quarta-feira, 20 de novembro de 2019

Municipal de Futsal - Resultados e confrontos das semifinais

O Campeonato Municipal de Futsal de Canguçu definiu as equipes que seguirão na disputa pelo título de cada categoria.
Confira os placares e saiba quais serão os cruzamentos das semifinais.

22ª Rodada (Quartas de Finais 4) - 19/11/2019

EC Moura 6 x 0 Barcelona - Veterano
Gols do EC Moura: Jonas Domingues (2), Fábio Alemão (2), Marcelo Marques de Oliveira e Odair Ludtke

Borússia 6 x 4 Canguçu Velho - Série Bronze
Gols do Borússia: Luciano Coelho (3), Argel Schulz, Maiander Farias e Alisson Gauger
Gols do Canguçu Velho: Cristian Voss (2), Denilson Schellin e Guilherme Maass

Arsenal 6 x 5 Reponte/Liverpool - Série Prata
Gols do Arsenal: Carlos Campelo (4), Fernando Fonseca e Elton Vergara "Juninho"
Gols do Reponte/Liverpool: Giovani Duarte Ribeiro (3) e Inácio Bierhals (2)

Estrela Azul 10 x 4 Tétanos - Série Ouro
Gols do Estrela Azul: Diego Ludtke (3), Éder Stiffter (2), Guilherme Ribeiro Rodeguiero (2), Clésio Sell (2) e Jardel Soares "Deco"
Gols do Tétanos: Anderson Miranda "Mirandinha" (2) e Rafael Roloff (2)
Cartão vermelho: Lucas Ávila de Lima (Tétanos)

Arbitragem: Dagoberto Gonçalves e Vagner Godinho

* Nesta sexta-feira, 22 de novembro, será realizada a 1ª etapa das semifinais, a partir das 19h. Acompanhe a ordem dos confrontos:

23ª Rodada (Semifinal 1) - 22/11/2019 - 19h

1º jogo: Bico Fino  x  Sparta - Feminino
2º jogo: Boca Juniors  x  Estrada FC - Veterano
3º jogo: DNA  x  Borússia - Série Bronze
4º jogo: Boca Juniors  x  Mercado Horizonte - Série Prata
5º jogo: Trevo da Esperança  x  Rayo Vallecano/Mat-Tek

* Na próxima terça-feira, 26 de novembro, será realizada a 2ª etapa das semifinais, a partir das 19h. Confira a ordem das partidas:

24ª Rodada (Semifinal 2) - 26/11/2019 - 19h

1º jogo: Esportivas  x  Borracharia VB - Feminino
2º jogo: Independente  x  EC Moura - Veterano
3º jogo: Atalanta  x  Sporting Resenha - Série Bronze
4º jogo: Herval  II  x  Arsenal - Série Prata
5º jogo: ACF  x  Estrela Azul - Série Ouro

* Nesta fase se a partida terminada empatada no tempo normal será decidida nos pênaltis.

* O Núcleo de Esportes divulgou a relação de atletas suspensos para as semifinais.



EC Moura (categoria veterano)


* A grande final será realizada no dia 30 de novembro (sábado)!

5ª Copa das Comunidades - Classificação e estatísticas

A 5ª Copa das Comunidades está um sucesso com grandes jogos e excelente presença de público. Neste domingo, 24 de novembro, a rodada acontece junto à Festa Anual da Comunidade Martinho Lutero da Florida III.
Acompanhe a ordem das partidas e as estatísticas da competição.

3ª Rodada - Florida III - 24/11/2019 - 12:45h

1º jogo: Cristo Rei  x  Imaculado do Faxinal
2º jogo: São João  x  São Salvador
3º jogo: Santa Maria  x  Três Pontes
4º jogo: Florida II  x  Independente da Solidez
5º jogo: Redentor da Solidez  x  Independente do Posto Branco
6º jogo: Trindade do Posto Branco  x  Trindade do Faxinal
7º jogo: São Cristóvão  x  São Pedro

Folga: Santa Marta

* Dados estatísticos:
Número de jogos: 22
Número de gols: 82
Número de cartes amarelos: 41
Número de cartões vermelho: 1

Atleta suspenso:
Macrini Retzlaff (Independente do Posto Branco) - 3º Cartão amarelo = 1 jogo

Atletas pendurados com 2 cartões amarelos:
Lucas Kruger Neitzke - Santa Maria
Fernando Volz e Jardel Maron - São Pedro

Disciplina:
Independente da Solidez, São Cristóvão, São Salvador e Três Pontes - Nenhum cartão

Defesa menos vazada:
Três Pontes - 1 gol sofrido
Independente do Posto Branco - 2 gols sofridos

Melhor ataque:
São João - 12 gols marcados
Florida III e São Salvador - 8 gols marcados

Goleadores:
Luca Lemke (Santa Marta) - 5 gols
Marcelo Schwartz (São João) e Marcos Drawanz (Florida III) - 4 gols
Rafael Stern (Trindade do Faxinal) e Vander Schellin (São João) - 3 gols

  Classificação (os 8 primeiros classificarão para a série ouro, do 9º ao 16º disputarão a série prata):

  1º Independente do Posto Branco - 8 pontos / 5 amarelos
  2º São Salvador - 5 pontos / nenhum cartão
  3º São João - 5 pontos / 2 amarelos
  4º Trindade do Posto Branco - 5 pontos / 3 amarelos
  5º Cristo Rei - 5 pontos / 6 amarelos
  6º Três Pontes - 4 pontos / nenhum cartão
  7º Independente da Solidez - 4 pontos / nenhum cartão
  8º Santa Marta - 4 pontos / 1 amarelo
  9º Redentor da Solidez - 4 pontos / 2 amarelos
10º São Pedro - 4 pontos / 6 amarelos / 1 vermelho
11º São Cristóvão - 3 pontos / nenhum cartão
12º Florida III - 3 pontos / 1 amarelo
13º Imaculado do Faxinal - 2 pontos / 2 amarelos
14º Florida II - 1 ponto / 3 amarelos
15º Trindade do Faxinal - 0 ponto / 3 amarelos
16º Santa Maria - 0 ponto / 7 amarelos


Florida III, sedia a rodada neste domingo


terça-feira, 19 de novembro de 2019

8ª Copa Avenida da Costa - Classificação e estatísticas

Neste sábado, 23 de novembro, a bola segue rolando na 8ª Copa Avenida da Costa do Arroio Grande, a partir das 15:30h, com mais 12 partidas envolvendo as categorias principal, entre famílias, veterano e feminina.
Confira a ordem dos confrontos e os dados estatísticos do campeonato.

             4ª Rodada - 23/11/2019 - 15:30h

  1º jogo: Manchester  x  Alto da Serra - Principal A
  2º jogo: Peter  x  Siefert - Entre Famílias A
  3º jogo: Bragantino  x  Favila - Principal D
  4º jogo: Polacas  x  MDI - Feminino
  5º jogo: Bayern  x  Só Vai - Veterano B
  6º jogo: Barcelona  x  Avante/Comercial Bierhals - Principal D
  7º jogo: São João  x  Fluminense - Veterano A
  8º jogo: Schellin  x  Schmalfuss - Entre Famílias B
  9º jogo: Farroupilha  x  Real Madrid - Principal B
10º jogo: Ropke  x  Schwartz - Entre Famílias A
11º jogo: Excluídos  x  Primasul - Principal C
12º jogo: Borússia  x  Estudiantes - Principal B

* Atletas suspensos: 
Joniel Bergmann (Bragantino/Principal) - Cartão vermelho = 1 jogo
Márcio Reichow (Família Reichow/Entre Famílias) - Cartão vermelho = 1 jogo
Dionatas Schellin (Família Schellin/Entre Famílias) - Cartão vermelho = 1 jogo

* Atleta pendurado com 2 cartões amarelos:
Ismael Radtke Borchadrt - Bragantino/Principal

* Estatísticas da categoria principal:

Defesa menos vazada:
Liverpool do Herval e Primasul - Nenhum gol sofrido

Goleadores:
Luciano Schellin "Lulinha" (Real Madrid) - 7 gols
Inácio Bierhals (Liverpool do Herval) - 5 gols
Lucas Mulling (Tijuana) e Tiago Tuchinha (Liverpool do Herval) - 4 gols
Darlen Schmalfuss (Cultyvada), Gilsieres Peter (Municipal), Igor Voigt (Bar Sem Lona) e Luís Bierhals (Alto da Serra) - 3 gols

Classificação (avançam os 4 primeiros de cada chave):

Chave A
1º Tijuana - 6 pontos / 3 gols sofridos
2º Cultyvada - 4 pontos / 3 gols sofridos
3º Alto da Serra - 3 pontos / 7 gols sofridos
4º Julusol - 1 ponto / 7 gols sofridos
5º Manchester - 0 ponto / 5 gols sofridos

Chave B
1º Real Madrid - 6 pontos / 3 gols sofridos
2º Borússia - 3 pontos / 2 gols sofridos
3º Bar Sem Lona - 3 pontos / 7 gols sofridos
4º Farroupilha - 1 ponto / 3 gols sofridos
5º Estudiantes - 1 ponto / 4 gols sofridos

Chave C
1º Liverpool do Herval - 6 pontos / nenhum gol sofrido
2º Municipal - 4 pontos / 9 gols sofridos
3º Primasul - 3 pontos / nenhum gol sofrido
4º Excluídos - 1 ponto / 6 gols sofridos
5º Entre Amigos - 0 ponto / 5 gols sofridos

Chave D
1º Bayern - 4 pontos / 1 gol sofrido
2º Avante/Comercial Bierhals - 2 pontos / 1 gol sofrido
3º Favila - 2 pontos / 3 gols sofridos
4º Barcelona - 2 pontos / 5 gols sofridos
5º Bragantino - 1 ponto / 5 gols sofridos

* Estatísticas da categoria entre famílias:

Defesa menos vazada:
Peter e Schmalfuss - Nenhum gol sofrido

Goleadores:
Darlen Schmalfuss (Família Schmalfuss) - 4 gols
Geberson Schwartz Timm (Família Schwartz), Lucas Schmalfuss Mulling (Família Schmalfuss), Denilson Schellin e Igor Darlan Schellin (Família Schellin) - 2 gols

Classificação (avançam os 4 primeiros de cada chave):

Chave A
1º Família Peter - 3 pontos / nenhum gol sofrido
2º Família Schwartz - 3 pontos / 1 gol sofrido
3º Família Bierhals - 3 pontos / 2 gols sofridos
4º Família Vahl - 3 pontos / 2 gols sofridos
5º Família Ropke - 3 pontos / 3 gols sofridos
6º Família Siefert - 0 ponto / 5 gols sofridos

Chave B
1º Família Schmalfuss - 6 pontos / nenhum gol sofrido
2º Família Schellin - 4 pontos / 3 gols sofridos
3º Família Weege - 3 pontos / 1 gol sofrido
4º Família Radatz - 3 pontos / 2 gols sofridos
5º Família Reichow - 1 ponto / 7 gols sofridos
6º Família Radtke - 0 ponto / 7 gols sofridos

* Estatísticas da categoria veterano:

Defesa menos vazada:
Bayern, Estrela, Fluminense e Tijuana - Nenhum gol sofrido

Goleadores:
Cláudio Ferreira "Beto" e Márcio Storch (Só Vai) - 2 gols

Classificação (avançam os 2 primeiros de cada chave):

Chave A
1º São João - 3 pontos / 1 gol sofrido
2º Tijuana - 1 ponto / nenhum gol sofrido
3º Favila - 1 ponto / 2 gols sofridos
4º Fluminense - 0 ponto / nenhum gol sofrido

Chave B
1º Só Vai - 3 pontos / 1 gol sofrido
2º Bayern - 0 ponto / nenhum gol sofrido
3º Estrela - 0 ponto / 5 gols sofridos

* Estatísticas da categoria feminina:

Defesa menos vazada:
Esportivas, Galáticas e Polacas - Nenhum gol sofrido

Goleadora:
Andrine Bergmann (Galáticas) - 2 gols

Classificação (avançam as 4 primeiras):
1º Galáticas - 3 pontos / saldo 4
2º Esportivas - 3 pontos / saldo 1
3º Polacas - 0 ponto / nenhum gol sofrido
4º Barcelona - 0 ponto / 1 gol sofrido
5º MDI - 0 ponto / 4 gols sofridos

Real Madrid lidera a chave B, na categoria principal


2ª Copa Juesc de Futsal - 5ª Rodada e estatísticas

A Copa Juesc de Futsal na quadra da Comunidade São Cristóvão da Florida terá sequência neste sábado, 23 de novembro, com a realização da 5ª rodada, a partir das 16:30h.
Acompanhe a ordem das partidas e as estatísticas do certame.

             5ª Rodada - 23/11/2019 - 16:30h

  1º jogo: Entre Amigos  x  LDU - Principal C
  2º jogo: Drawanz  x  Mulling - Entre Famílias A
  3º jogo: Borússia  x  Comercial Bierhals - Principal B
  4º jogo: Alkaida  x  Nem Te Abala - Principal C
  5º jogo: Prinsul  x  Galatasaray - Feminino A
  6º jogo: Juventus  x  Boca Juniors - Veterano
  7º jogo: Volter  x  Klug - Entre Famílias A
  8º jogo: Neitzke  x  Radatz - Entre Famílias B
  9º jogo: Juventude da Florida  x  Juventude do Posto - Principal A
10º jogo: Venske  x  Bierhals - Entre Famílias B
11º jogo: Juventus  x  São João - Principal A

Folga no veterano: Arsenal (ainda há uma vaga nesta categoria)
Folgam no entre famílias: Peter e Voigt (A) / Priebe e Kruguer (B)
Folgam no feminino: Estrela e Unidas do Faxinal (A) / Borracharia VB, Sparta e UPF (B)
Folgam no principal: Arsenal e Bons Amigos (A) / Julusol, Meninos da Vila e Náutico (B) / Cruzeiro e Julisma (C)

* Atletas suspensos:
Renato Bugs (LDU/Principal) - Relatório da Copa Liverpool do Herval
Jânio Venske (Família Venske/Entre Famílias) - Cartão vermelho = 1 jogo

* Atletas pendurados com 2 cartões amarelos:
Vagner Borges - Cruzeiro/Principal
Iure Coelho - Juventude da Florida/Principal
Josiel Volter - Família Volter/Entre Famílias
Laércio Priebe - Família Priebe/Entre Famílias

* Estatísticas da categoria principal:

Disciplina:
Juventude do Posto, Juventus e LDU - Nenhum cartão

Defesa menos vazada:
Julusol e Juventus - Nenhum gol sofrido
Cruzeiro e Meninos da Vila - 2 gols sofridos

Goleadores:
Cristiano Schellin (Náutico), Luca Lemke (Bons Amigos), Maicon Kerstner (Nem Te Abala) e Marcos Drawanz (Comercial Bierhals) - 4 gols
Luciano Peter (Bons Amigos), Dionatan Rodrigues Félix e Liandro Barbosa (Cruzeiro) - 3 gols

Classificação:
O 1º colocado de cada chave avança direto para as quartas de finais.
Os 2º, 3º e 4º colocados de cada grupo classificam para a 2ª fase, também o melhor 5º lugar entre as chaves A e C.

Chave A
1º Juventus - 6 pontos / nenhum gol sofrido
2º Juventude do Posto - 6 pontos / 3 gols sofridos
3º Bons Amigos - 6 pontos / 4 gols sofridos
4º São João - 3 pontos / 7 gols sofridos
5º Juventude da Florida - 1 ponto / 8 gols sofridos
6º Arsenal - 1 ponto / 13 gols sofridos

Chave B
1º Julusol - 6 pontos / nenhum gol sofrido
2º Meninos da Vila - 5 pontos / 2 gols sofridos
3º Comercial Bierhals - 4 pontos / 3 gols sofridos
4º Borússia - 4 pontos / 7 gols sofridos
5º Náutico - 0 ponto / 14 gols sofridos

Chave C
1º Cruzeiro - 5 pontos / 2 gols sofridos
2º Entre Amigos - 5 pontos / 4 gols sofridos
3º LDU - 4 pontos / 4 gols sofridos
4º Nem Te Abala - 3 pontos / 3 gols sofridos
5º Alkaida - 2 pontos / 12 gols sofridos
6º Julisma - 1 ponto / 4 gols sofridos

* Estatísticas da categoria entre famílias:

Defesa menos vazada:
Família Mulling - Nenhum gol sofrido
Família Radatz - 1 gol sofrido

Goleadores:
Ildo Volter (Família Volter) - 5 gols
Elias Radatz Priebe (Família Radatz), Lucas Voigt Ledebuhr e Maicon Voigt Kerstner (Família Voigt) - 4 gols
Dioner Neitzke Schroder (Família Neitzke) - 3 gols

Classificação (avançam os 4 primeiros de cada chave):

Chave A
1º Família Voigt - 7 pontos / 4 gols sofridos
2º Família Mulling - 4 pontos / nenhum gol sofrido
3º Família Drawanz - 4 pontos / 3 gols sofridos
4º Família Volter - 4 pontos / 7 gols sofridos
5º Família Klug - 1 ponto / 5 gols sofridos
6º Família Peter - 1 ponto / 8 gols sofridos

Chave B
1º Família Neitzke - 9 pontos / 3 gols sofridos
2º Família Radatz - 6 pontos / 1 gol sofrido
3º Família Priebe - 4 pontos / 2 gols sofridos
4º Família Bierhals - 3 pontos / 3 gols sofridos
5º Família Kruger - 1 ponto / 7 gols sofridos
6º Família Venske - 0 ponto / 4 gols sofridos

* Estatísticas da categoria feminina:

Defesa menos vazada:
Prinsul - Nenhum gol sofrido
Borracharia VB e Galatasaray - 1 gol sofrido

Goleadoras:
Andressa Barbosa (Unidas do Faxinal), Gabriane Barbosa (Prinsul) e Lizandra Duarte (Borracharia VB) - 2 gols

Classificação (avançam as duas primeiras colocadas de cada chave):

Chave A
1º Prinsul - 3 pontos / nenhum gol sofrido
2º Unidas do Faxinal - 3 pontos / 4 gols sofridos
3º Galatasaray - 1 ponto / 1 gol sofrido
4º Estrela - 1 ponto / 3 gols sofridos

Chave B
1º Borracharia VB - 6 pontos / 1 gol sofrido
2º Sparta - 0 ponto / 2 gols sofridos / saldo -1
3º UPF - 0 ponto / 2 gols sofridos / saldo -2

* Estatísticas da categoria veterano:

Defesa menos vazada:
Juventus - Nenhum gol sofrido
Arsenal - 1 gol sofrido

Goleador:
Jonas Domingues (Arsenal) - 3 gols

Classificação:
1º Arsenal - 3 pontos
2º Boca Juniors - 0 ponto
3º Juventus - 0 ponto

* Ainda há vaga para uma equipe na categoria veterano!

Quadra da Juesc recebe mais uma grande rodada neste sábado
Foto: Gilmar Silva/Programa Resenha Canguçu


Campeonato da Amizade - Rodada do Liverpool e classificação

Neste domingo, 24 de novembro, a bola rola no Campeonato da Amizade, com a rodada do Liverpool, em seu centro esportivo no Herval, a partir das 13:15h.
Confira a ordem dos confrontos e os dados estatísticos da competição.

5ª Rodada - Liverpool - 24/11/2019 - 13:15h

1º jogo: Liverpool  x  LDU
2º jogo: Wolfsburg  x  Avenida de Taquaral
3º jogo: Bayern  x  Gaúcho
4º jogo: Xavante  x  Litoral
5º jogo: Avenida do Potreiro Grande  x  Ajax
6º jogo: Arcenal  x  MG Máquinas/Padaria Ropke

* Dados estatísticos:

Atletas suspensos:
Luis Wolter (Xavante) - Relatório da Copa Morales
Lázaro Siefert (Arcenal) - Relatório da Copa Morales
Renato Bugs (LDU) - Relatório da Copa Liverpool do Herval

Atletas pendurados com 2 cartões amarelos:
Geberson Timm - LDU
Lauro Mulling - Gaúcho
Felipe Fonseca de Lima - Avenida de Taquaral
Luciano Strelow e Maurício Wilke Thurow - Litoral
Elivelton Campos e Maicon Luís Ramson da Fonseca - Wolfsburg

Disciplina:
Ajax - Nenhum cartão
Bayern - 1 cartão amarelo
Liverpool - 2 cartões amarelos

Defesa menos vazada:
Liverpool - 3 gols sofridos
Gaúcho, LDU e Xavante - 6 gols sofridos
Avenida de Taquaral - 7 gols sofridos

Melhor ataque:
Liverpool - 28 gols marcados
Gaúcho - 21 gols marcados
Xavante - 12 gols marcados

Goleadores:
Éverton Volz (LDU), Fábio Alemão (Liverpool) e Tiago Tuchinha (Gaúcho) - 6 gols
Tobias Bartz (Arcenal) - 5 gols
Alex Westfall (Avenida de Taquaral), Gustavo Xavier (Xavante), Lucas Sartori (Gaúcho), Éder Stiffter e Maicon Miloda (Liverpool) - 4 gols

Classificação (torneio início + 4 rodadas):

  1º Liverpool - 14 pontos / 3 gols sofridos
  2º Gaúcho - 14 pontos / 6 gols sofridos
  3º Xavante - 12 pontos / 6 gols sofridos
  4º LDU - 10 pontos / 6 gols sofridos
  5º Bayern - 9 pontos / 7 gols sofridos
  6º Avenida de Taquaral - 8 pontos / 7 gols sofridos
  7º Arcenal - 4 pontos / 12 gols sofridos
  8º Avenida do Potreiro Grande - 4 pontos / 17 gols sofridos
  9º Wolfsburg - 3 pontos / 1 vitória / 18 gols sofridos
10º Ajax - 3 pontos / 0 vitória / 11 gols sofridos
11º Litoral - 1 ponto / 12 gols sofridos
12º MG Máquinas/Padaria Ropke - 0 ponto / 21 gols sofridos

* Presença da Sonorização Show de Bola, com a comunicação de Paulo Oberti Penning!


Equipe do Liverpool do Herval realiza a rodada neste domingo


24ª Copa Canpel - Resultados e próxima rodada

A bola rolou no campo do Cultyvada para a rodada da Copa Canpel de Futebol de Sete a cargo da equipe do Farroupilha.
Acompanhe os resultados e os horários dos confrontos para o próximo domingo.

3ª Rodada - Farroupilha - 17/11/2019 - Categoria Titulares

Juventude 4 x 1 São Jorge
Nacional 3 x 0 Borússia
Cultyvada 2 x 0 Dona Júlia
Palmeiras 3 x 2 Cinco Estrelas
Alles Blau 4 x 0 Princesa
Só Vai 2 x 0 Favila
Canarinho 3 x 1 Carioca

Folgou: Municipal

* Neste domingo, 24 de novembro, a equipe do São Jorge realiza a rodada em seu campo na Colônia São Manoel, 8º distrito de Pelotas. Confira os horários dos confrontos:

   4ª Rodada - São Jorge - 24/11/2019

* Na parte da manhã, estréia da categoria veteranos:

1º jogo (8:15h): Só Vai  x  Palmeiras
2º jogo (9:15h): Municipal  x  Cinco Estrelas
3º jogo (10:15h): Princesa  x  Favila

* Na parte da tarde categoria titulares:

1º jogo (11:45h): Favila  x  Municipal
2º jogo (12:45h): Carioca  x  Só Vai
3º jogo (13:45h): Princesa  x  Farroupilha
4º jogo (14:45h): Canarinho  x  Alles Blau
5º jogo (15:45h): Palmeiras  x  Dona Júlia
6º jogo (16:45h): Cultyvada  x  Borússia
7º jogo (17:45h): Nacional  x  Juventude

Folga: Cinco Estrelas


Equipe do São Jorge sedia a rodada neste domingo


5ª Copa das Comunidades - Resultados e próxima rodada

A Comunidade São Cristóvão da Florida realizou mais uma sensacional rodada da Copa das Comunidades, com jogos equilibrados e um público espetacular.
Confira os placares e a ordem dos confrontos para o próximo domingo.

2ª Rodada - São Cristóvão - 17/11/2019

São Pedro 4 x 1 Trindade do Faxinal 
Gols da São Pedro: Maurício Hobuss, Fernando Volz, Jonas Elert e Dênis Bierhals
Gol da Trindade do Faxinal: Rafael Gomes
Cartão amarelo: Gustavo Schiavon do Amaral (São Pedro)

Três Pontes 2 x 1 Florida II
Gols da Três Pontes: Mateus Otto Hornke e Gabriel Bierhals
Gol da Florida II: Eliander Treichel "Tchê Tchê"
Cartões: Não houveram

Florida III 4 x 1 Imaculado do Faxinal
Gols da Florida III: Marcos Drawanz (3) e Matheus Bierhals
Gol da Imaculado do Faxinal: Vagner Borges
Cartões: Não houveram

Redentor da Solidez 1 x 1 Trindade do Posto Branco
Gol da Redentor da Solidez: Elias Radatz Pribe
Gol da Trindade do Posto Branco: Maicon Luís Ramson da Fonseca
Cartão amarelo: Tiago Duarte "Tuchinha" (Trindade do Posto Branco)

Independente da Solidez 4 x 1 Santa Marta
Gols da Independente da Solidez: Éverton Buboltz (2), Rogério Retzlaff e Luciano Peter
Gol da Santa Marta: Luca Lemke
Cartões: Não houveram

Independente do Posto Branco 2 x 1 São João
Gols da Independente do Posto Branco: Jonatan Braun e Macrini Retzlaff
Gol da São João: Ariel Retzlaff
Cartões amarelos: Dionefer Albrecht e Macrini Retzlaff (Independente do Posto Branco) / Aldécio Ledebuhr (São João)

Cristo Rei 1 x 0 Santa Maria
Gol da Cristo Rei: Vaguinho Duarte
Cartões amarelos: Eliton Pieper, Diego Muller Soares e Marcelo Pieper Mota (Cristo Rei) / Lucas Kruger Neitzke, Alisson Venske, Mauro Venske, Alex Sandro Hessler e Celomar Ropke (Santa Maria)

Arbitragem: Marcos Danilo Fonseca e Oberdan Peter

* Neste domingo, 24 de novembro, terá sequência a competição, junto à Festa Anual da Comunidade Martinho Lutero da Florida III. Acompanhe a ordem das partidas:

3ª Rodada - Florida III - 24/11/2019 - 12:45h

1º jogo: Cristo Rei  x  Imaculado do Faxinal
2º jogo: São João  x  São Salvador
3º jogo: Santa Maria  x  Três Pontes
4º jogo: Florida II  x  Independente da Solidez
5º jogo: Redentor da Solidez  x  Independente do Posto Branco
6º jogo: Trindade do Posto Branco  x  Trindade do Faxinal
7º jogo: São Cristóvão  x  São Pedro

Folga: Santa Marta

Redentor da Solidez e Trindade do Posto Branco fizeram um jogão