top of page
  • André Ramm

Campeonato Encontro das Comunidades - Resultados da 2ª rodada e jogos da 3ª rodada

A Comunidade Evangélica Luterana Independente Santa Maria do Pantanoso realizou a 2ª rodada do Campeonato Encontro das Comunidades/Edição 2023.


Confira os placares e a ordem das partidas para o próximo domingo.


2ª Rodada - Santa Maria do Pantanoso - 23/04/2023


1º Jogo: Cristo Rei da Solidão 2 x 1 Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Principal

Gols da Cristo Rei da Solidão: Douglas Neitzke Schroder "Gordinho" e Jader Kurz

Gol da Martin Lutero da Coxilha dos Cunha: Edemir Blank Wachholz

Cartões amarelos: Alex Thiel, Henrique Porto e Jéverton Ulguim da Silva (Cristo Rei Solidão) / Mário Borchardt, Quelven Nornberg e Fábio Schellin (Martin Lutero da Coxilha dos Cunha)


2º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 2 x 1 Paz do Remanso - Veterano

Gols da São Paulo do Alto da Tuna: Patrick Retzlaff "Dick" e Macrini Retzlaff

Gol da Paz do Remanso: Delmar Buchweitz

Cartões amarelos: Éder Mulling Kroning e Macrini Retzlaff (São Paulo do Alto da Tuna)


3º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha 2 x 2 Advento do Remanso - Principal

Gols da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Charles Tael Schwartz e Lázaro Albrecht Braun

Gols da Advento do Remanso: Fabrício Neitzke Buchweitz e Uesler Braun Iven

Cartão amarelo: Uillian Braun Iven (São Pedro da Coxilha dos Cunha)


4º Jogo: Cristo Rei da Solidão (3) w x o (0) Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Veterano


5º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho 3 x 1 São Francisco da Venda da Lagoa - Principal

Gols da São Pedro do Canguçu Velho: Elias Radatz Pribe (2) e Maicon Schwartz

Gol da São Francisco da Venda da Lagoa: Émerson Lages

Cartão amarelo: Fernando Volz (São Pedro do Canguçu Velho)


6º Jogo: Advento do Remanso 5 x 1 São Pedro da Coxilha dos Cunha - Veterano

Gols da Advento do Remanso: Nevton Peter Leitzke "Neco" (2), Moisés Almeida Borges (2) e Silvério Bersch "Vero"

Gol da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Maicon Luís Ramson da Fonseca

Cartões amarelos: Moisés de Almeida Borges (Advento do Remanso) / Laércio Albrecht Braun (São Pedro da Coxilha dos Cunha)


7º Jogo: Martinho Lutero da Florida III 3 x 1 Ebenézer do Passo do Valadão - Principal

Gols da Martinho Lutero da Florida III: Matheus Bierhals, Rafael Cardoso e Luca Lemke

Gol da Ebenézer do Passo do Valadão: Dalvan Reichow Knaback

Cartões amarelos: Marcos Drawanz e Maiquel Ribeiro Thurow (Martinho Lutero da Florida III)


8º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 2 x 2 Paz do Remanso - Principal

Gols da São Paulo do Alto da Tuna: Lucas Mulling (2)

Gols da Paz do Remanso: Delmar Buchweitz (2)

Cartões amarelos: Edilson Bilhalva de Souza "Salsichinha", Marcelo Timm Alves "Lalá" e Leandro Barbosa (Paz do Remanso)

Cartão vermelho: Marcelo Timm Alves "Lalá" (Paz do Remanso)


Arbitragem: Diogo Silva e Moacir Gotuzzo "Ganso"


A competição terá sequência neste domingo, 30 de abril, com a rodada da Comunidade Martin Lutero da Coxilha dos Cunha, a partir das 12:30h. Acompanhe a ordem das partidas:


3ª Rodada - Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - 30/04/2023 - Início: 12:30h


1º Jogo: Santa Maria do Pantanoso x Advento do Remanso - Principal

2º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x São Pedro da Coxilha dos Cunha - Veterano

3º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho x Cristo Rei da Solidão - Principal

4º Jogo: Santa Maria do Pantanoso x Advento do Remanso - Veterano

5º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x São Pedro da Coxilha dos Cunha - Principal

6º Jogo: São Francisco da Venda da Lagoa x São Paulo do Alto da Tuna - Principal

7º Jogo: Martinho Lutero da Florida III x Paz do Remanso - Principal


Folgam no veterano: Cristo Rei da Solidão, Martin Lutero da Coxilha dos Cunha, Paz do Remanso e São Paulo do Alto da Tuna


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.


Equipe da Comunidade Martin Lutero da Coxilha dos Cunha (Categoria Principal)



316 visualizações0 comentário

コメント


bottom of page