top of page
  • André Ramm

Campeonato Encontro das Comunidades - Resultados da 10ª rodada e jogos da 11ª rodada

Atualizado: 2 de ago. de 2023

A bola rolou na quadra da São Pedro do Canguçu Velho para a penúltima rodada da 1ª fase do Campeonato Encontro das Comunidades, com partidas eletrizantes e ótimo público.


Acompanhe os placares e ordem dos confrontos para a última rodada no próximo domingo.


10ª Rodada - São Pedro do Canguçu Velho - 30/07/2023


1º Jogo: Advento do Remanso 6 x 1 Ebenézer do Passo do Valadão - Principal

Gols da Advento do Remanso: Maicon Hartwig (2), Patrício Grutzmann (2), Deividi Peter "Baby" e Rafael Hartwig

Gol da Ebenézer do Passo do Valadão: Igor Voigt

Cartões amarelos: Diones Lubke e Igor Voigt (Ebenézer do passo do Valadão)


2º Jogo: Paz do Remanso 1 x 1 Cristo Rei da Solidão - Veterano

Gol da Paz do Remanso: Leandro Silva da Rocha

Gol da Criso Rei da Solidão: Jader Peter Kurz

Cartão amarelo: Gustavo Gomes (Paz do Remanso)


3º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 3 x 1 Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Principal

Gols da São Paulo do Alto da Tuna: Lucas Mulling, Murilo Schwartz e Macrini Retzlaff

Gol da Martin Lutero da Coxilha dos Cunha: Edemir Blank Wachholz

Cartão amarelo: Edemir Blank Wachholz (Martin Lutero da Coxilha dos Cunha)


4º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 2 x 1 Santa Maria do Pantanoso - Veterano

Gols da São Paulo do Alto da Tuna: Ederson Retzlaff "Nenê" (2)

Gol da Santa Maria do Pantanoso: Leandro Elert "Pipa"

Cartões amarelos: Éder Kroning e Ederson Retzlaff "Nenê" (São Paulo do Alto da Tuna)


5º Jogo: Santa Maria do Pantanoso 2 x 1 Paz do Remanso - Principal

Gols da Santa Maria do Pantanoso: Felipe Kruger Neitzke e Roberto Kruger Borges

Gol da Paz do Remanso: Altério Kasparowiz

Cartões amarelos: Felipe Kruger Neitzke e Vinícius Arndt Nunes (Santa Maria do Pantanoso) / Edilson Bilhalva de Souza e Valdeci Sampaio (Paz do Remanso)

Cartão vermelho: Lucas Kruger Neitzke (Santa Maria do Pantanoso)


6º Jogo: Cristo Rei da Solidão 1 x 1 Martinho Lutero da Florida III - Principal

Gol da Cristo Rei da Solidão: Rodrigo Bohm "Mané"

Gol da Martinho Lutero da Florida III: Marcos Drawanz

Cartões amarelos: Alex Thiel (Cristo Rei da Solidão) / Matheus Bierhals (Martinho Lutero da Florida III)


7º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha 4 x 1 São Francisco da Venda da Lagoa - Principal

Gol da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Denilson Ledebuhr Schellin (2), Uillian Braun Iven e Vander Bierhals Schellin

Gol da São Francisco da Venda da Lagoa: Michael Schwartz

Cartões: Não houveram


Arbitragem: Rafa Loko e José Francisco Silva


Neste domingo, 06 de agosto, acontece a última rodada da 1ª fase, da Ebenézer, na quadra da Comunidade Advento do Remanso, a partir das 12:15h. Confira a ordem dos jogos:


11ª Rodada - Ebenézer (Quadra da Advento) - 06/08/2023 - 12:15h


1º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna x São Pedro do Canguçu Velho - Principal

2º Jogo: Advento do Remanso x Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Veterano

3º Jogo: Advento do Remanso x Paz do Remanso - Principal

4º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna x São Pedro da Coxilha dos Cunha - Veterano

5º Jogo: Martin Lutero da Coxilha dos Cunha x Martinho Lutero da Florida III - Principal

6º Jogo: São Francisco da Venda da Lagoa x Santa Maria do Pantanoso - Principal

7º Jogo: Cristo Rei da Solidão x São Pedro da Coxilha dos Cunha - Principal


Folgam no veterano: Cristo Rei da Solidão, Ebenézer do Passo do Valadão, Paz do Remanso e Santa Maria do Pantanoso


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.


Quadra da Comunidade São Pedro do Canguçu Velho recebeu um excelente público




374 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page