• André Ramm

Campeonato Municipal de Futsal de Canguçu - Resultados e confrontos da próxima rodada

Na noite da última terça-feira começou a fase eliminatória do Campeonato Municipal de Futsal de Canguçu, no Ginásio Poliesportivo do Esporte Clube Cruzeiro.


Confira a ficha técnica das partidas e a programação das próximas partidas.


18ª Rodada - 1ª Quartas de final - 07/12/2021 (Terça-feira)


1º jogo: TTN 3 X 0 Barcelona - Série Prata

Gols do TTN: Gilvan Ramos, Eduardo Oliveira "Dudu" e Tiago Machado

Cartões amarelos: Gilvan Ramos (TTN) / Armando Júnior Farias "Buiú" (Barcelona)


Melhor jogador da partida Programa Resenha Canguçu / Patrocínio: Zarnott Produtos Personalizados: Tiago Machado (TTN)


2º jogo: Bayern 2 x 0 Restoio - Série Prata

Gols do Bayern: Leandrinho Vahl e Maicon Hartwig

Cartões amarelos: Pablo Pereira e Patrício Grutzmann (técnico do Bayern) / Jonatan Braun "Jota" (Restoio)


Melhor jogador da partida Programa Resenha Canguçu / Patrocínio: Zarnott Produtos Personalizados: Leandrinho Vahl (Bayern)


3º jogo: Trevo da Esperança 5 x 2 Rayo Vallecano/Mat-Tek - Série Ouro

Gols do Trevo da Esperança: Richeu Domingues "Choco" (2), Fabrício Radtke "Cabrito", Mincho Ernandez e Jeremias Lindemann

Gols do Rayo Vallecano/Mat-Tek: Everton Volz (2)

Cartões amarelos: Nataniel Ribeiro "Géio" e Édico Stifter (Trevo da Esperança) / Yuri Souza e Everton Volz (Rayo Vallecano/Mat-Tek)


Melhor jogador da partida Programa Resenha Canguçu / Patrocínio: Zarnott Produtos Personalizados: Mincho Ernandez (Trevo da Esperança)


4º jogo: ACF 3 x 0 Herval II - Série Ouro

Gols da ACF: Renan Bielemann (2) e Juninho Adam

Cartões amarelos: Fábio Devantier, Rodrigo Bohlke e Alex Bohlke (Herval II)


Melhor jogador da partida Programa Resenha Canguçu / Patrocínio: Zarnott Produtos Personalizados: Juninho Adam (ACF)


Arbitragem: Alexandre Orestes e Dagoberto Gonçalves

Anotadora: Gabriela Souza


Nesta quinta-feira, 09 de dezembro, serão conhecidos os últimos semifinalistas. Acompanhe os horários dos confrontos:


19ª Rodada - 2ª Quartas de final - 09/12/2021 (Quinta-feira)


1º jogo (19:00h): 2ºB Sporting Resenha x Reponte/Liverpool 3ºA - Série Prata

2º jogo (20:30h): 1ºA Boca Juniors x Borússia Canguçu 4ºB - Série Prata

3º jogo (21:30h): 2ºB Não Bóca x Tétanos 3ºA - Série Ouro

4º jogo (22:30h): 1ºA Estrela Azul x Mercado Horizonte 4ºB - Série Ouro


Confira também quais serão os duelos das semifinais.


20ª Rodada - 1ª Semifinal - 14/12/2021 (Terça-feira)


1º jogo (19:15h): Vila Mesko x DNA - Série Bronze

2º jogo (20:50h): TTN x Bayern - Série Prata

3º jogo (22:20h): Trevo da Esperança x ACF - Série Ouro


21ª Rodada - 2ª Semifinal - 15/12/2021 (Quarta-feira)


1º jogo (19:15h): Canguçu Velho x Red Bull - Série Bronze

2º jogo (20:50h): (Vencedores da 2ª quartas de final) - Série Prata

3º jogo (22:20h): (Vencedores da 2ª quartas de final) - Série Ouro


A grande final será realizada no dia 17 de dezembro (sexta-feira).

* A entrada do público está liberada, sem cobrança de ingressos. Todos devem usar máscara e apresentar o cartão de vacinação contra a Covid-19.


* As partidas são transmitidas pelo Programa Resenha Canguçu no Facebook e no Youtube.


Trevo da Esperança enfrentará a ACF na semifinal da Série Ouro

Foto: Jéssica Timm / Assessora de Imprensa da Prefeitura Municipal de Canguçu





450 visualizações0 comentário