top of page
  • André Ramm

Campeonato Encontro das Comunidades - Resultados da 3ª rodada e jogos da 4ª rodada

Atualizado: 16 de mai. de 2023

A Comunidade Martin Lutero da Coxilha dos Cunha realizou mais uma rodada do Campeonato Encontro das Comunidades, com jogos equilibrados e ótimo público.


Acompanhe a ficha técnica de cada confronto e a ordem das próximas partidas.


3ª Rodada - Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - 30/04/2023


1º Jogo: Advento do Remanso 5 x 2 Santa Maria do Pantanoso - Principal

Gols da Advento do Remanso: Uesler Braun Iven (3) e Fabrício Buchweitz (2)

Gols da Santa Maria do Pantanoso: Charles Roloff e Luciano Peter

Cartões amarelos: Fabrício Buchweitz (Advento do Remanso) / Vinícius Arndt e Luciano Peter (Santa Maria do Pantanoso)


2º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão 1 x 0 São Pedro da Coxilha dos Cunha - Veterano

Gol da Ebenézer do Passo do Valadão: Giovani Duarte Ribeiro

Cartões amarelos: Marcelo Timm Alves "Lalá" (Ebenézer do Passo do Valadão) / Lázaro Albrecht Braun (São Pedro da Coxilha dos Cunha)


3º Jogo: Cristo Rei da Solidão 5 x 3 São Pedro do Canguçu Velho - Principal

Gols da Cristo Rei da Solidão: Maiander Vaz (2), Jéverton Ulguim da Silva, Tiago Garcia e Cleiton Einhardt

Gols da São Pedro do Canguçu Velho: Fernando Volz, Jardel Tessmer e Gustavo Schiavon

Cartões amarelos: Alex Thiel (Cristo Rei da Solidão) / Fernando Volz e Maicon Schwartz (São Pedro do Canguçu Velho)


4º Jogo: Santa Maria do Pantanoso 3 x 0 Advento do Remanso - Veterano

Gols da Santa Maria do Pantanoso: Leandro Elert "Pipa", Ingo Kuter e Eliton Pieper

Cartões amarelos: Leandro Elert "Pipa" (Santa Maria do Pantanoso)/ Rodrigo Bohm "Mané", Silvério Bersch e Eliézer Schroder (Advento do Remanso)


5º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão 3 x 2 São Pedro da Coxilha dos Cunha - Principal

Gols da Ebenézer do Passo do Valadão: Dalvan Knaback (2) e Deivid Retzlaff

Gols da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Léo Fonseca e Uillian Braun Iven

Cartão amarelo: Luis Felipe Borchardt (São Pedro da Coxilha dos Cunha)


6º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 8 x 1 São Francisco da Venda da Lagoa - Principal

Gols da São Paulo do Alto da Tuna: Murilo Schwartz (5), Endrigo Sigales (2) e Tauan F. Maia

Gol da São Francisco da Venda da Lagoa: Éder Lages

Cartão amarelo: Endrigo Sigales (São Paulo do Alto da Tuna)


7º Jogo: Martinho Lutero da Florida III 2 x 2 Paz do Remanso - Principal

Gols da Martinho Lutero da Florida III: Marcos Drawanz (2)

Gols da Paz do Remanso: Delmar Buchweitz e Leandro Barbosa

Cartão amarelo: Rafael Cardoso (Martinho Lutero da Florida III)


Arbitragem: Oberdan Peter e Itatian Nunes


A competição terá sequência no próximo domingo, 21 de maio, com a rodada da Comunidade Cristo Rei da Solidão, a partir das 12:30h. Confira a ordem dos confrontos:


4ª Rodada - Cristo Rei da Solidão - 21/05/2023 - Início: 12:30h


1º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha x Santa Maria do Pantanoso - Principal

2º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x Paz do Remanso - Veterano

3º Jogo: São Francisco da Venda da Lagoa x Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Principal

4º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha x Santa Maria do Pantanoso - Veterano

5º Jogo: Martinho Lutero da Florida III x Advento do Remanso - Principal

6º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho x Paz do Remanso - Principal

7º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x São Paulo do Alto da Tuna - Principal


Folgam no veterano: Advento do Remanso, Cristo Rei da Solidão, Martin Lutero da Coxilha dos Cunha e São Paulo do Alto da Tuna


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.


Equipe da Comunidade Cristo Rei da Solidão (2022 / Categoria Principal)



268 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page