top of page
  • André Ramm

Municipal de Futsal 2023 - Resultados da 4ª e 5ª rodadas e jogos da 6ª, 7ª e 8ª rodadas

Atualizado: 10 de nov. de 2023

O Campeonato Municipal de Futsal de Canguçu de 2023 recém começou, mas o Ginásio Conrado Ernani Bento já está recebendo público de finais para acompanhar as partidas.


Acompanhe os últimos placares e os confrontos das três rodadas desta semana.


4ª Rodada - 01/11/2023 (Quarta-Feira)


1º Jogo: Gurizada da Vila 1 x 0 Nem Te Abala - Série Bronze / Chave A

Gol do Gurizada da Vila: Mauro Mesquita

Cartões: Não houveram


Destaque da partida Resenha Canguçu: Mauro Mesquita (Gurizada da Vila)


2º Jogo: Borracharia VB 3 x 0 Athlétic da Vila - Feminino / Chave Única

Gols da Borracharia VB: Lizandra Duarte, Mariana Costa e Andressa Silveira

Cartão amarelo: Lizandra Duarte (Borracharia VB)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Lizandra Duarte (Borracharia VB)


3º Jogo: Liverpool do Herval 4 x 0 Red Bull Canguçu - Série Prata / Chave A

Gols do Liverpool do Herval: Gabriel Garcia "Biel" (2), Arthur Storch e Thiago Rutz

Cartão amarelo: Jeferson Mateus Griep (Red Bull Canguçu)


Destaque da partida: Gabriel Garcia "Biel" (Liverpool do Herval)


4º Jogo: EC Moura 3 x 0 Não Bóca - Série Ouro / Chave A

Gols do EC Moura: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien, William Ávila e Márcio Bierhals

Cartões: Não houveram


Destaque da partida Resenha Canguçu: Alex Iorran Ledebuhr Scherdien (EC Moura)


5º Jogo: Google 4 x 0 Trevo da Esperança - Série Ouro / Chave B

Gols do Google: Fabiano Pereira "Biano" (2), Henry Medeiros e Raul Borges

Cartões amarelos: Raul Borges (Google) / Endrigo Costa, Rafael Inssauriaga "Rafinha" e Jonatas Siefert Neitzke "Pistola" (Trevo da Esperança)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Fabiano Pereira "Biano" (Google)


Arbitragem: Rômulo Rodrigues e Franklin Gonçalves

Anotadora: Gabriela Souza


5ª Rodada - 03/11/2023 (Sexta-Feira)


1º Jogo: Tijuana 2 x 2 DNA - Série Bronze / Chave B

Gols do Tijuana: Marcos Behling Reichow e Yuri Tael Ledebuhr

Gols do DNA: Rodrigo Verzeletti Ribeiro e Diego Rosa Moreira

Cartões amarelos: Marcos Behling Reichow (Tijuana) / Elizandro Ávila, Lucas Helbig "Sukita", Maurício Bohm, Rodrigo Verzeletti Ribeiro e Eberson Bierhals Ledebuhr "Tchuck" (DNA)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Almiro Ledebuhr (goleiro do Tijuana)


2º Jogo: Tottenham 5 x 4 Arsenal/Pumas - Série Bronze / Chave C

Gols do Tottenham: Thalison Griep, Geovane Rodrigues, Henrique Bahr, Kaíke Andrade e Gustavo Gauger Bohm

Gols do Arsenal/Pumas: Gabriel Fontoura (2), Yago Morales e Matteus Souza

Cartão amarelo: Yago Morales (Arsenal/Pumas)

Cartão vermelho: Ezequiel Almeida (Tottenham)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Henrique Bahr (Tottenham)


3º Jogo: Barcelona 2 x 1 Racing/Digital Net - Veterano / Chave B

Gols do Barcelona: Leonardo Pereira "Erechim" e Felipe Rodeghiero

Gol do Racing/Digital Net: Lauro Mulling

Cartões amarelos: Felipe Rodeghiero (Barcelona) / Maicon Ramson (Racing/Digital Net)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Felipe Rodeghiero (Barcelona)


4º Jogo: Rayo Vallecano/Mat-Tek 4 x 1 Borússia Canguçu - Série Ouro / Chave B

Gols do Rayo Vallecano/Mat-Tek: Patrício Grutzmann (2), Rangel Vergara e Bruno dos Santos "Guga"

Gol do Borússia Canguçu: Vitor Pereira da Cunha "Chupeta"

Cartões amarelos: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (Rayo Vallecano/Mat-Tek) / Renan Schwochow (Borússia Canguçu)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Bruno dos santos "Guga" (Rayo Vallecano/Mat-Tek)


5º Jogo: Vila Mesko 4 x 0 Restoio - Série Prata / Chave B

Gols do Vila Mesko: Roberto Adam Júnior "Juninho", Pedrinho Moura, Eduardo Silva "Dudu" e Jonas Oliveira "Mergulhão"

Cartão amarelo: Tiarles Moura (Vila Mesko)


Destaque da partida Resenha Canguçu: Roberto Adam Júnior "Juninho" (Vila Mesko)


Arbitragem: Oberdan Peter e William Pinz

Anotador: Vagner Gomes "Sassá"


Nesta semana serão realizadas mais três rodadas. Confira a ordem das partidas:


6ª Rodada - 07/11/2023 (Terça-Feira) - Início: 19h


1º Jogo: Bar Sem Lona x Gurizada da Vila - Série Bronze / Chave A

2º Jogo: Esportivas x Trianon - Feminino / Chave Única

3º Jogo: Juventus x Barcelona/Aurora - Série Prata / Chave C

4º Jogo: Estrela Azul x TTN - Série Ouro / Chave A

5º Jogo: Tétanos x Liverpool do Herval - Série Prata / Chave A



7ª Rodada - 09/11/2023 (Quinta-Feira) - Início: 19h


1º Jogo: DNA x EC Canguçu Velho - Série Bronze / Chave B

2º Jogo: Hawaí x Matrix - Feminino / Chave Única

3º Jogo: EC Moura x Boca Juniors - Veterano / Chave A

4º Jogo: Horizonte x Vila Mesko - Série Prata / Chave B

5º Jogo: Trevo da Esperança x NGCV/Arsenal - Série Ouro / Chave B



8ª Rodada - 10/11/2023 (Sexta-Feira) - Início: 19h


1º Jogo: Tottenham x Rio Branco - Série Bronze / Chave C

2º Jogo: Juventus x Racing/Digital Net - Veterano / Chave B

3º Jogo: Não Bóca x Sporting Resenha - Série Ouro / Chave A

4º Jogo: Barcelona/Aurora x Bayern/Gurizada da Vila - Série Prata / Chave C

5º Jogo: Google x Rayo Vallecano/Mat-Tek - Série Ouro / Chave B



Não há cobrança de ingresso. Tem uma copa bem sortida, com bebidas e lanches.


O Programa Resenha Canguçu transmite todas partidas ao vivo no YouTube.


Equipe do Red Bull Canguçu (Série Prata) / Foto: Janaína Schlee




355 visualizações0 comentário

コメント


bottom of page