top of page
  • André Ramm

8ª Copa Liverpool do Herval/Buffet do Fritz - Complemento da 6ª rodada e classificação

Atualizado: 19 de fev.

Neste sábado, 17 de fevereiro, terá sequência a 6ª rodada da 8ª Copa Liverpool do Herval de Futsal/Buffet do Fritz, com oito partidas decisivas, a partir das 17h.


Confira a ordem dos confrontos e os dados estatísticos da competição.


Complemento da 6ª rodada - 17/02/24 (Sábado) - Início: 17h


1º Jogo: Raatz x Bierhals - Entre Famílias A

2º Jogo: Bayern x Juventude da Costa - Principal A

3º Jogo: Kohler x Schmalfuss - Entre Famílias B

4º Jogo: Kruger x Fonseca - Entre Famílias B

5º Jogo: EC Canguçu Velho x Entre Amigos da Florida - Principal C

6º Jogo: Bragantino x Universal - Principal B

7º Jogo: Xavante x Juventude do Posto Branco - Principal C (antecipado da 7ª rodada)

8º Jogo: Raatz x Rutz - Entre Famílias A (antecipado da 8ª rodada)


Teremos copas bem sortidas com vários tipos de bebidas e diversos lanches, com a novidade, o Xis do Liverpool, da Lancheria P e P.

Haverá ótima sonorização com músicas, informações e a comunicação de André Ramm.  


Atletas suspensos:

Alessandro Radatz Pribe (Radatz/Entre Famílias) - 3º Cartão amarelo = 1 jogo

Fernando Abraham (Juventude do Posto Branco/Principal) - 3º Cartão amarelo = 1 jogo


Atletas pendurados com 2 cartões amarelos: 

Jurandir Schmalfuss Kruger - Kruger/Entre Famílias

Maicon Timm Ferraz "Miloda" - Timm/Entre Famílias

Fabrício Rediss Hartwig - Xavante/Principal

Alison Mateus Hellwig Kohler - Juventude do Posto Branco/Principal


Estatísticas da Categoria Principal:

O atleta precisa assinar a súmula em 3 jogos na 1ª fase para disputar as fases eliminatórias.


Defesa menos vazada:

Bayern e Litoral - 3 gols sofridos


Goleadores:

Léo Fonseca (Gaúcho Serrano) - 9 gols

Maicon Hartwig (EC Canguçu Velho) e Patrício Grutzmann (Bayern) - 6 gols

Tiago Rediss Mulling (Borússia) - 5 gols

Édico Stiffter (São João Cang. Velho), Éverton Volz (Real Madrid), Fabrício Rediss Hartwig (Xavante), Geberson Timm (LDU), Mateus Otto Hornke (Bragantino), Tiago Kohler (Litoral) e Wellington Santos "Cabeção" (Bayern) - 4 gols

Elias Radatz Pribe (Litoral), Gilmar Siefert (Universal), Marcos Weege (Juventude da Costa), Tiales Timm (LDU), Guilherme R. Rodeghiero e Maurício R. Schellin "Marreco" (Estrela) - 3 g.


Classificação (avançam os 4 primeiros de cada chave):


Chave A

1º Bayern - 9 pontos / 3 gols sofridos (3 jogos)

2º Juventude da Costa - 6 pontos / 5 gols sofridos / conf. direto (3 jogos)

3º Borússia - 6 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

4º Estrela - 3 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

5º Sempre Amigos - 3 pontos / 9 gols sofridos (3 jogos)

6º União de Canguçu - 0 ponto / 20 gols sofridos (3 jogos)


Chave B

1º Gaúcho Serrano - 12 pontos / 7 gols sofridos (4 jogos)

2º Flamengo - 6 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

3º Real Madrid - 6 pontos / 7 gols sofridos (3 jogos)

4º Bragantino - 6 pontos / 8 gols sofridos (3 jogos)

5º Universal - 0 ponto / 8 gols sofridos (3 jogos)

6º Juventus - 0 ponto / 18 gols sofridos (4 jogos)


Chave C

1º São João do Canguçu Velho - 7 pontos / 6 gols sofridos (4 jogos)

2º LDU - 7 pontos / 8 gols sofridos (4 jogos)

3º EC Canguçu Velho - 6 pontos / 5 gols sofridos (3 jogos)

4º Entre Amigos da Florida - 3 pontos / 8 gols sofridos (3 jogos)

5º Juventude do Posto Branco - 2 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

6º Xavante - 1 ponto / 10 gols sofridos (3 jogos)


Chave D

1º Litoral - 10 pontos / 3 gols sofridos (4 jogos)

2º Avenida de Taquaral - 6 pontos / 5 gols sofridos (3 jogos)

3º Juesc - 4 pontos / 6 gols sofridos (4 jogos)

4º Juventude do Flor - 4 pontos / 8 gols sofridos (3 jogos)

5º Wolfsburg - 3 pontos / 6 gols sofridos (3 jogos)

6º Avenida da Costa - 1 ponto / 6 gols sofridos (3 jogos)


Estatísticas da Categoria Entre Famílias:

O atleta precisa assinar a súmula em 3 jogos na 1ª fase para disputar as fases eliminatórias.


Defesa menos vazada:

Família Raatz - 1 gol sofrido

Família Bierhals - 2 gols sofridos

Família Radatz e Família Timm - 3 gols sofridos


Goleadores:

Léo Fonseca (Família Fonseca) e Tiales Timm (Família Timm) - 5 gols

Gilvan Bergmann (Família Bergmann) - 4 gols

Elias Radatz Pribe (Fam. Radatz), Tiales Bergmann Kruger (Fam. Bergmann), Vander Bierhals Schellin (Família Bierhals) e Vilson Alex Fonseca Mesquita "Sedex" (Família Fonseca) - 3 gols

Dênis Bierhals (Fam. Bierhals), Diego Fonseca (Fam. Fonseca), Diego Rutz Krolow (F. Rutz), Éverton Karnopp Raatz (Fam. Raatz), Geberson Timm (Fam. Timm), Leandro Radatz Pribe (Fam. Radatz), Lucas Schmalfuss Mulling (Fam. Schmalfuss), Leonardo Kohler Volz e Tiago Kohler (Fam. Kohler), Leonardo Siefert Krumreich e Talisson Siefert (Fam. Siefert) - 2 gols


Classificação (avançam os 4 primeiros de cada grupo):


Chave A

1º Família Raatz - 6 pontos / 1 gol sofrido (2 jogos)

2º Família Radatz - 6 pontos / 3 gols sofridos (3 jogos)

3º Família Siefert - 6 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

4º Família Bierhals - 3 pontos / 2 gols sofridos (2 jogos)

5º Família Rutz - 3 pontos / 10 gols sofridos (3 jogos)

6º Família Sell - 0 ponto / 7 gols sofridos (3 jogos)


Chave B

1º Família Timm - 9 pontos / 3 gols sofridos (3 jogos)

2º Família Fonseca - 7 pontos / 4 gols sofridos (3 jogos)

3º Família Schmalfuss - 3 pontos / 5 gols sofridos (2 jogos)

4º Família Bergmann - 2 pontos / 8 gols sofridos (3 jogos)

5º Família Kohler - 1 ponto / 13 gols sofridos (3 jogos)

6º Família Kruger - 0 ponto / 7 gols sofridos (2 jogos)


Estatísticas da Categoria Feminina:

A atleta precisa assinar a súmula em 2 jogos na 1ª fase para disputar as fases eliminatórias.


Defesa menos vazada:

Esportivas e JerLuz - Nenhum gol sofrido

Bayern - 1 gol sofrido


Goleadoras:

Lizandra Duarte (Estância) - 3 gols

Raquel Vargas da Silva (Estância), Daniela Wilke e Maiana Heling (Esportivas) - 2 gols

Juliana Morales (Estância), Liliane Strelow da Silva (Aston Villa), Eduarda Klumb Nornberg e Kamila Sell Klug (JerLuz), Adriana Morales, Ana Jaqueline Schellin Weege, Josiane Lemes e Taiane Laís Behling (Esportivas) - 1 gol


Classificação (Na 1ª fase se enfrentam chave contra chave, onde avançam os 2 primeiros colocados de cada grupo. Nas semifinais jogarão dentro da chave 1º x 2º):


Chave A

1º JerLuz - 6 pontos / 0 gol sofrido (2 jogos)

2º Juesc - 1 ponto / 4 gols sofridos (2 jogos)

3º Matrix - 0 ponto / 3 gols sofridos (1 jogo)

4º Aston Villa - 0 ponto / 7 gols sofridos (2 jogos)


Chave B

1º Esportivas - 9 pontos / 0 gol sofrido (3 jogos)

2º Estância - 3 pontos / 2 gols sofridos (2 jogos)

3º Bayern - 1 ponto / 1 gol sofrido (2 jogos)


Critérios de desempate (válidos para as 3 categorias):

1º Confronto direto (somente entre duas equipes)

2º Menor número de gols sofridos

3º Maior número de saldo de gols

4º Disciplina


Equipe da Família Raatz disputará duas partidas nesta rodada







384 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page