top of page
  • André Ramm

8ª Copa Liverpool do Herval / Buffet do Fritz - Resultados da 2ª rodada e jogos da 3ª rodada

Atualizado: 19 de out. de 2023

A bola rolou no último final de semana na 8ª Copa Liverpool do Herval de Futsal/Buffet do Fritz, com partidas eletrizantes nas três categorias, assistidas por um ótimo público.


Acompanhe os placares dos jogos e a ordem dos confrontos para o próximo sábado.


2ª Rodada - 14/10/2023 (Sábado)


1º Jogo: Fonseca 5 x 0 Kohler - Entre Famílias B

Gols da Família Fonseca: Léo Fonseca (3), Diego Fonseca e Felipe Lira da Fonseca

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Gaúcho Serrano 8 x 2 Juventus - Principal B

Gols do Gaúcho Serrano: Léo Fonseca (4), Sedex, Marcos Maltzahn, Luciano Fonseca e Lauro Mulling

Gols do Juventus: Luan Falck e Dener Kohler

Cartão amarelo: Cleiton Venzke (Juventus)


3º Jogo: Entre Amigos da Florida 2 x 2 Juventude do Posto Branco - Principal C

Gols do Entre Amigos: Guilherme Schellin Devantier e Guilherme Schroder Gauger

Gols da Juventude do Posto Branco: Fernando Abraham (2)

Cartões amarelos: Guilherme Schellin Devantier (Entre Amigos) / Fernando Abraham e Tiego Kruger Helwig - técnico (Juventude do Posto Branco)


4º Jogo: JerLuz 1 x 0 Bayern - Feminino

Gol da JerLuz: Kamila Sell Klug

Cartões: Não houveram


5º Jogo: Wolfsburg 3 x 1 Juesc - Principal D

Gols do Wolfsburg: Lucas Romer (2) e Ildo Volter

Gol da Juesc: Josiel Volter

Cartões amarelos: Marcelo Strelow e Lucas Romer (Wolfsburg)


6º Jogo: Litoral 3 x 1 Avenida da Costa - Principal D

Gols do Litoral: Elias Radatz Pribe (2) e Tiago Kohler

Gol do Avenida da Costa: Alex Westfall

Cartões amarelos: Luciano Peter e Timóteo Ramson (Avenida da Costa)

Cartão vermelho: Luciano Peter (Avenida da Costa)


7º Jogo: Estância 6 x 1 Aston Villa - Feminino

Gols do Estância: Lizandra Duarte (3), Raquel Vargas da Silva (2) e Juliana Morales

Gol do Aston Villa: Liliane Strelow da Silva

Cartões: Não houveram


8º Jogo: Bayern 9 x 1 União de Canguçu - Principal A

Gols do Bayern: Wellington Santos "Cabeção" (4), Eduardo Silva "Dudu" (2), Gabriel Lima, Nícolas Bonow e Márcio Rusch

Gol do União de Canguçu: Juliano Bergmann Braun

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Radatz 4 x 0 Sell - Entre Famílias A

Gols da Família Radatz: Leandro Radatz Pribe (2), Elias Radatz Pribe e Régis Radatz

Cartões amarelos: Alessandro Radatz Pribe e Elias Radatz Pribe (Família Radatz) / Lucas Sell Hartwig (Família Sell)


10º Jogo: Bragantino 2 x 1 Flamengo - Principal B

Gols do Bragantino: Mateus Otto Hornke (2)

Gol do Flamengo: Tiales Bergmann Kruger

Cartões: Não houveram


11º Jogo: Juventude do Flor 3 x 0 Avenida de Taquaral - Principal D

Gols da Juventude do Flor: Enilton Thurow (2) e Henrique Grutzmann

Cartão amarelo: Fábio Devantier (Avenida de Taquaral)


12º Jogo: São João do Canguçu Velho 3 x 0 Xavante - Principal C

Gols da São João do Canguçu Velho: Édico Stiffter (3)

Cartões amarelos: Diego Maass e Fabrício Hartwig (Xavante)

Cartão vermelho: Lucas Sell Hartwig (Xavante)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e José Francisco Silva

Mesário: Emilton Schwartz


Balanço da Rodada:

Autor do 1º Gol: Léo Fonseca (Família Fonseca)

Gols marcados: 58 (média de 4,8 por jogo)

Cartões amarelos: 14 (média de 1 por jogo)

Cartões vermelhos: 02


Neste sábado, 21 de outubro, acontece a 3ª rodada. Confira a ordem das partidas:


3ª Rodada - 21/10/2023 (Sábado) - Início: 14:30h


1º Jogo: Xavante x EC Canguçu Velho - Principal C 2º Jogo: LDU x Entre Amigos da Florida - Principal C

3º Jogo: Wolfsburg x Avenida de Taquaral - Principal D

4º Jogo: Juesc x Avenida da Costa - Principal D

5º Jogo: Juesc x Bayern - Feminino

6º Jogo: Universal x Real Madrid - Principal B

7º Jogo: Juventus x Bragantino - Principal B

8º Jogo: Matrix x Esportivas - Feminino

9º Jogo: Estrela x Juventude da Costa - Principal A

10º Jogo: Borússia x Sempre Amigos - Principal A

11º Jogo: Bergmann x Kohler - Entre Famílias B


Folgam no feminino: Aston Villa, Estância e JerLuz


Folgam no entre famílias: Equipes da Chave A - Fonseca, Kruger, Schmalfuss e Timm (B)


Folgam no principal: Bayern e União de Canguçu (A) - Flamengo e Gaúcho Serrano (B) - Juventude do Posto e São João (C) - Juventude do Flor e Litoral (D)


Equipe da Juventude Flor do Iguatemi (Categoria Principal)




795 visualizações0 comentário

Hozzászólások


bottom of page