top of page
  • André Ramm

Municipal de Futsal 2023 - Resultados da 13ª rodada e jogos da 14ª e 15ª rodadas

Atualizado: 4 de dez. de 2023

Na noite de terça-feira, a bola rolou no Ginásio Conrado Ernani Bento em mais uma rodada do Campeonato Municipal de Futsal de Canguçu, com partidas acirradas e ótimo público.


Acompanhe os placares e a ordem dos confrontos das três últimas rodadas da 1ª fase.


13ª Rodada - 28/11/2023 (Terça-Feira)


1º Jogo: Estrada FC 4 x 4 EC Moura - Veterano / Chave A

Gols do Estrada FC: Tiago Vieira "Negresco" (3) e Marcelinho Carniato

Gols do EC Moura: Maurício Terra (2) e Jader Cunha (2)

Cartões: Não houveram


Destaque da partida Resenha Canguçu: Tiago Vieira "Negresco" (Estrada FC)


2º Jogo: Arsenal/Pumas 2 x 0 Rio Branco - Série Bronze / Chave C

Gols do Arsenal/Pumas: Matheus Souza (2)

Cartões amarelos: Lucian Souza e Alisson Soares Wolter (Arsenal/Pumas) / Christopher Loffhagen (Rio Branco)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Matheus Souza (Arsenal/Pumas)


3º Jogo: Borracharia VB 4 x 0 Hawaí - Feminino / Chave Única

Gols da Borracharia VB: Andressinha Silveira (2), Lizandra Duarte e Raquel Vargas da Silva

Cartão amarelo: Luana Ferreira Vergara (Hawaí)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Andressa Silveira "Andressinha" (Borracharia VB)


4º Jogo:  Rayo Vallecano/Mat-Tek 10 x 2 Trevo da Esperança - Série Ouro / Chave B

 Gols do Rayo Vallecano/Mat-Tek: Guilherme Ribeiro Rodeghiero "Guilherminho" (3), Juliano Mendes (2), Alexandre Martins Schulz "Alê", Rangel Vergara, Bruno Santos "Guga", Patrício Grutzmann e um gol contra

Gols Trevo da Esperança: Nataniel Ribeiro dos Santos "Géio" e Fabrício Radtke "Cabrito"

Cartões: Não houveram


Destaque da partida Resenha Canguçu: Guilherme Ribeiro Rodeghiero "Guilherminho" (Rayo Vallecano/Mat-Tek)


5º Jogo: Herval II 2 x 1 Barcelona/Aurora - Série Prata / Chave C

Gols do Herval II: Alex Bohlke (2)

Gol do Barcelona/Aurora: Jader Kurz

Cartões: Não houveram  


Destaque da partida Resenha Canguçu: Alex Bohlke (Herval II)


Arbitragem: Oberdan Peter e William Pinz

Anotadora: Renata Fonseca


Confira a ordem dos confrontos das duas próximas rodadas desta semana:


14ª Rodada - 30/11/2023 (Quinta-Feira) - Início: 19h 


1º Jogo: Bar Sem Lona x Nem Te Abala - Série Bronze / Chave A

2º Jogo: Trianon x Matrix - Feminino / Chave Única

3º Jogo: Barcelona x Independente - Veterano / Chave B

4º Jogo: Red Bull x Tétanos - Série Prata / Chave A

5º Jogo: EC Moura x Sporting Resenha - Série Ouro / Chave A



        15ª Rodada - 01/12/2023 (Sexta-Feira) - Início: 19h


1º Jogo: Boca Juniors x Rayo Vallecano - Veterano / Chave A

2º Jogo: Esportivas x Athlétic da Vila - Feminino / Chave Única

3º Jogo: Tijuana x Canguçu Velho - Série Bronze / Chave B

4º Jogo: Restoio x Horizonte FC - Série Prata / Chave B

5º Jogo: Google x Borússia - Série Ouro / Chave B


Não há cobrança de ingresso. Tem uma copa bem sortida, com bebidas e lanches.


O Programa Resenha Canguçu transmite todas partidas ao vivo no YouTube.


Arsenal/Pumas (Série Bronze)







179 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page