top of page
  • André Ramm

Campeonato Encontro das Comunidades - Resultados da 8ª rodada e jogos da 9ª rodada

Atualizado: 26 de jun. de 2023

A bola rolou na quadra da Comunidade Advento do Remanso para a rodada da Paz, pelo Campeonato Encontro das Comunidades, com partidas acirradas e bom público presente.


Confira os placares dos confrontos e a ordem das partidas para o próximo domingo.


8ª Rodada - Paz (Quadra da Advento do Remanso) - 18/06/2023


1º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 3 x 0 Martinho Lutero da Florida III - Principal

Gols da São Paulo do Alto da Tuna: Murilo Schwartz (2) e Lucas Mulling

Cartões amarelos: Itael Borges e Lucas Mulling (São Paulo do Alto da Tuna)

Cartão vermelho: Matheus Bierhals (Martinho Lutero da Florida III)


2º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha 1 x 0 Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Veter.

Gols da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Marcelo Rusch

Cartões: Não houveram


3º Jogo: São Francisco da Venda da Lagoa 1 x 0 Ebenézer do Passo do Valadão - Principal

Gol da São Francisco da Venda da Lagoa: Emerson Lages

Cartões: Não houveram


4º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão 5 x 1 Advento do Remanso - Veterano

Gols da Ebenézer do Passo do Valadão: Vagner Cunha (2), Giovani Duarte Ribeiro, Leandro Duarte Ribeiro e Mailon Cunha

Gol da Advento do Remanso: Rodrigo Bohm "Mané"

Cartão amarelo: Nevton Peter Leitzke "Neco" (Advento do Remanso)


5º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha 1 x 0 São Pedro do Canguçu Velho - Principal

Gol da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Uillian Braun Iven

Cartão amarelo: Leandro Radatz Pribe (São Pedro do Canguçu Velho)


6º Jogo: Cristo Rei da Solidão 1 x 1 Advento do Remanso - Principal

Gol da Cristo Rei da Solidão: Jéverton da Silva

Gol da Advento do Remanso: Maicon Hartwig

Cartões amarelos: Fabrício Buchweitz e Jéverton da Silva (Cristo Rei da Solidão)


7º Jogo: Martin Lutero da Coxilha dos Cunha 3 x 1 Santa Maria do Pantanoso - Principal

Gols da Martin Lutero da Coxilha dos Cunha: Gian Duarte, Edemir Blank Wachholz e Luiz Fernando Blank Sastrof "Luizinho"

Gol da Santa Maria do Pantanoso: Roberto Kruger Borges

Cartão amarelo: Lucas Kruger Neitzke (Santa Maria do Pantanoso)


Arbitragem: Oberdan Peter e Ramires Cabeda


A competição terá sequência no próximo domingo, 02 de julho, com a rodada da Comunidade São Paulo do Alto da Tuna, na quadra do EC Bons Amigos da Vila Silva, a partir das 12h. Acompanhe a ordem dos jogos:


9ª Rodada - São Paulo (Quadra do Bons Amigos da Vila Silva) - 02/07/2023 - 12h


1º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x Paz do Remanso - Principal

2º Jogo: Santa Maria do Pantanoso x Paz do Remanso - Veterano

3º Jogo: Martinho Lutero da Florida III x São Pedro do Canguçu Velho - Principal

4º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x Cristo Rei da Solidão - Veterano

5º Jogo: São Francisco da Venda da Lagoa x Advento do Remanso - Principal

6º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha x Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - Principal

7º Jogo: Santa Maria do Pantanoso x Cristo Rei da Solidão - Principal


Folgam no veterano: Advento do Remanso, Martin Lutero da Coxilha dos Cunha, São Paulo do Alto da Tuna e São Pedro da Coxilha dos Cunha


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.


Equipe da Comunidade São Paulo do Alto da Tuna (Categoria Principal/2022)



351 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page