• André Ramm

6ª Copa das Comunidades - Resultados e próxima rodada

A bola rolou na quadra da Comunidade Trindade do Posto Branco para mais uma grande rodada da 6ª Copa das Comunidades, com partidas eletrizantes e excelente público.


Acompanhe a ficha técnica dos jogos e os confrontos para o próximo domingo.


3ª Rodada - Trindade do Posto Branco - 18/09/2022


1º Jogo: São Cristóvão da Florida 0 x 0 São João do Canguçu Velho

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Independente do Posto Branco 2 x 1 Independente da Solidez

Gols da Independente do Posto Branco: Diovane Holz da Silva e Dênis Bohm

Gol da Independente da Solidez: Luciano Peter

Cartões: Não houveram


3º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho 2 x 0 Cristo Rei da Florida

Gols da São Pedro: Dênis Bierhals e Leandro Radatz Pribe

Cartão amarelo: Jardel Bohmer (São Pedro do Canguçu Velho)

Cartão vermelho: Jociel Duarte Luna "Joci" (Cristo Rei da Florida)


4º Jogo: Santa Marta da Florida 1 x 0 Martinho Lutero da Florida III

Gol da Santa Marta da Florida: Régis Radatz

Cartões amarelos: Luca Lemke e Maiquel Radatz (Santa Marta da Florida) - André Thurow "Pato" (Martinho Lutero da Florida III)

Cartão vermelho: Vanderlei Radtke (Técnico da Martinho Lutero da Florida III)


5º Jogo: Coração Divino da Glória 3 x 2 Santa Maria do Pantanoso

Gols da Coração Divino da Glória: Darlen Schmalfuss (2) e Patrício Grutzmann

Gols da Santa Maria do Pantanoso: Lucas Drawanz (2)

Cartões amarelos: Lucas Kruger Neitzke e Cristian Mateus Peter Schroder (Santa Maria do Pantanoso)


6º Jogo: Redentor da Solidez 6 x 1 Concórdia das Três Pontes

Gols da Redentor da Solidez: Elias Radatz Pribe (3), Samuel Voigt Priebe (2) e Gustavo Plamer Silva

Gol da Concórdia das Três Pontes: Márcio Eicholz

Cartões amarelos: Athos Timm Muller, Leandro Schwartz e Eduardo Voigt (Redentor da Solidez) - Márcio Eicholz (Concórdia das Três Pontes)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Oberdan Peter


No próximo domingo, 25 de setembro, terá sequência a competição com a rodada da Comunidade Redentor da Solidez, a partir das 13h. Confira a ordem das partidas:


4ª Rodada - Redentor da Solidez - 25/09/2022 - Início: 13h

1º Jogo: Trindade do Posto Branco x São Salvador do Canguçu Velho

2º Jogo: Concórdia das Três Pontes x Santa Maria do Pantanoso

3º Jogo: São Cristóvão da Florida x Coração Divino da Glória

4º Jogo: Cristo Rei da Florida x Independente da Solidez

5º Jogo: São João do Canguçu Velho x São Pedro do Canguçu Velho

6º Jogo: Santa Marta da Florida x Independente do Posto Branco

Folga: Martinho Lutero da Florida III

Terá copas bem sortidas, com bebidas e lanches variados.

A equipe que mais consumir na copa ganhará um fardo de cervejas.

Haverá uma ótima sonorização, com a comunicação de André Ramm.


Equipe da Comunidade Independente do Posto Branco


526 visualizações0 comentário