa das Comunidades, juntamente com a sua Festa Anual. Um grande público compareceu no evento e prestigiou partidas acirradas durante a tarde.


Acompanhe a ficha técnica dos confrontos e a programação para a próxima rodada.


11ª Rodada - Martinho Lutero da Florida III - 27/11/2022


1º Jogo: Independente do Posto Branco 3 x 2 São Cristóvão da Florida

Gols da Independente do Posto Branco: Guilherme Braun Retzlaff, Jonatan Braun "Jota" e Leandro Retzlaff

Gols da São Cristóvão da Florida: Lucas Kruger Schroder e Léo Timm Voigt

Cartão amarelo: Josiel Volter (São Cristóvão da Florida)


2º Jogo: São João do Canguçu Velho 4 x 3 Cristo Rei da Florida

Gols da São João do Canguçu Velho: Márcio Bierhals (3) e Denilson Schellin

Gols da Cristo Rei da Florida: Vaguinho Duarte (2) e Gilmar Gularte "Bilita"

Cartões amarelos: Yuri Tael Ledebuhr e Aldécio Ledebuhr (São João do Canguçu Velho) / Jonas Miquéias Peres e Marcos Pieper Mota (Cristo Rei da Florida)


3º Jogo: São Salvador do Canguçu Velho 3 x 0 Coração Divino da Glória

Gols da São Salvador do Canguçu Velho: Marcelo Rusch, Leandrinho Vahl e Igor Voigt

Cartões amarelos: Luciano Haudt, Cristian Voss e Igor Voigt (São Salvador do Canguçu Velho) / Gabriel Siefert (Coração Divino da Glória)


4º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho 3 x 2 Santa Maria do Pantanoso

Gols da São Pedro do Canguçu Velho: Leandro Radatz Pribe (3)

Gols da Santa Maria do Pantanoso: Dionatan Rodrigues Félix "Véio" (2)

Cartões amarelos: Denerson Henke Vite, Leandro Radatz Pribe e Gustavo Schiavon do Amaral (São Pedro do Canguçu Velho)

Cartões vermelhos: Denerson Henke Vite (São Pedro do Canguçu Velho) / Lucas Kruger Neitzke (Santa Maria do Pantanoso)


5º Jogo: Trindade do Posto Branco 3 x 2 Redentor da Solidez

Gols da Trindade do Posto Branco: Lucas Mulling, Geferson Mulling e Lauro Mulling

Gols da Redentor da Solidez: Fernando Abraham e Eduardo Sampaio Voigt

Cartões amarelos: Jader Neunfeld e Eduardo Sampaio Voigt (Redentor da Solidez)

Cartão vermelho: Eduardo Sampaio Voigt (Redentor da Solidez)


6º Jogo: Santa Marta da Florida 4 x 0 Concórdia das Três Pontes

Gols da Santa Marta da Florida: Claudinho Rutz, Luca Lemke, Renato Radatz e Tiarles Otto

Cartões amarelos: Renato Radatz (Santa Marta da Florida) / Marcos Behling Reichow (Concórdia das Três Pontes)


Arbitragem: Itatian Nunes e William Pinz


Neste domingo, 04 de dezembro, não terá rodada conforme acertado em reunião, devido à realização das Olimpíadas Esportivas dos Leigos Luteranos do Distrito Sul II.


A competição retorna no dia 11 de dezembro, com a antepenúltima rodada da 1ª fase, a cargo da Comunidade Independente do Posto Branco. Confira a ordem das partidas:


12ª Rodada - Independente do Posto Branco - 11/12/2022 - Início: 13:30h


1º Jogo: Redentor da Solidez x São Pedro do Canguçu Velho

2º Jogo: Coração Divino da Glória x Trindade do Posto Branco

3º Jogo: Martinho Lutero da Florida III x Cristo Rei da Florida

4º Jogo: Santa Marta da Florida x Independente da Solidez

5º Jogo: Concórdia das Três Pontes x São João do Canguçu Velho

6º Jogo: São Cristóvão da Florida x São Salvador do Canguçu Velho


Folga: Santa Maria do Pantanoso


A tarde terá sonorização com DJ Tiago e a comunicação de André Ramm!


A noite baile de encerramento no salão da comunidade, com a Banda Pomer Brass!


Equipe da Comunidade Concórdia das Três Pontes inaugurou seu novo fardamento




736 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page