top of page
  • André Ramm

1ª Copa Point JP de Futsal - Finalistas

Atualizado: 27 de out. de 2023

A 1ª Copa Point JP de Futsal em Santa Augusta, às margens da ERS-265, conheceu as equipes finalistas das categorias entre famílias e principal na última quinta-feira, com excelente presença de público e partidas sensacionais.


Confira os resultados e saiba quais times disputarão o título da cada categoria.


Quartas de Finais - 08/06/2023 (Quinta-Feira/Feriado Nacional)


1º Jogo: 1ºA Bierhals 3 x 1 Bubolz 4ºB - Entre Famílias

Gols da Família Bierhals: Darlan Bierhals Reichow (2) e Dênis Bierhals

Gol da Família Bubolz: Éverton Buboltz

Cartões amarelos: Dênis Bierhals e Mateus Thiel Bierhals (Família Bierhals) / Welinton Bubolz Marth e Diego Bubolz (Família Bubolz)


2º Jogo: Canguçu Velho 6 x 0 Flamengo - Categoria Principal

Gols do Canguçu Velho: Léo Fonseca (4) e Dênis Bierhals (2)

Cartão amarelo: Maicon Schroder (Flamengo)

Cartão vermelho: Maicon Schroder (Flamengo)


3º Jogo: 3ºB Timm 6 x 0 Maass 2ºA - Entre Famílias

Gols da Família Timm: Tiales Timm (2), Cristian Timm (2), Vagner Wally Timm e Gabriel Timm Knabach

Cartões amarelos: Tarick Timm Blodorn e Vagner Wally Timm (Família Timm)


4º Jogo: Funil 0 x 0 Excluídos (Prorrogação 0 x 0) - Categoria Principal

Cartão amarelo: Éder Kohler Stiffter (Funil)


5º Jogo: 3ºA Kohler 2 x 1 Bergmann 2ºB - Entre Famílias

Gols da Família Kohler: Éder Kohler Stiffter e Édico Kohler Stiffter

Gol da Família Bergmann: Eliziomar Albrecht Bergmann

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Bayern 1 x 1 Real Madrid (Prorrogação 1 x 1) - Categoria Principal

Gols do Bayern: Leandrinho Vahl e Wellington Santos "Cabeção"

Gols do Real Madrid: Éverton Volz e Marcos Henrique Maltzahn

Cartões amarelos: Wellington Santos "Cabeção", Fábio Vahl e Leandrinho Vahl (Bayern) / Rodrigo Muller, Éverton Volz, Aleson Radunz e André Hellwig (Real Madrid)

Cartão vermelho: Muriel Kasburg (Real Madrid)


7º Jogo: 1ºB Schmalfuss 2 x 1 Fonseca 4ºA - Entre Famílias

Gols da Família Schmalfuss: Lucas Schmalfuss Mulling e Darlen Schmalfuss

Gol da Família Fonseca: Daniel Fonseca

Cartão amarelo: Daniel Fonseca (Família Fonseca)


8º Jogo: Tijuana 3 x 3 Trevo da Esperança (Prorrogação 1 x 0) - Categoria Principal

Gols do Tijuana: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (2), Tiales Timm e Aldécio Ledebuhr

Gols do Trevo da Esperança: Vitor Roberto Waskow "Vitinho" (3)

Cartões amarelos: Ariel Retzlaff, Tiales Timm, Aldécio Ledebuhr e Eduardo Voigt (Tijuana) / Jardel Soares "Deco", Alan Doring Krumreich, Vitor Roberto Waskow "Vitinho", Emílio Westphal e Sandro Bohm de Souza - técnico (Trevo da Esperança)

Cartões vermelhos: Eduardo Voigt e Joniéfer Raatz (Tijuana)


Arbitragem: Rômulo Rodrigues e Mateus Vieira

Mesário: Emilton Schwartz


Brinde 1º gol da rodada: Darlan Bierhals Reichow (Família Bierhals)


A grande final será realizada dia 02 de julho (domingo), junto à 1ª Kolonistenfet do Point JP.


Às 12h, será realizado o sorteio dos confrontos das semifinais.


Finalistas da categoria entre famílias:

Bierhals - Timm - Kohler - Schmalfuss


Finalistas da categoria principal:

Canguçu Velho - Funil - Bayern - Tijuana


Final da categoria veterano:

Gaúcho Serrano x Racing/Banca do Pato


Equipe da Família Bierhals




894 visualizações0 comentário

댓글


bottom of page