top of page
  • André Ramm

17ª Copa Integração de Jovens - Resultados da 1ª rodada e jogos da 2ª rodada

A Julucon (Juventude Luterana Concórdia das Três Pontes), realizou a 1ª rodada da 17ª Copa Integração de Jovens de Futsal, junto à sua Festa de 24º Aniversário de Fundação.

Um público espetacular compareceu e assistiu partidas equilibradas até o final.


Acompanhe os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


1ª Rodada - Julusp (Quadra da Concórdia das Três Pontes) - 05/02/2023


1º Jogo: São Paulo de Campos Quevedos 3 x 0 JelPaz do Iguatemi

Gols da São Paulo de Campos Quevedos: Everton Luís Wolter (2) e Charles Wendler

Cartões amarelos: Charles Wendler (São Paulo de Campos Quevedos) / Muriel Kasburg e Fernando da Silva Júnior (JelPaz do Iguatemi)


2º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi 1 x 0 Juventude da Costa

Gol da Raio de Luz do Iguatemi: Gilvan Bergmann

Cartão amarelo: Charles Radtke (Raio de Luz do Iguatemi)


3º Jogo: São João do Canguçu Velho 4 x 1 Flor do Iguatemi

Gols da São João do Canguçu Velho: Lucas Mulling (2), Léo Fonseca e Denilson Schellin

Gol da Flor do Iguatemi: Maurício Thurow

Cartão amarelo: Mateus Kern (Flor do Iguatemi)


4º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves 0 x 0 São João de Campos Quevedos

Cartões amarelos: Cristiano Siefert Blank (Jesat da Nova Gonçalves) / Leonardo Krumreich (São João de Campos Quevedos)

Cartão vermelho: Guilherme Ribeiro Rodeghiero (São João de Campos Quevedos)


5º Jogo: São João do Canguçu Velho 2 x 0 Sião do Potreiro Grande - Feminino

Gols da São João do Canguçu Velho: Raquel Vargas da Silva e Andrine Reichow Bergmann

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Ujesp da Coxilha dos Cunha 2 x 1 Juluca de Canguçu

Gols da Ujesp da Coxilha dos Cunha: Uilian Braun Iven e Eliziomar Albrecht Bergmann

Gol da Juluca de Canguçu: Dionatan Rodrigues Félix "Véio"

Cartões amarelos: Uilian Braun Iven (Ujesp da Coxilha dos Cunha) / Dionatan Rodrigues Félix "Véio" (Juluca de Canguçu)


7º Jogo: Sião do Potreiro Grande 1 x 1 Independente São João do Herval

Gol da Sião do Potreiro Grande: Régis Radatz

Gol da Independente São João do Herval: Leisner Kruger Bergmann

Cartão amarelo: Marcos Dinael Priebe (Sião do Potreiro Grande)


8º Jogo: Juesc da Florida 1 x 1 Independente do Posto Branco

Gol da Juesc da Florida: Roberto Kruger Borges

Gol da Independente do Posto Branco: Mateus Schlee

Cartões amarelos: Gabriel Schellin e Gabriel Timm Knabach (Juesc da Florida)


Arbitragem: Rafa Loko e Vagner Gomes "Sassá"


Neste domingo, 12 de fevereiro, terá sequência a competição, na quadra da Comunidade São João do Canguçu Velho, a partir das 12:45h. Confira a ordem das partidas:


2ª Rodada - São João do Canguçu Velho - 12/02/2023 - Início: 12:45h


1º Jogo: Julusp do Capão Bonito x São João de Campos Quevedos

2º Jogo: JelPaz do Iguatemi x Juesc da Florida

3º Jogo: Jesat da Nova Gonçalves x Ujesp da Coxilha dos Cunha

4º Jogo: Independente São João do Herval x Flor do Iguatemi

5º Jogo: Raio de Luz do Iguatemi x Independente do Posto Branco - Feminino

6º Jogo: Sião do Potreiro Grande x Independente do Posto Branco

7º Jogo: Juventude da Costa x São Paulo de Campos Quevedos

8º Jogo: Juluca de Canguçu x Raio de Luz do Iguatemi


Ganhará uma medalha o atleta destaque de cada partida.


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.

A equipe que mais consumir na copa ganhará um fardo de cervejas.


Haverá uma ótima sonorização com informações e a comunicação de André Ramm.

Após a rodada segue a festa, com músicas de estilos variados.


São João de Campos Quevedos estreou com empate nesta edição




933 visualizações0 comentário
bottom of page