top of page
  • André Ramm

8ª Copa Liverpool do Herval / Buffet do Fritz - Resultados da 1ª rodada e jogos da 2ª rodada

Atualizado: 12 de out. de 2023

A abertura da 8ª Copa Liverpool do Herval de Futsal/Buffet do Fritz foi um sucesso, com partidas eletrizantes, muitos gols e excelente presença de público.


Confira os placares dos jogos e a ordem dos confrontos para a próxima rodada.


1ª Rodada - 16/09/2023


1º Jogo: Estrela 7 x 1 União de Canguçu - Principal A

Gols do Estrela: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (3), Maurício Reichow Schellin "Marreco" (2), Leisner Kruger Bergmann e Éder Stiffter

Gol do União de Canguçu: Juliano Bergmann Braun

Cartões amarelos: Douglas Ferreira Gomes e Juliano Bergmann Braun (União de Canguçu)


2º Jogo: Flamengo 4 x 2 Universal - Principal B

Gols do Flamengo: Ricardo Bolke (2) e Alex Bohlke (2)

Gols do Universal: Gilmar Hornke Siefert (2)

Cartão amarelo: Diego Rutz Krolow (Universal)


3º Jogo: Bierhals 6 x 0 Rutz - Entre Famílias A

Gols da Família Bierhals: Vander Bierhals Schellin (2), Dênis Bierhals (2), Emerson Klug Bierhals "Merengue" e Inácio Bierhals

Cartão amarelo: Gustavo Treptow Bierhals (Família Bierhals)


4º Jogo: Bayern 5 x 0 Sempre Amigos - Principal A

Gols do Bayern: Patrício Grutzmann (4) e Nícolas Bonow

Cartão amarelo: Willian Devantier Raatz (Sempre Amigos)


5º Jogo: Litoral 7 x 1 Juventude da Flor do Iguatemi - Principal D

Gols do Litoral: Tiago Kohler (3), Éder Raatz Blank "Kabelo" (2), Marcos Evald e Alessandro Radatz Pribe

Gol da Juventude da Flor do Iguatemi: Dinael Volz Priebe

Cartões amarelos: Newbert Kern Strelow e Mateus Hellwig Kern (Juventude Flor Iguatemi)


6º Jogo: Timm 1 x 0 Bergmann - Entre Famílias B

Gol da Família Timm: Geberson Timm

Cartões amarelos: Maicon Timm Ferraz "Miloda", Tiales Timm e Geberson Timm (Família Timm) / Leisner Kruger Bergmann e Gabriel Bergmann Bierhals (Família Bergmann)


7º Jogo: Juventude do Posto Branco 1 x 1 São João do Canguçu Velho - Principal C

Gol da Juventude do Posto Branco: Mateus Schlee

Gol da São João do Canguçu Velho: Gabriel Hartwig Bierhals

Cartões amarelos: Lucas Wilke, Dênis Bohm Gerhmann, Fernando Abraham, Jonatan Hellwig e Alison Mateus Kohler (Juventude do Posto Branco) / Darlan Bierhals Reichow e Yuri Tael Ledebuhr (São João do Canguçu Velho)

Cartão vermelho: Lucas Wilke (Juventude do Posto Branco)


8º Jogo: Gaúcho Serrano 5 x 3 Real Madrid do Iguatemi - Principal B

Gols do Gaúcho Serrano: Léo Fonseca (4) e Luciano Fonseca

Gols do Real Madrid: Éverton Volz, Leonardo Kohler Volz e Josimar Duarte Luna

Cartões amarelos: Inácio Bierhals e Léo Fonseca (Gaúcho Serrano) / Adriel Souza Bilhalva e Éverton Volz (Real Madrid)


9º Jogo: Raatz 2 x 1 Siefert - Entre Famílias A

Gols da Família Raatz: Éverton Karnopp Raatz e Leonardo Krumreich Raatz

Gol da Família Siefert: Talisson Siefert

Cartões amarelos: Éder Raatz Blank "Kabelo" e Valmiro Raatz - Técnico (Família Raatz) / Jonatas Siefert Neitzke "Pistola" (Família Siefert)


10º Jogo: LDU do Iguatemi 3 x 1 Canguçu Velho - Principal C

Gols da LDU do Iguatemi: Geberson Timm (2) e Tiales Timm

Gol do Canguçu Velho: Maicon Hartwig

Cartões amarelos: Cristian Voss e Maicon Hartwig (Canguçu Velho)


11º Jogo: Juventude da Costa 3 x 2 Borússia do Potreiro Grande - Principal A

Gols da Juventude da Costa: Vinícius Wilke, Marcos Weege e Gabriel Gerhmann

Gols do Borússia: Tiago Rediss Mulling (2)

Cartão amarelo: Herick Kroning (Borússia)


12º Jogo: Schmalfuss 2 x 0 Kruger - Entre Famílias B

Gols da Família Schmalfuss: Heleno de Brito Schmalfuus e Lucas Schmalfuss Mulling

Cartão amarelo: Jurandir Schmalfuss Kruger (Família Kruger)


Arbitragem: Leandro Moreira e Marcos Danilo Fonseca

Mesário: Emilton Schwartz


Balanço da Rodada:

Autor do 1º Gol: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (Estrela/Principal)

Gols marcados: 58 (média de 4,8 por jogo)

Cartões amarelos: 30 (média de 2,5 por jogo)

Cartão vermelho: 01


A 2ª rodada será realizada no dia 14 de outubro. Acompanhe a ordem das partidas:


2ª Rodada - 14/10/2023 (Sábado) - Início: 14:30h


1º Jogo: Fonseca x Kohler - Entre Famílias B

2º Jogo: Juventus x Gaúcho Serrano - Principal B

3º Jogo: Entre Amigos da Florida x Juventude do Posto Branco - Principal C

4º Jogo: JerLuz x Bayern - Feminino

5º Jogo: Juesc x Wolfsburg - Principal D

6º Jogo: Litoral x Avenida da Costa - Principal D

7º Jogo: Aston Villa x Estância - Feminino

8º Jogo: Bayern x União de Canguçu - Principal A

9º Jogo: Radatz x Sell - Entre Famílias A

10º Jogo: Bragantino x Flamengo - Principal B

11º Jogo: Avenida de Taquaral x Juventude da Flor do Iguatemi - Principal D

12º Jogo: Xavante x São João do Canguçu Velho - Principal C


Folgam no feminino: Esportivas, Juesc e Matrix

Folgam no entre famílias: Bierhals, Raatz, Rutz e Siefert (A) - Bergmann, Kruger, Schmalfuss e Timm (B)

Folgam no principal: Borússia, Estrela, Juventude da Costa e Sempre Amigos (A) - Real Madrid e Universal (B) - EC Canguçu Velho e LDU (C)


Equipe do Litoral do Herval estreou com vitória na categoria principal



772 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page