top of page
  • André Ramm

2ª Copa Point JP de Futsal - Resultados da 6ª rodada

No último sábado, a bola rolou para mais uma rodada da 2ª Copa Point JP de Futsal em Santa Augusta, às margens da ERS-265, com partidas acirradas e ótima presença de público.


Acompanhe os placares dos jogos e saiba quais atletas balançaram as redes nas partidas.


6ª Rodada - 06/01/2024 (Sábado)


1º Jogo: Litoral 3 x 3 Tijuana - Principal A

Gols do Litoral: Emerson Klug Bierhals "Merengue" (2) e Maicon Timm Ferraz "Miloda"

Gols do Tijuana: Maurício Reichow Schellin "Marreco", Yuri Tael Ledebuhr e Ariel Ledebuhr Retzlaff

Cartões amarelos: Guilherme Ribeiro Rodeghiero e Maicon Timm Ferraz "Miloda" (Litoral) / Ariel Ledebuhr Retzlaff (Tijuana)


2º Jogo: Juventus 4 x 2 Flamengo - Principal B

Gols do Juventus: Luciano Sell (2) e Samuel Stallbaum (2)

Gols do Flamengo: Rodrigo Schroder e Clisman Kohler Kern

Cartão amarelo: Luciano Sell (Juventus)


3º Jogo: Bico Fino 4 x 2 Galáticas - Feminino

Gols do Bico Fino: Lizandra Duarte (2), Gabriane Barbosa e Istéfani Haudt

Gols das Galáticas: Gisele Venzke (2)

Cartão amarelo: Liliane Strelow da Silva (Galáticas)


4º Jogo: Kohler 5 x 2 Reichow - Entre Famílias

Gols da Família Kohler: Leonardo Kohler Volz (2), Eduardo Rutz Kohler, Gerson Kohler Rodrigues e Lucas Kohler Volz

Gols da Família Reichow: Darlan Bierhals Reichow e Marcos Behling Reichow

Cartões: Não houveram


5º Jogo:Trevo da Esperança 5 x 0 Excluídos - Principal A

Gols do Trevo da Esperança: Richard Luís Bubolz (3), Jonatas Siefert Neitzke "Pistola" e Henrique Peter

Cartões: Não houveram


6º Jogo: Blank 1 x 0 Radatz - Entre Famílias

Gol da Família Blank: Cristiano Siefert Blank

Cartões amarelos: Elias Radatz Pribe e Leandro Radatz Pribe (Família Radatz)


7º Jogo: Borússia 2 x 0 LDU - Principal B

Gols do Borússia: Tiago Rediss Mulling e Maiquel Ribeiro Thurow

Cartões: Não houveram


8º Jogo: Real Madrid 2 x 0 Só Pra Incomodar - Sub/20

Gols do Real Madrid: Henrique Retzlaff Kroning e Thiago Janke

Cartão amarelo: Henrique Retzlaff Kroning (Real Madrid)


9º Jogo: Ledebuhr 4 x 1 Fonseca - Entre Famílias

Gols da Família Ledebuhr: Ariel Ledebuhr Retzlaff, Alex Yorran Ledebuhr Scherdien, Denilson Ledebuhr Schellin e Aldécio Ledebuhr  

Gol da Família Fonseca: Léo Fonseca

Cartões amarelos: Denilson Ledebuhr Schellin (Família Ledebuhr) / Maurício Fonseca (Família Fonseca)


10º Jogo: Raatz 2 x 2 Schmalfuss - Entre Famílias

Gols da Família Raatz: Willian Devantier Raatz e Éverton Karnopp Raatz

Gols da Família Schmalfuss: Mauri Schmalfuss Siefert e Lauro Schmalfuss Mulling

Cartões amarelos: Lucas Otto Raatz e Dener Karnopp Raatz (Família Raatz) /

Ingo Schmalfuss Kuter e Lauro Schmalfuss Mulling (Família Schmalfuss)


11º Jogo: Unidos da Vila 5 x 2 EC Canguçu Velho - Principal A

Gols do Unidos da Vila: Mateus Otto Hornke (3), Talisson Siefert e Tiarles Krolow

Gols do EC Canguçu Velho: Maicon Hartwig (2)

Cartões amarelos: Mateus Otto Hornke (Unidos da Vila) / Alex Yorran Ledebuhr Scherdien (EC Canguçu Velho)


Arbitragem: Giovane Souza e Marcos Danilo Fonseca

Mesário: Emilton Schwartz


Autor do 1º gol da rodada: Maurício Reichow Schellin "Marreco" (Tijuana - Principal)


A 7ª rodada será realizada no dia 27 de janeiro (sábado), a partir das 15:30h.


Equipe da Família Kohler (Categoria Entre Famílias)



Dia 07 de julho de 2024 (domingo), será realizada a 2ª Kolonistenfest do Point JP

534 visualizações0 comentário
bottom of page