top of page
  • André Ramm

Campeonato Encontro das Comunidades - Jogos da 4ª rodada e classificação

Neste domingo, 21 de maio, retorna o Campeonato Encontro das Comunidades 2023, com a rodada da Comunidade Cristo Rei da Solidão, a partir das 12:30h.


Acompanhe a ordem dos confrontos e as estatísticas da competição nas duas categorias.


4ª Rodada - Cristo Rei da Solidão - 21/05/2023 - Início: 12:30h


1º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha x Santa Maria do Pantanoso - Principal

2º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x Paz do Remanso - Veterano

3º Jogo: São Francisco da Venda da Lagoa x Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Principal

4º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha x Santa Maria do Pantanoso - Veterano

5º Jogo: Martinho Lutero da Florida III x Advento do Remanso - Principal

6º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho x Paz do Remanso - Principal

7º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x São Paulo do Alto da Tuna - Principal


Folgam no veterano: Advento do Remanso, Cristo Rei da Solidão, Martin Lutero da Coxilha dos Cunha e São Paulo do Alto da Tuna


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.


Estatísticas da categoria principal:


Disciplina:

Ebenézer do Passo do Valadão - 1 cartão amarelo


Defesa menos vazada:

Ebenézer do Passo do Valadão, Martin Lutero da Coxilha dos Cunha e São Paulo do Alto da Tuna - 5 gols sofridos


Goleadores:

Léo Fonseca (São Pedro da Coxilha dos Cunha) - 8 gols

Deivid Luan Retzlaff (Ebenézer do Passo do Valadão) e Murilo Schwartz (São Paulo do Alto da Tuna) - 5 gols


Atletas pendurados com 2 cartões amarelos:

Fabrício Buchweitz - Advento do Remanso

Fernando Volz - São Pedro do Canguçu Velho

Alex Thiel e Henrique Porto - Cristo Rei da Solidão

Maiquel Ribeiro Thurow e Marcos Drawanz - Martinho Lutero da Florida III

Fábio Schellin e Mário José Borchardt - Martin Lutero da Coxilha dos Cunha


Classificação após o torneio início e mais 3 rodadas:


1º Cristo Rei da Solidão - 11 pontos

2º Ebenézer do Passo do Valadão - 8 pontos

3º Martinho Lutero da Florida III - 7 pontos

4º São Paulo do Alto da Tuna - 6 pontos

5º São Pedro da Coxilha dos Cunha - 6 pontos

6º São Pedro do Canguçu Velho - 6 pontos

7º Advento do Remanso - 4 pontos

8º Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - 3 pontos

9º Paz do Remanso - 2 pontos

10º Santa Maria do Pantanoso - 0 ponto

11º São Francisco da Venda da Lagoa - 0 ponto


Estatísticas da categoria veterano:


Disciplina:

Ebenézer do Passo do Valadão - 1 cartão amarelo


Defesa menos vazada:

Ebenézer do Passo do Valadão, Santa Maria do Pantanoso e São Paulo do Alto da Tuna - 2 gols sofridos


Goleadores:

Éliton Pieper "Élinho" (Santa Maria do Pantanoso) e Rodrigo Bohm "Mané" (Advento do Remanso) - 3 gols


Atleta pendurado com 2 cartões amarelos:

Flávio Gularte "Jeka" - Santa Maria do Pantanoso


Classificação:


1º Santa Maria do Pantanoso - 7 pontos

2º Cristo Rei da Solidão - 6 pontos

3º Advento do Remanso - 6 pontos

4º Ebenézer do Passo do Valadão - 4 pontos

5º São Paulo do Alto da Tuna - 4 pontos

6º São Pedro da Coxilha dos Cunha - 3 pontos

7º Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - 2 pontos

8º Paz do Remanso - 1 ponto


Comunidade Cristo Rei da Solidão realiza a rodada neste domingo, 21 de maio




196 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page