• André Ramm

7ª Copa Liverpool do Herval - Finalistas

No último sábado foram conhecidas as equipes que disputarão os títulos das categorias feminina, entre famílias e principal da 7ª Copa Liverpool de Futsal do Herval.


Acompanhe os placares e saiba quais são os times classificados para a decisão.


Quartas de Finais - 04/12/2021


Matrix 2 x 0 Raio de Luz - Feminino

Gols do Matrix: Alana Bartz Radtke (2)

Cartão amarelo: Luana Nornberg Harter (Raio de Luz)


Drawanz 4 x 2 Mulling - Entre Famílias

Gols da Família Drawanz: Dinael Drawanz "Dina" (2), Marcos Drawanz e Félix Drawanz

Gols da Família Mulling: Lucas Mulling e Airton Mulling Neitzke "Ito"

Cartões: Não houveram


Açougue Mulling 3 x 1 Herval II - Principal

Gols do Açougue Mulling: Luciano Taubenhein, Emerson Bierhals "Merengue" e Marciano Taubenhein

Gol do Herval II: Alex Kruger

Cartões: Não houveram


Sparta 3 x 0 Galáticas - Feminino

Gols do Sparta: Amanda Eicholz, Luíza Braun Retzlaff e Camila Behling Reichow

Cartões: Não houveram


Bierhals 2 x 2 Timm (Prorrogação 3 x 2) - Entre Famílias

Gols da Família Bierhals: Vander Bierhals Schellin (3), Inácio Bierhals e Márcio Bierhals

Gols da Família Timm: Geberson Timm, Tiales Timm, Vinícius Timm e Ricardo Timm

Cartões amarelos: Inácio Bierhals, Márcio Bierhals e Maurício Klug Bierhals (Família Bierhals) / Cristian Timm e Vinícius Timm (Família Timm)


Corinthians 4 x 3 ACF - Principal

Gols do Corinthians: Fabrício Radtke "Cabrito" (2), Cristian Heller "Biro Biro" e Alan Doring Krumreich

Gols da ACF: Éverton Biasuz "Jatobá" (2) e Léo Fonseca

Cartões amarelos: Léo Fonseca, Anderson Oliveira "Feio" e Francisco Westfall "Chico" (ACF)

Cartão vermelho: Léo Fonseca (ACF)


Krumreich 3 x 2 Blodorn - Entre Famílias

Gols da Família Krumreich: Tobias Krumreich Bartz (2) e Leonardo Krumreich

Gols da Família Blodorn: Tiago Blodorn Duarte "Tuchinha" (2)

Cartões amarelos: Leonardo Krumreich (Família Krumreich) / Lucas Blodorn Duarte e Rafael Blodorn Kruger (Família Blodorn)

Cartão vermelho: Lucas Blodorn Duarte (Família Blodorn)


Estrela 3 x 0 Tijuana - Principal

Gols do Estrela: Leandrinho Vahl (2) e Márcio Bierhals

Cartões amarelos: Márcio Bierhals e Leandrinho Vahl (Estrela) / Yuri Tael Ledebuhr (Tijuana)


Fonseca 8 x 1 Sell - Entre Famílias

Gols da Família Fonseca: Léo Fonseca (5), Maicon Luís Ramson da Fonseca (2) e Maurício Fonseca

Gol da Família Sell: Luciano Sell

Cartão amarelo: Lucas Fernando Sell Hartwig (Família Sell)


Gaúcho 4 x 0 Litoral - Principal

Gols do Gaúcho: Sedex, Diovane Holz da Silva, Elciano Kasburg e Lucas Mulling

Cartão amarelo: Emilton Schwartz (Litoral)


Arbitragem: Vagner Godinho e William Pinz


* Em breve será divulgada a data da grande final.


* Equipes classificadas:


Categoria Feminina (semifinais):

1º Esportivas x Galáticas 4º

2º Matrix x Sparta 3º


Categoria Entre Famílias (as semifinais serão definidas por sorteio):

Bierhals - Drawanz - Fonseca - Krumreich


Categoria Principal (as semifinais serão definidas por sorteio):

Açougue Mulling - Corinthians - Estrela - Gaúcho


Equipe do Matrix disputará uma vaga na decisão da categoria feminina



613 visualizações0 comentário