top of page
  • André Ramm

Campeonato Encontro das Comunidades - Resultados dos jogos de ida e ordem dos jogos de volta

O Campeonato Encontro das Comunidades começou a 2ª fase, na quadra da Martin Lutero da Coxilha dos Cunha. Um excelente público compareceu e assistiu partidas equilibradas.


Acompanhe os placares dos jogos e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.


Jogos de ida - Martin Lutero da Coxilha dos Cunha - 10/09/2023


1º Jogo: Martin Lutero da Coxilha dos Cunha 0 x 0 São Pedro do Canguçu Velho - Principal

Cartões amarelos: Samir Volz Nornberg (Martin Lutero da Coxilha dos Cunha) / Maicon Schwartz e Gilson Vahl "Kivik" (São Pedro do Canguçu Velho)


2º Jogo: Cristo Rei da Solidão 2 x 0 Santa Maria do Pantanoso - Principal

Gols da Cristo Rei da Solidão: Tiago Garcia e Jader Peter Kurz

Cartão amarelo: Filipe Kruger Neitzke (Santa Maria do Pantanoso)


3º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna 3 x 1 Paz do Remanso - Veterano

Gols da São Paulo Alto da Tuna: Gustavo Behling, Macrini Retzlaff e Ederson Retzlaff "Nenê"

Gol da Paz do Remanso: Jader Nunes Lessa

Cartões amarelos: Macrini Retzlaff (São Paulo do Alto da Tuna) / Jader Nunes Lessa (Paz do Remanso)


4º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha 0 x 0 Santa Maria do Pantanoso - Veterano

Cartão amarelo: Claudionei Ledebuhr (São Pedro da Coxilha dos Cunha)


5º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão 0 x 0 Advento do Remanso - Veterano

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Martinho Lutero da Florida III 2 x 1 São Paulo do Alto da Tuna - Principal

Gols da Martinho Lutero da Florida III: Rafael Cardoso (2)

Gols da São Paulo do Alto da Tuna: Lucas Mulling

Cartões amarelos: Samuel Kohler, Maiquel Ribeiro Thurow, André Ribeiro Thurow "Pato" e Matheus Bierhals (Martinho Lutero da Florida III) / Maicon Voigt Kerstner, Endrigo Sigales e Murilo Schwartz (São Paulo do Alto da Tuna)


7º Jogo: Advento do Remanso 3 x 3 São Pedro da Coxilha dos Cunha - Principal

Gols da Advento do Remanso: Fabrício Neitzke Buchweitz (2) e Uesler Braun Iven

Gols da São Pedro da Coxilha dos Cunha: Vander Bierhals Schellin (2) e Uillian Braun Iven

Cartões amarelos: Deividi Peter "Baby" (Advento do Remanso) / Athos Soel Becker Roloff e Uillian Braun Iven (São Pedro da Coxilha dos Cunha)


Arbitragem: Moacir Gotuzzo "Ganso" e Igor Rodales "Tigrão"


No próximo domingo, 17 de setembro, serão conhecidos os finalistas da competição, com a realização dos jogos de volta das quartas de finais na quadra da Comunidade Advento do Remanso, a partir das 12:45h. Confira a ordem dos confrontos:


Jogos de volta - Advento do Remanso - 17/09/2023 - Início: 12:45h


1º Jogo: Advento do Remanso x São Pedro da Coxilha dos Cunha - Principal

2º Jogo: Martin Lutero da Coxilha dos Cunha x São Pedro do Canguçu Velho - Principal

3º Jogo: Ebenézer do Passo do Valadão x Advento do Remanso - Veterano

4º Jogo: São Pedro da Coxilha dos Cunha x Santa Maria do Pantanoso - Veterano

5º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna x Paz do Remanso - Veterano

6º Jogo: Cristo Rei da Solidão x Santa Maria do Pantanoso - Principal

7º Jogo: São Paulo do Alto da Tuna x Martinho Lutero da Florida III - Principal


Terá uma copa bem sortida, com bebidas e lanches variados.


Na categoria veterano a Comunidade Cristo Rei da Solidão terminou a 1ª fase na liderança, por isso já garantiu uma vaga nas semifinais.


Quadra da Comunidade Advento do Remanso receberá partidas decisivas neste domingo



314 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page