top of page
  • André Ramm

Campeonato Encontro das Comunidades - Resultados da 5ª rodada e jogos da 6ª rodada

A Comunidade São Pedro da Coxilha dos Cunha realizou a 5ª rodada do Campeonato Encontro das Comunidades na quadra da Martin Lutero, com partidas eletrizantes e boa presença de público.


Confira os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


5ª Rodada - São Pedro da Coxilha dos Cunha (Quadra da Martin Lutero) - 28/05/23


1º Jogo: Cristo Rei da Solidão 4 x 2 São Francisco da Venda da Lagoa - Principal

Gols da Cristo Rei da Solidão: Claiton Centeno, Tiago Garcia, Maiander Vaz e Henrique Silva

Gols da São Francisco da Venda da Lagoa: Ivan Duarte e Emerson Lages

Cartões amarelos: Tiago Garcia (Cristo Rei da Solidão) / Liandro Barbosa e Emerson Lages (São Francisco da Venda da Lagoa)


2º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 1 x 0 Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Veterano

Gol da São Paulo do Alto da Tuna: Gustavo Behling

Cartões amarelos: Ederson Retzlaff (São Paulo do Alto da Tuna) / Daniel Schellin, Fábio Schellin e Vagner Rosa (Martin Lutero da Coxilha dos Cunha)

Cartão vermelho: Daniel Schellin (Martin Lutero da Coxilha dos Cunha)


3º Jogo: Santa Maria do Pantanoso 1 x 0 Martinho Lutero da Florida III - Principal

Gol da Santa Maria do Pantanoso: Cristian Mateus Peter Schroder

Cartão amarelo: Luciano Peter (Santa Maria do Pantanoso)


4º Jogo: Cristo Rei da Solidão 3 x 1 Advento do Remanso - Veterano

Gols da Cristo Rei da Solidão: Jader Kurz (3)

Gol da Advento do Remanso: Moisés Borges

Cartões amarelos: Moisés Borges e Eliézer Schroder (Advento do Remanso)


5º Jogo: Martin Lutero da Coxilha dos Cunha 4 x 3 Paz do Remanso - Principal

Gols da Martin Lutero Coxilha dos Cunha: Gian Duarte (2), Fábio Schellin e Edemir Wachholz

Gols da Paz do Remanso: Edilson Souza (2) e Marcelo Romel

Cartões amarelos: Dionatan Félix, Altério Kasparowiz e Delmar Buchweitz (Paz do Remanso)

Cartão vermelho: Luciano Coelho (Paz do Remanso)


6º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 2 x 2 Advento do Remanso - Principal

Gols da São Paulo do Alto da Tuna: Lucas Mulling e Tauan Ferreira Maia

Gols da Advento do Remanso: Fabrício Buchweitz e Uesler Iven

Cartões amarelos: Endrigo Sigales e Jader Retzlaff (São Paulo do Alto da Tuna) / Fabrício Buchweitz, Jonas Rackow, Deividi Peter e Thales Beilfuss (Advento do Remanso)

Cartão vermelho: Rafael Kruger (Advento do Remanso)


7º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho 5 x 4 Ebenézer do Passo do Valadão - Principal

Gols da São Pedro do Canguçu Velho: Alessandro Radatz Pribe (2), Leandro Radatz Pribe, Gustavo Schiavon do Amaral e Geferson Mulling

Gols da Ebenézer Passo do Valadão: Dalvan Reichow Knaback (2), Darlan Reichow Knaback e Anderson Schellin Couto

Cartões amarelos: Dalvan Reichow Knaback e Vagner Cunha (Ebenézer Passo do Valadão)


Arbitragem: Maico Motta e Jones Belém


A competição terá sequência neste domingo, 04 de junho, com a rodada da Comunidade São Francisco da Venda da Lagoa, na quadra do Bons Amigos da Vila Silva, a partir das 12:30h. Acompanhe a ordem das partidas:


6ª Rodada - São Francisco (Quadra do Bons Amigos da Vila Silva) - 04/06/23 - 12:30h


1º Jogo: Martinho Lutero da Florida III x São Pedro da Coxilha dos Cunha - Principal

2º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna x Advento do Remanso - Veterano

3º Jogo: Cristo Rei da Solidão x Paz do Remanso - Principal

4º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Veterano 5º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna x Santa Maria do Pantanoso - Principal

6º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Principal

7º Jogo: São Pedro do Canguçu Velho x Advento do Remanso - Principal


Folgam no veterano: Cristo Rei da Solidão, Paz do Remanso, Santa Maria do Pantanoso e São Pedro da Coxilha dos Cunha


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.


Quadra do Bons Amigos da Vila Silva recebe a rodada neste domingo, 04 de junho




191 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page