top of page
  • André Ramm

8ª Copa Liverpool do Herval - Resultados da 7ª e 8ª rodadas e jogos da 9ª rodada

Atualizado: 3 de abr.

A 8ª Copa Liverpool do Herval de Futsal / Buffet do Fritz realizou duas rodadas seguidas, na quinta-feira e na sexta-feira, com partidas equilibradas e ótima presença de público.


Confira os placares e a ordem dos confrontos para a última rodada da 1ª fase.


7ª Rodada - 28/03/24 (Quinta-Feira / Véspera de Feriado)


1º Jogo: Flamengo 3 x 2 Real Madrid - Principal B

Gols do Flamengo: Alex Bohlke (2) e Ricardo Schroder

Gols do Real Madrid: Jaderson Schellin e Régis Karnopp

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Matrix 5 x 2 Estância - Feminino

Gols do Matrix: Maikele Voigt Priebe (2), Cristina Lemke (2) e Gissele Fischer

Gols do Estância: Juliana Morales e Vanessa Soares

Cartões: Não houveram


3º Jogo: Avenida da Costa 3 x 3 Avenida de Taquaral - Principal D

Gols do Avenida da Costa: Alex Westfall (2) e Mairon Ropke Maia

Gols do avenida de Taquaral: Luciano Sell (2) e Gustavo Timm Sell

Cartões amarelos: Vitor Redu (Avenida da Costa) / Luciano Sell (Avenida de Taquaral)


4º Jogo: Bergmann 2 x 0 Kruger - Entre Famílias B

Gols da Família Bergmann: Tiales Bergmann Kruger e Leisner Kruger Bergmann

Cartão amarelo: Anderson Kruger (Família Kruger)


5º Jogo: Schmalfuss 3 x 0 Timm - Entre Famílias B

Gols da Família Schmalfuss: Lucas Schmalfuss Mulling, Daniel Schmalfuss Weege "Goiaba" e Heleno de Brito Schmalfuss

Cartões amarelos: Lauro Schmalfuss Mulling e Lucas Schmalfuss Mulling (Fam. Schmalfuss) / Maicon Timm Ferraz "Miloda" (Família Timm)


6º Jogo: Estrela 1 x 1 Borússia - Principal A

Gol do Estrela: Guilherme Ribeiro Rodeghiero

Gol do Borússia: Maiquel Ribeiro Thurow

Cartões amarelos: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (Estrela) / Marcos Dinael Kohler Priebe (Borússia)


7º Jogo: Wolfsburg 2 x 2 Juventude do Flor - Principal D

Gols do Wolfsburg: Dener Krumreich e Washington Cauan Voss

Gols do Juventude do Flor: Vinícius Storch e Igor Radtke

Cartão amarelo: Enilton Thurow (Juventude do Flor)


8º Jogo: Bierhals 6 x 1 Sell - Entre Famílias A

Gols da Família Bierhals: Dênis Bierhals (2), Emerson Klug Bierhals "Merengue" (2), Inácio Bierhals e Márcio Bierhals

Gol da Família Sell: Daniel Sell

Cartões: Não houveram


9º Jogo: União de Canguçu 3 x 0 Sempre Amigos - Principal A

Gols do União de Canguçu: Douglas Ferreira Gomes (2) e Juliano Bergmann Braun

Cartões amarelos: Juliano Bergmann Braun (União de Canguçu) / Edson Souza (Sempre Amigos)


10º Jogo: Radatz 4 x 3 Siefert - Entre Famílias A

Gols da Família Radatz: Maiquel Radatz (2) e Régis Radatz (2)

Gols da Família Siefert: Cristiano Siefert Blank (2) e Jonatas Siefert Neitzke "Pistola"

Cartões amarelos: Renato Radatz e Maiquel Radatz (Família Radatz) / Jonatas Siefert Neitzke "Pistola" (Família Siefert)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Diego Albuquerque "Balaca"

Mesário: Emilton Schwartz


8ª Rodada - 29/03/24 (Sexta-Feira Santa / Feriado Nacional)


1º Jogo: Real Madrid 2 x 1 Bragantino - Principal B

Gols do Real Madrid: Leonardo Kohler Volz (2)

Gol do Bragantino: Emerson Klug Bierhals "Merengue"

Cartões amarelos: Éverton Volz (Real Madrid) / Tierres Maltzhan (Bragantino)


2º Jogo: Universal 8 x 0 Juventus - Principal B

Gols do Universal: Talisson Siefert (3), Kauã Fischer (2), Guilherme Maass, Gilmar Siefert e Patrick Maass

Cartões: Não houveram


3º Jogo: Kruger 3 x 3 Kohler - Entre Famílias B

Gols da Família Kruger: Lucas Kruger Schroder (2) e Filipe Kruger Neitzke

Gols da Família Kohler: Eduardo Rutz Kohler, Márcio Kohler e Leonardo Kohler Volz

Cartões amarelos: Eduardo Rutz Kohler, Márcio Kohler e Clisman Kohler Kern (Fam. Kohler)


4º Jogo: Litoral 2 x 1 Avenida de Taquaral - Principal D

Gols do Litoral: Luciano Strelow e Marcos Evald

Gol do Avenida de Taquaral: Vinícius Timm

Cartões: Não houveram


5º Jogo: Aston Villa 1 x 0 Bayern - Feminino

Gol do Aston Villa: Brenda Mulling

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Bergmann 3 x 3 Schmalfuss - Entre Famílias B

Gols Família Bergmann: Gilvan Bergmann, Thiarles Bergmann Porto e Miquéias Bergmann

Gols da Família Schmalfuss: Heleno de Brito Schmalfuss, Lauro Schmalfuss Mulling e Mauri Schmalfuss Siefert

Cartões amarelos: Anderson Bergmann Porto e Leisner Kruger Bergmann (Fam. Bergmann) / Mauri Schmalfuss Siefert (Família Schmalfuss)


7º Jogo: Flamengo 3 x 3 Gaúcho Serrano - Principal B

Gols do Flamengo: Josiel Falck (2) e Alex Bohlke

Gols do Gaúcho Serrano: Léo Fonseca, Vander Rediss e Darlen Schmalfuss

Cartões amarelos: Ricardo Schroder (Flamengo) / Mauri Schmalfuss Siefert (Gaúcho)


8º Jogo: Juesc 5 x 2 Juventude do Flor - Principal D

Gols da Juesc: Marcos Drawanz (3), Roberto Kruger Borges e Léo Timm Voigt

Gols do Juventude do Flor: Mateus Kern e Newbert Strelow

Cartões: Não houveram


9º Jogo: Fonseca 2 x 1 Timm - Entre Famílias B

Gols da Família Fonseca: Luciano Fonseca e Daniel Fonseca

Gol da Família Timm: Léo Timm Voigt

Cartões: Não houveram


10º Jogo: Wolfsburg 5 x 4 Avenida da Costa - Principal D

Gols do Wolfsburg: Dener Krumreich (4) e Erick Schmalfuss Plamer

Gols do Avenida da Costa: Jonatas Luís Beilfuss, Mairon Ropke Maia, Christoffer Braun Soares "Biro" e Alex Westfall

Cartões amarelos: Rodrigo Schulz da Silva (Wolfsburg) / Alisson Gauger, Henrique Klumb Volz e Jonatas Luís Beilfuss (Avenida da Costa)


Arbitragem: Oberdan Peter e Ramires Cabeda

Mesário: Emilton Schwartz


Neste sábado, 06 de abril, será realizada a última rodada da 1ª fase, a partir das 16h. Acompanhe a ordem dos confrontos decisivos:


9ª Rodada - 06/04/2024 (Sábado) - Início: 16h


  1º Jogo: Entre Amigos da Florida x São João do Canguçu Velho - Principal C

2º Jogo: Bierhals x Siefert - Entre Famílias A

  3º Jogo: Estrela x Sempre Amigos - Principal A

  4º Jogo: Radatz x Rutz - Entre Famílias A

  5º Jogo: União de Canguçu x Juventude da Costa - Principal A

  6º Jogo: Esportivas x Jerluz - Feminino

  7º Jogo: Xavante x LDU - Principal C

  8º Jogo: EC Canguçu Velho x Juventude do Posto Branco - Principal C

  9º Jogo: Raatz x Sell - Entre Famílias A

10º Jogo: Bayern x Borússia - Principal A


Teremos copas bem sortidas com vários tipos de bebidas e diversos lanches, com a novidade, o Xis do Liverpool, da Lancheria P e P.

Haverá sonorização com músicas, informações e a comunicação de André Ramm.  


Real Madrid do Iguatemi (Categoria Principal)




651 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page