top of page
  • André Ramm

7ª Copa das Comunidades - Resultados e próxima rodada

A equipe da Comunidade Independente do Posto Branco realizou mais uma rodada da 7ª Copa das Comunidades, com jogos equilibrados e grande presença de público.


Acompanhe os placares e a ordem das partidas para o próximo domingo.


15ª Rodada - Independente do Posto Branco - 03/03/2024


1º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho 1 x 1 São Salvador do Canguçu Velho

Gol da São Pedro do Canguçu Velho: Lucas Voigt Ledebuhr

Gol da São Salvador do Canguçu Velho: Igor da Silva Voigt

Cartões amarelos: Dênis Bierhals e Leandro Radatz Pribe (São Pedro do Canguçu Velho) / Diego Albrecht Voss e Igor da Silva Voigt (São Salvador do Canguçu Velho)


2º Jogo: Redentor da Solidez 3 x 1 São João do Canguçu Velho

Gols da Redentor da Solidez: Fernando Abraham (2) e Elias Radatz Pribe

Gol da São João do Canguçu Velho: Ariel Retzlaff

Cartões amarelos: Marcelo Wolter Vite e Elias Radatz Pribe (Redentor) / Édico Stiffter, Maicon Siefert e Giarles Schwartz (São João do Canguçu Velho)


3º Jogo: Independente da Solidez 2 x 1 Escolar da Favila

Gols da Independente da Solidez: Jonatas Luís Beilfuss e Luciano Peter

Gol da Escolar da Favila: Rafael Hartwig "Rafinha"

Cartão amarelo: Luciano Peter (Independente da Solidez)


4º Jogo: Trindade do Posto Branco 3 x 2 Concórdia das Três Pontes

Gols da Trindade do Posto Branco: Lucas Mulling, Lauro Mulling e Gerson Kohler Rodrigues

Gols da Concórdia das Três Pontes: Mateus Otto Hornke (2)

Cartões amarelos: Gerson Kohler Rodrigues, Lucas Mulling e Yuri Mulling Treptow (Trindade do Posto Branco) / Marcos Behling Reichow (Concórdia das Três Pontes)


5º Jogo: Martinho Lutero da Florida III 2 x 1 São Cristóvão da Florida

Gols da Martinho Lutero da Florida III: Marcos Muller Drawanz (2)

Gol da São Cristóvão da Florida: Andriel Klug do Espírito Santo

Cartões: Não houveram


6º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha 1 x 0 Cristo Rei da Florida

Gol da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Charles Micael Becker Roloff

Cartões amarelos: Charles Micael Becker Roloff (São Pedro da Coxilha dos Cunha) / Endrigo Sigales (Cristo Rei da Florida)



7º Jogo: Coração Divino da Glória 2 x 0 Santa Marta da Florida

Gols da Coração Divino da Glória: Israel Saraiva e Darlen Schmalfuss

Cartões amarelos: Gilson Vahl "Kivik", Darlen Schmalfuss e Israel Saraiva (Coração Divino) / Renato Radatz e Luca Lemke (Santa Marta da Florida)


Arbitragem: Giovane Souza e Diego Albuquerque "Balaca"

Mesário: Lucas Muller Drawanz (Santa Maria do Pantanoso)


O campeonato terá sequência neste domingo, 10 de março, com a rodada da Comunidade Independente da Solidez, a partir das 13:30h. Confira a ordem das partidas:


Rodada da Independente da Solidez - 10/03/2024 - Início: 13:30h


1º Jogo: São João do Canguçu Velho x Concórdia das Três Pontes

2º Jogo: São Cristóvão da Florida x Redentor da Solidez

3º Jogo: Santa Marta da Florida x São Pedro da Coxilha dos Cunha

4º Jogo: Trindade do Posto Branco x São Salvador do Canguçu Velho

5º Jogo: Coração Divino da Glória x Santa Maria do Pantanoso

6º Jogo: Independente do Posto Branco x Cristo Rei da Florida

7º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho x Martinho Lutero da Florida III


Folga: Escolar da Favila


Terá copas bem sortidas, com bebidas e lanches variados.

A equipe que mais consumir na copa ganhará 1 fardo de cervejas.

Presença da Sonorização Bierhals Som, com músicas e informações.


Após a rodada seguirá a sonorização no salão da comunidade com músicas de bandas e estilos variados, no comando do DJ Argentino. Não haverá cobrança de ingressos.


Equipe da Comunidade São Pedro da Coxilha dos Cunha




1.045 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page