• André Ramm

Campeonato Colonial Chave B - Resultados e próxima rodada

Nos feriados de Páscoa retornaram os jogos do Campeonato Colonial Chave B/Copa Distribuidora de Bebidas do Alemão.


Acompanhe a ficha técnica das partidas e a programação para o próximo domingo.


Segunda-feira, 18 de abril, 2º dia de Páscoa - Complemento da rodada do Canguçu Velho e dos jogos adiados da rodada do Três Pontes na quadra na Comunidade São Pedro:


1º Jogo: Canguçu Velho 5 x 1 Santa Cruz

Gols do Canguçu Velho: Maicon Hartwig (3), Rafael Hartwig e Cristiano Voss

Gol do Santa Cruz: Maurício Klug Bierhals

Cartões: Não houveram


2º Jogo: Estrela 4 x 1 Renovação

Gols do Estrela: Ariel Retzlaff (2), Márcio Bierhals e Patrício Grutzmann

Gol do Renovação: Luciano Peter

Cartão amarelo: Éverton Buboltz (Renovação)


3º Jogo: Cruzeiro 2 x 0 Cerealista Bahr

Gols do Cruzeiro: Elias Radatz Pribe (2)

Cartões amarelos: Leandro Radatz Pribe e Rogério Retzlaff (Cruzeiro) / Aldécio Ledebuhr e Elciano Kasburg (Cerealista Bahr)


4º Jogo: Havaí 2 x 1 Avenida da Costa

Gols do Havaí: Vanduir Ferreira e Luciano Schellin "Lulinha"

Gol do Avenida da Costa: Jader Kurz

Cartões: Não houveram


5º Jogo: Três Pontes 1 x 1 Santa Cruz

Gol do Três Pontes: Diego Ludtke

Gol do Santa Cruz: Danrlei Vahl Reichow

Cartão amarelo: Gilson Vahl "Kivik" (Santa Cruz)

6º Jogo: Barcelona x Estrela (transferido por motivo de força maior)


Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Vagner Godinho


Terça-feira, 19 de abril, 3º dia de Páscoa - Rodada do Havaí na quadra do Salão Ledebuhr no Canguçu Velho:


Na parte da manhã categoria entre famílias e veterano:


1º Jogo: Ledebuhr 4 x 2 Schellin - Categoria Entre Famílias / Grupo A

Gols da Família Ledebuhr: Denilson Ledebuhr Schellin (2), Ariel Ledebuhr Retzlaff e Alex Iorran Ledebuhr Scherdien

Gols da Família Schellin: Maurício Reichow Schellin "Marreco" e Vagner Schellin Radtke

Cartão amarelo: Germano Schellin Elert (Família Schellin)


2º Jogo: Entre Amigos 5 x 4 Havaí - Categoria Veterano

Gols do Entre Amigos: Márcio Silva (2), Nilson Ledebuhr, Eldomar Venske "Mano" e Fernando Siefert

Gols do Havaí: Elton Schellin (2), Jonas Domingues e Leandro Retzlaff

Cartões: Não houveram


Na parte da tarde categoria principal:


1º Jogo: Estrela 3 x 2 Avenida da Costa

Gols do Estrela: Maurício Reichow Schellin "Marreco", Patrício Grutzmann e Márcio Bierhals

Gols do Avenida da Costa: Luca Lemke e Jonatas Neitzke "Pistola"

Cartões amarelos: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien e Márcio Bierhals (Estrela)


2º Jogo: Barcelona 3 x 3 Santa Cruz

Gols do Barcelona: Marcos Weege (2) e Charles Radtke

Gols do Santa Cruz: Marcos Schwartz, Leandro Gauger Ehlert "Pipa" e Rafael Schulz

Cartões amarelos: Charles Radtke (Barcelona) / Marcos Schwartz (Santa Cruz)


3º Jogo: Canguçu Velho 6 x 0 Renovação

Gols do Canguçu Velho: Cristian Voss (4), Dênis Bierhals e Cristiano Voss

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Três Pontes 3 x 0 São João

Gols do Três Pontes: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (2) e Gabriel Bierhals

Cartões amarelos: Gabriel Bierhals (Três Pontes) / Mateus Weege, Igor Voigt e Charles Bohm (São João)

Cartão vermelho: Mateus Weege (São João)


5º Jogo: Rosário 3 x 0 Cerealista Bahr

Gols do Rosário: Léo Fonseca (2) e Jardel Soares "Deco"

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Cruzeiro 2 x 0 Entre Amigos

Gols do Cruzeiro: Elias Radatz Pribe e Leandro Radatz Pribe

Cartão amarelo: Maiquel Thurow (Entre Amigos)


7º Jogo: Esporte Grenal 2 x 0 Tijuana

Gols do Esporte Grenal: Murilo Schwartz (2)

Cartão amarelo: Samuel Reichow (Tijuana)


Arbitragem: Giovane Souza e Vagner Godinho


Neste domingo, 24 de abril, a equipe do Entre Amigos realiza a rodada na quadra da Comunidade São Pedro do Canguçu Velho. Confira os horários dos confrontos:


Rodada do Entre Amigos - 24/04/2022 (Domingo)


Na parte da manhã categoria veterano:


1º Jogo (10h): Entre Amigos x Três Pontes

2º Jogo (11h): Rosário x Havaí

Na parte da tarde categoria principal:


1º Jogo (13:00h): Barcelona x Canguçu Velho

2º Jogo (13:50h): Rosário x Esporte Grenal

3º Jogo (14:40h): São João x Santa Cruz

4º Jogo (15:30h): Três Pontes x Renovação

5º Jogo (16:20h): Estrela x Cerealista Bahr

6º Jogo (17:10h): Tijuana x Avenida da Costa

7º Jogo (18:00h): Cruzeiro x Havaí



559 visualizações0 comentário