top of page
  • André Ramm

7ª Copa das Comunidades - Resultados da 2ª rodada

Atualizado: 14 de nov. de 2023

A Congregação Evangélica Luterana São Pedro do Canguçu Velho realizou mais uma rodada da 7ª Copa das Comunidades, com público sensacional e partidas eletrizantes.


Acompanhe a ficha técnica de cada confronto.


2ª Rodada (Cristo Rei) - Quadra da São Pedro do Canguçu Velho - 05/11/2023


1º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho 0 x 0 São Pedro da Coxilha dos Cunha

Cartões amarelos: André Albrecht Konzgen (técnico da São Pedro do Canguçu Velho) / Uillian Braun Iven (São Pedro da Coxilha dos Cunha)


2º Jogo: São João do Canguçu Velho 3 x 2 Santa Marta da Florida

Gols da São João do Canguçu Velho: Ariel Retzlaff (2) e Darlan Reichow

Gols da Santa Marta da Florida: Régis Radatz e Renato Radatz

Cartão amarelo: Claudinho Rutz (Santa Marta da Florida)


3º Jogo: Escolar da Favila 4 x 0 São Cristóvão da Florida

Gols da Escolar Favila: Germano Schellin Elert (2), Rafael Hartwig "Rafinha" e Dieimes Theis

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Independente da Solidez 4 x 3 Independente do Posto Branco

Gols da Independente da Solidez: Léo Fonseca (2) e Luciano Peter (2)

Gols da Independente Posto Branco: Gabriel Schellin "Gabi" (2) e Dênis Bohm Gehrmann

Cartões amarelos: Edmundo Beilfuss "Mano" e Marciano Taubenhein (Indep. da Solidez) / Ilton Neitzke "Tinico" (técnico da Independente do Posto Branco)


5º Jogo: Coração Divino da Glória 3 x 0 Martinho Lutero da Florida III

Gols da Coração Divino da Glória: Patrício Grutzmann (3)

Cartão amarelo: Israel Saraiva (Coração Divino da Glória)


6º Jogo: Concórdia das Três Pontes 1 x 0 Santa Maria do Pantanoso

Gol da Concórdia das Três Pontes: Mateus Otto Hornke

Cartão amarelo: Celomar Ott Ropke (Santa Maria do Pantanoso)


7º Jogo: Trindade do Posto Branco 4 x 2 Redentor da Solidez

Gols da Trindade do Posto Branco: Lucas Mulling (2), Maicon Luís Ramson da Fonseca e Lauro Mulling

Gols da Redentor da Solidez: Marcelo Wolter Vite e Régis Nornberg Karnopp

Cartões amarelos: Lucas Mulling, Lauro Mulling, Maicon Luís Ramson da Fonseca e Geferson Mulling (Trindade do Posto Branco) / Eduardo Voigt (Redentor da Solidez)


Arbitragem: Rafa Loko e Itatian Nunes

Mesário: Renato Bierhals (São Salvador do Canguçu Velho)


Apoiadores do campeonato:

Lojas Benoit

Padaria e Confeitaria Schellin

Distribuidora de Bebidas do Alemão


Concórdia das Três Pontes e Santa Maria do Pantanoso fizeram jogo equilibrado até o final




779 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page