top of page
  • André Ramm

9ª Copa Avenida da Costa - Resultados da 2ª rodada e jogos da 3ª rodada

A bola rolou em mais uma rodada da 9ª Copa Avenida da Costa do Arroio Grande de Futsal, com partidas eletrizantes e excelente presença de público.


Confira os placares e a ordem dos confrontos para o próximo sábado.


2ª Rodada - 26/11/2022


1º Jogo: Barcelona 5 x 0 Meninos da Vila - Principal A

Gols do Barcelona: Marcelo Schwartz (2), Dênis Bierhals, Cristiano Schellin e Mateus Thiel Bierhals

Cartão amarelo: Rogério Farias (Meninos da Vila)


2º Jogo: Schwartz 1 x 0 Albrecht - Entre Famílias A

Gol da Família Schwartz: Marcelo Schwartz

Cartões: Não houveram


3º Jogo: Heling 1 x 0 Radatz - Entre Famílias B

Gol da Família Heling: Douglas Haudt Heling

Cartão amarelo: Mateus Weege Heling (Família Heling)


4º Jogo: Enxuta 2 x 1 União/Esporte Grenal - Veterano

Gols do Enxuta: Marciano Taubenhein (2)

Gol do União/Esporte Grenal: Ederson Retzlaff "Nenê"

Cartões: Não houveram


5º Jogo: Bayern 2 x 1 Primasul - Feminino

Gols do Bayern: Juliana Morales Evald e Liliane Strelow da Silva

Gol do Primasul: Gisele Venzke

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Cerealista Bahr 4 x 0 Entre Amigos - Principal C

Gols do Cerealista Bahr: Marcelo Rusch, Gabriel Schellin, Jonatan Braun e Cristian Voss

Cartões: Não houveram


7º Jogo: Primasul 5 x 0 Santa Cruz - Principal A

Gols do Primasul: Gustavo Milech (3), Vagner Wally Timm e Gilsieres Peter

Cartões amarelos: Janrie Krack (Primasul) / Fernando Volz (Santa Cruz)


8º Jogo: Bayern 8 x 2 Bar Sem Lona - Principal B

Gols do Bayern: Patrício Grutzmann (4), Leisner Kruger Bergmann (2), Márcio Rusch e Maicon Hartwig

Gols do Bar Sem Lona: Danrlei Vahl Reichow e Tauan Ferreira Maia

Cartão amarelo: Charles Pieper Bohm (Bar Sem Lona)


9º Jogo: Unidos da Vila 3 x 0 Favila - Principal D

Gols do Unidos da Vila: Mateus Otto Hornke (2) e Tiarles Krolow

Cartões amarelos: Rodrigo Siefert, Mateus Otto Hornke e Lucas Otto Hornke (Unidos da Vila) / Germano Schellin Elert e Gabriel Reichow (Favila)

Cartões vermelhos: Rodrigo Siefert (Unidos da Vila) / Ariel Knabach (Favila)


10º Jogo: Boca Júnior 2 x 0 Arranca Toco - Principal D

Gols do Boca Júnior: Igor Natan Holz e Ioranes Heling Maske

Cartões amarelos: Caíque Ferreira (Boca Júnior) / Mateus Penning, Marizelton Braatz Radatz e Eliézer Haudt (Arranca Toco)


Arbitagem: Oberdan Peter e Marcos Bergmann


Neste sábado, 03 de dezembro, terá sequência a competição, a partir das 16h. Acompanhe a ordem das partidas:


3ª Rodada - 03/12/2022 (Sábado) - Início: 16h


1º Jogo: Arranca Toco x Unidos da Vila - Principal D

2º Jogo: Radatz x Siefert - Entre Famílias B

3º Jogo: Tijuana x Favila - Principal D

4º Jogo: Galáticas x Esportivas - Feminino

5º Jogo: Só Vai x Liverpool da Favila - Veterano

6º Jogo: Borússia x Santa Cruz - Principal A

7º Jogo: Farroupilha x Entre Amigos - Principal C

8º Jogo: Schwartz x Bergmann - Entre Famílias A

9º Jogo: Bierhals x Ropke - Entre Famílias A

10º Jogo: Bragantino x Bar Sem Lona - Principal B


Folgam no feminino: Bayern e Primasul (ainda há uma vaga)


Folgam no veterano: Enxuta, Favila e União/Esporte Grenal (ainda há uma vaga)


Folgam no entre famílias: Albrecht e Schellin (A) - Heling, Schmalfuss e Vahl (B)


Folgam no principal: Barcelona, Meninos da Vila e Primasul (A) - Bayern, Enxuta e Excluídos (B) - Cerealista Bahr, Liverpool e Manchester (C) - Boca Júnior (D)


Terá copa bem sortida, com bebidas e lanches variados. Haverá uma ótima sonorização.


Equipe do Bar Sem Lona (categoria principal)




464 visualizações0 comentário
bottom of page