top of page
  • André Ramm

7ª Copa das Comunidades - Resultados e próxima rodada

Atualizado: 13 de mar.

A Comunidade Independente da Solidez realizou mais uma grande rodada da 7ª Copa das Comunidades, com partidas eletrizantes e excelente presença de público.


Acompanhe os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


Rodada da Independente da Solidez - 10/03/2024


1º Jogo: São João do Canguçu Velho 2 x 2 Concórdia das Três Pontes

Gols da São João do Canguçu Velho: Yuri Tael Ledebuhr e Eliézer Haudt

Gols da Concórdia das Três Pontes: Mateus Otto Hornke e Erlon Mulling

Cartão amarelo: Erlon Mulling (Concórdia das Três Pontes)


2º Jogo: Redentor da Solidez 2 x 1 São Cristóvão da Florida

Gols da Redentor da Solidez: Fernando Abraham (2)

Gol da São Cristóvão da Florida: Andriel Luciano Klug do Espírito Santo

Cartões amarelos: Athos Timm Muller (Redentor da Solidez) / Juliano Schmalfuss Vaz e Josiel Volter (São Cristóvão da Florida)


3º Jogo: Santa Marta da Florida 4 x 1 São Pedro da Coxilha dos Cunha

Gols da Santa Marta da Florida: Régis Radatz (2), Maiquel Radatz e Claudinho Rutz

Gol da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Patrique Tafarel Heinemann Duarte

Cartões amarelos: Luca Lemke (Santa Marta da Florida) / Charles Tael Voss Schwartz (São Pedro da Coxilha dos Cunha)


4º Jogo: Trindade do Posto Branco 4 x 1 São Salvador do Canguçu Velho

Gols da Trindade do Posto Branco: Geferson Mulling (2), Lucas Mulling e Tiago Priebe

Gol da São Salvador do Canguçu Velho: Leandrinho Vahl

Cartões amarelos: Geferson Mulling (Trindade do Posto Branco) / Gabriel Theis (São Salvador do Canguçu Velho)


5º Jogo: Coração Divino da Glória 2 x 0 Santa Maria do Pantanoso

Gols da Coração Divino da Glória: Gabriel Maquardt (2)

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Independente do Posto Branco 3 x 0 Cristo Rei da Florida

Gols da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee (2) e Jonatan Braun "Jota"

Cartões amarelos: Gilmar Gularte "Bilita" e Rafael Cardoso (Cristo Rei da Florida)


7º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho 3 x 1 Martinho Lutero da Florida III

Gols da São Pedro do Canguçu Velho: Willian Griep (2) e Dênis Bierhals

Gols da Martinho Lutero da Florida III: André Luís Ribeiro Thurow "Pato"

Cartões amarelos: Dênis Bierhals e Maicon Bierhals Schwartz (São Pedro do Canguçu Velho) / Ari Drawanz e André Luís Ribeiro Thurow "Pato" (Martinho Lutero da Florida III)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Diego Albuquerque "Balaca"

Mesário: Dieimes Theis (Escolar da Favila)


Neste domingo, 17 de março, será realizada a penúltima rodada da 1ª fase, a cargo da Comunidade Concórdia das Três Pontes, a partir das 13:30h. Confira a ordem das partidas:


10ª Rodada - Concórdia das Três Pontes - 17/03/2024 - Início: 13:30h


1º Jogo: Trindade do Posto Branco x Escolar da Favila

2º Jogo: Santa Marta da Florida x São Salvador do Canguçu Velho

3º Jogo: Cristo Rei da Florida x São Pedro do Canguçu Velho

4º Jogo: Martinho Lutero da Florida III x Independente do Posto Branco

5º Jogo: Coração Divino da Glória x São João do Canguçu Velho

6º Jogo: Santa Maria do Pantanoso x Independente da Solidez

7º Jogo: São Cristóvão da Florida x São Pedro da Coxilha dos Cunha


Folga: Redentor da Solidez


Teremos copas bem sortidas, com várias bebidas e diversos lanches.

A equipe que mais consumir na copa nesta rodada levará um fardo de cerveja.


Presença da Kisom Sonorização com músicas, informações, comunicação de Clóvis Ferreira.


Equipe da Comunidade São Salvador do Canguçu Velho


574 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page